Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation.gif

Страницы: 1
7 рублей 50 копеек, Подлинность?

Прошу высказаться форумчан, по поводу подлинности данного экземпляра.

Монета неподлинная. Киевская подделка. Сделана,на мой взгляд, очень качественно.

Цитата
Сергей_13 пишет:
Отсутствует.
Цитата
LISSAT пишет:
Монета неподлинная. Киевская подделка. Сделана,на мой взгляд, очень качественно.
Это предыдущий вариант. Последний еще лучше!
Даже облой по краю канта есть :)
Изменено: Elif - 07.01.2017 14:42:20
Hoc unum scio, quod nihil scio

Цитата
Elif пишет:
Цитата
Сергей_13 пишет:
Отсутствует.
Цитата
LISSAT пишет:
Уважаемый  Elif, если не сложно, дайте ссылку на последний вариант.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic139431/message1395549/#message1395549

Цитата
LISSAT пишет:
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Сергей_13 пишет:
Отсутствует.
Цитата
LISSAT пишет:
Уважаемый  Elif, если не сложно, дайте ссылку на последний вариант.
Уже дали :pardon:
В начале темы последний вариант, но там есть фото и аналога этой. Сравните гурт - улучшения налицо! Но слава Богу еще не идеал ;)

Всем спасибо.

Есть еще одна, эта как?
А то уже страшно.

И вот они вместе.

Цитата
Сергей_13 пишет:
Есть еще одна, эта как?
А то уже страшно.

Цитата
Сергей_13 пишет:
И вот они вместе.

Разницу, я думаю, Вы сами видите.

Та, что сверху по фото подлинная!

Цитата
LISSAT пишет:
Киевская подделка.

Почему и от куда такое название (Киевская подделка.) ?

Сверху подлинная монета. Разница в начертании букв гуртовых надписей существенна.
Пока идеала не достигли...хочется надеятно, что так и останется "пока". :-(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
Rus пишет:
Цитата
LISSAT пишет:
Киевская подделка.
Почему и от куда такое название (Киевская подделка.) ?
Их на заводе им. Патона в Киеве делают.
Информация не 100%, но вероятность велика.
10 лет с даты регистрации

Цитата
SergeyZ пишет:
    очему и от куда такое название (Киевская подделка.) ?Их на заводе им. Патона в Киеве делают.
Информация не 100%, но вероятность велика.

Слышала то же самое.

Только не завод, а Институт им.Патона.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании

Может и институт. Не вникал.
Вероятнее всего завод - подразделение института.
О подделках.
Этого "добра" на слётах в Киеве очень много, кстати.
Наверное совру, если скажу что каждая вторая 7.50 подделка.
Но каждая третья - точно.
10 лет с даты регистрации

Цитата
SergeyZ пишет:
Может и институт. Не вникал.
Вероятнее всего завод - подразделение института.
О подделках.
Этого "добра" на слётах в Киеве очень много, кстати.
Наверное совру, если скажу что каждая вторая 7.50 подделка.
Но каждая третья - точно.
Да-уж не хорошие дела.  Заняться им больше не чем что ли.
Изменено: Rus - 11.01.2017 01:43:23

Цитата
Антиквад пишет:
с такими буквами гурта им лучше делать червонцы 75-82 гг.. хорошо получиться

Тут вопрос доходности. Производимые ими 7 рублей 50 копеек и 5 рублей 1889 с АГ на срезе шеи - очень выгодные изделия.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании

Я всей кухни не знаю. Но думаю поддельные монеты делают ювелиры спецы в этом деле + они в теме нумизматики .В своих мастерских,дома,подвале итд.И думаю это 1-10 экземпляров ну ни как не массово , так как их надо продать .А продать такие монеты большая проблема со всеми вытекающими ! Вот такие подделки и всплывают иногда то тут то там.Уточню имею виду именно высокого уровня поддельные монеты .

Цитата
Лохушка пишет:
очень выгодные изделия.

(очень выгодные изделия.) Очень большие сомнения по этому поводу ! Дело сложнейшее  и по времени и по затратам и по специалистам , дальше продажа таких монет тоже большая проблема.Да 1-5 шт. продаж с негативными последствиями в дальнейшем....и всё .А если у вас их 1000 .

Цитата
Rus пишет:
Но думаю поддельные монеты делают ювелиры спецы в этом деле + они в теме нумизматики .В своих мастерских,дома,подвале итд.
Такие изделия выщелкиваются на раз-два. Достаточно простого визуального сравнения с оригиналом.
Цитата
Rus пишет:
А если у вас их 1000 .
Вы не представляете насколько замусорены коллекции простых собирателей и "инвесторов" подобными подделками (киевскими, иранскими, турецкими, ливанскими и т.д.).
"Инвесторам" несколько легче произвести откат сделок с проблемным материалом, т.к.  впариватели подобных изделий благоразумно предпочитают не доводить до конфликта ситуацию с выгодными и зачастую стоящими в другой весовой категории клиентами.
Спасение утопающих простых коллекционеров в постоянном отслеживании ситуации и повышении своей квалификации, а так же - не пренебрегать советами знающих людей, в т.ч. на СМ.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет