Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 рублей 1831 г. "орёл с опущенными крыльями", Вопрос подлинности и оценка
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вот на руки такая красивая пятёрочка попала.
Собственно меня в монете ничего не напрягает, но всё же хотелось услышать по подлинности (учитывая очень высокий уровень подделки золота сейчас).

Прилагаю фото при разном освещении. Вес монеты: 6,55 на китайских весах

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Было б неплохо ещё гурт увидеть , но сдаётся мне , что это продавать здесь не стоит ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продавать вообще не стоит нигде - это фуфел
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
targa пишет:
Продавать вообще не стоит нигде - это фуфел

Подскажите пожалуйста, отчего такое мнение? Детализация и поле не смутили меня. Шагрени и прочего - нет (как от литья).

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вероятность клонированной давленки вас не смутила? По таким монетам подробное фото гурта обязательно!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Многие детали на всех годах этих копий одинаковые, посмотрите где то уже обсуждали тему с фуфловыми пятерками этого типа.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Machos13 пишет:
Многие детали на всех годах этих копий одинаковые, посмотрите где то уже обсуждали тему с фуфловыми пятерками этого типа.

С удовольствием глянул бы эту тему!

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Без фото гурта по таким фото делать однозначные выводы дело сомнительное.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Без фото гурта по таким фото делать однозначные выводы дело сомнительное.

Гурт - стандартная насечка. Не "кривые палки", как видел на фуфловых пятёрках на дружественном форуме.

Вопрос скорее такой: кто то упоминал о сверхкачечтвенных подделках...
Вот как бы Монета такой не оказалась.
Буду признателен за любые ссылки.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Про пятерки не помню. Есть 25-копеечник давленка. Технология должна быть такой же (пока вашу монету не обвиняю). http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic55254/
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Евгений,гурт то покажете?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
C огромной долей вероятности это копия.
Подержав их в руках раз, запоминаешь надолго.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по фото предмет не нравится. Гурт расставит все по местам, но и без него многое понятно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот гурт от подобной:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Max пишет:
Вот гурт от подобной:

Это пример НЕ правильного гурта, как я понял?

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да все правильно поняли, это гурт подделки, у Вас такого же плана.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
targa пишет:
Продавать вообще не стоит нигде - это фуфел
Подскажите пожалуйста, отчего такое мнение? Детализация и поле не смутили меня. Шагрени и прочего - нет (как от литья).

С ув, Евгений

известная подделка, даже в реестре в качестве образца выставлена
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
нужны фото гурта и на весах, а так монета очень симпатичная
Чешуя карман не оттянет)
 
Таки фото гурта....

Вес, вроде писал 6,55 на весах.

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что и требовалось доказать ! Таки фуфел это .....  :(
Изменено: Serg-antik - 27.04.2017 22:31:18
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добавить нечего. Фуфло-таки. Странно, что сразу гурт не вывесили, ведь вопрос сразу снялся бы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Что и требовалось доказать ! Таки фуфел это .....  

Да уж....Вы меня сильно огорчаете....))))

Гурт был выставлен от подлинной монеты. Подловил таки :appl:

Вот от этой монеты. Сам лично её продавал когда то. Поэтому фотки мои.

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,207790/coins,1506/type,1652/auction,63/date,2017-04-09/lot,12/images-prohod.html

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Добавить нечего. Фуфло-таки. Странно, что сразу гурт не вывесили, ведь вопрос сразу снялся бы.

Спасибо, конечно....но есть одно НО....гурт выставил я специально от подлинной монеты. Вот от этой. Проходила у меня....

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,207790/coins,1506/type,1652/auction,63/date,2017-04-09/lot,12/images-prohod.html

Ниже - моё личное фото данного пятака. Фото его гурта - выше :bravo:

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 27.04.2017 23:39:35
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну ловите... Не знаю что там за монета, но гурт нехороший.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Что и требовалось доказать ! Таки фуфел это .....  
Да уж....Вы меня сильно огорчаете....))))

Гурт был выставлен от подлинной монеты. Подловил таки  

Вот от этой монеты. Сам лично её продавал когда то. Поэтому фотки мои.

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,207790/coins,1506/type,1652/auction,63/date,2017-04-09/lot,12/images-prohod.html

С ув, Евгений
Евгений, Вы обращаетесь к форучанам с просьбой о помощи в определении подлинности монеты, а потом, как оказывается, морочите людям голову, пытаясь кого-то зачем-то подловить. Несерьезно это как-то и нехорошо. Лично у меня пропало всякое желание в будущем заходить в Ваши темы, в том числе продажные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Что и требовалось доказать ! Таки фуфел это .....  
Да уж....Вы меня сильно огорчаете....))))

Гурт был выставлен от подлинной монеты. Подловил таки  

Вот от этой монеты. Сам лично её продавал когда то. Поэтому фотки мои.

 https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,207790/coins,1506/type,1652/auction,63/date,2017-04-09/lot,12/images-prohod.html  

С ув, Евгений
Евгений, Вы обращаетесь к форучанам с просьбой о помощи в определении подлинности монеты, а потом, как оказывается, морочите людям голову, пытаясь кого-то зачем-то подловить. Несерьезно это как-то и нехорошо. Лично у меня пропало всякое желание в будущем заходить в Ваши темы, в том числе продажные.

