Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1902 АР, "Г" без точки, на обсуждение и оценку
 
Вот такой экземпляр попался! Для тех, кто отслеживает работу с каталогом - она внесена во 2-ю редакцию, хотя мое мнение по этому вопросу было отрицательным.  :pardon:  Так или иначе, она там будет ... Планируется к продаже!
Изменено: Elif - 09.03.2017 09:36:56
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Elif пишет:
она внесена во 2-ю редакцию, хотя мое мнение по этому вопросу было отрицательным.


Интересно , почему у Вас такое мнение ? Такая особенность в 10 руб., есть только в 1902 г. По моему , это надо отметить . А что собирать и деньги платить , это каждый коллекционер пусть сам решает .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Elif пишет:
она внесена во 2-ю редакцию, хотя мое мнение по этому вопросу было отрицательным.


Интересно , почему у Вас такое мнение ? Такая особенность в 10 руб., есть только в 1902 г. По моему , это надо отметить . А что собирать и деньги платить , это каждый коллекционер пусть сам решает .
В очередной раз "о почему"  :)  Потому, что не понимаю "природу" происхождения такого варианта с "небольшим различием": ошибка мастера (намеренная или случайная), проблемы с инструментом и т.д. и т.п. Не отрицается факт, что они есть! Речь о причинах возникновения! Пока проблематика не изучена - да, они есть, отмечать сей факт нужно. Достойна ли самостоятельного выделения на уровень той же "малой головы" или 6-го портрета по Каюмову? Не уверен! Но это не меняет сути, в каталоге она будет ...
И все же давайте ближе к монете, в данном случае мое мнение вторично  :)
Изменено: Elif - 09.03.2017 12:07:55
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ближе к монете:
Монета подлинная.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergeyZ пишет:
Ближе к монете:
Монета подлинная.
В этом я не сомневаюсь  :)
Оценка стоимости какая?
Изменено: Elif - 09.03.2017 22:13:14
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
25 т.руб. + за отсутствие точки .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
SergeyZ пишет:
Ближе к монете:
Монета подлинная.
В этом я не сомневаюсь    
Оценка стоимости какая?
Так, наверное, никто не сомневается. Аверс слабоват. Поэтому цена будет на любителя отсутствия точек.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergeyZ пишет:
Цитата
Elif пишет:
Цитата
SergeyZ пишет:
Ближе к монете:
Монета подлинная.
В этом я не сомневаюсь    
Оценка стоимости какая?
Так, наверное, никто не сомневается. Аверс слабоват. Поэтому цена будет на любителя отсутствия точек.
Вот и я об этом же. Монета, увы не из тех, что просто "АХ" :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●