Спасибо конечно, за поднятие темы...НО я более чем уверен, что это какой то перебор, раскидываться однозначными мнениями по монете, когда предмет не изучен полностью.

Я не пудрю людям головы. Люди сами первые пишут, будучи уверенными в своей правоте: "Эй! Так это же фуфло...." и всё в таком же духе.
А я, как человек опирающийся на знания коллег и делающий по этим знаниям____выводы_____могу нагрешить на подлинную монету.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Что и требовалось доказать ! Таки фуфел это .....
Да уж....Вы меня сильно огорчаете....))))

Гурт был выставлен от подлинной монеты. Подловил таки
Не факт , что подлинная была - гурт плохой ! Зато теперь вам хрен кто здесь подсказывать будет что-либо - и это факт !  :(  А , возможно , и покупателей поубавится ,т.к. оказалось , что вполне можете сжульничать и подсунуть не те фото !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 28.04.2017 01:46:40
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ТС надо было тему открыть 1 апреля. А так шутка не удалась.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
[Не факт , что подлинная была - гурт плохой ! Зато теперь вам хрен кто здесь подсказывать будет что-либо - и это факт ! А , возможно , и покупателей поубавится ,т.к. оказалось , что вполне можете сжульничать и подсунуть не те фото !

А вот знаете что....

Судя по минусам вот в этой моей общей продажной теме...) Которые НОЧЬЮ сегодня появились....
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic153413/message1632641/?result=reply#message1632641

Я могу сказать, что "минусатор" Вам либо НЕ отключили, либо Вы - удачный владелец еще пары десятков аккаунтов на СМ.
Это - первое.

Про покупателей: Данная тема с 5 рублями 1831 года ну никак НЕ была продажной. А набрасываться так однозначно на монету с криком: "Фуфло" - очень опрометчиво. Я Вам скажу.

СержАнтик....вот смотрите сами:
1) Вы вроде не торгуете на форуме особо
2) "Минусатор" у Вас отключен.....знааааааачит

3) народ ждёт от Вас отличных знаний в области...гурт выше в посте #14 показали от сомнительной монеты....
гурт в посте #19 - без сомнения от безусловно подлинной монеты....Вы сами то сравните, как говорится фото 1 и фото 2.

Если я бы, допустим, на явный оригинал начал кричать "Фуфло!" и так далее...как бы меня владельцы данных монет восприняли.
Если Ваши суждения расходятся с моими, я думаю это не повод давать ОДНОЗНАЧНЫЙ вердикт монете (как доктор). При том появляются "поддакиватели", поддерживающие Вашу точку зрения.

Так же, возможно, монета была Вам предложена в своё время...и Вы знаете что ценник стал оооочень лакомым....может быть это ОБИДА, что монета стала за мной? (по аналогии обиды и минусов в вообще НЕ связанную тему с рублёвиками Николая 2).

Вот наш раздор начался с этой еще темы:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic107222/message1031361/#message1031361

А потом я "минусов" нахватал еще вот тут...(почему то Ваши коментарии подтёрли)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic107305/message1032529/#message1032529
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic106707/message1025988/#message1025988

С терпимым ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 28.04.2017 09:52:53
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
За поддакивателя особое спасибо. Занимаетесь каким-то тролингом, никто намеренно вашу монету фуфлить не хотел. Ну а теперь сами с ее подлинностью разбирайтесь. Вот гурт подлинного пятирублевика 1831 года. Вашего гурта так и не дождались, да и вообще непонятно зачем вам это обсуждение. Сравнивайте сами.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В 29 сообщении этой темы фото G2291 - подделка (слева), а фото справа - ранее выставленное, вероятнее всего это подлинный гурт с небольшими правками его (подзаглаживали ударчики мелкие ?).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
В 29 сообщении этой темы фото G2291 - подделка (слева), а фото справа - ранее выставленное, вероятнее всего это подлинный гурт с небольшими правками его (подзаглаживали ударчики мелкие ?).

Всё верно. Слева - скинул фото уважаемого "Маx". Это фото от поддельной монеты. Справа - гурт от оригинала. Правда стоило мне выложить эти фото...монету окрестили фуфлом....

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
маугли пишет:
В 29 сообщении этой темы фото G2291 - подделка (слева), а фото справа - ранее выставленное, вероятнее всего это подлинный гурт с небольшими правками его (подзаглаживали ударчики мелкие ?).
Всё верно. Слева - скинул фото уважаемого "Маx". Это фото от поддельной монеты. Справа - гурт от оригинала. Правда стоило мне выложить эти фото...монету окрестили фуфлом....

С ув, Евгений
Дальше что? Цель темы?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
За поддакивателя особое спасибо. Занимаетесь каким-то тролингом, никто намеренно вашу монету фуфлить не хотел. Ну а теперь сами с ее подлинностью разбирайтесь. Вот гурт подлинного пятирублевика 1831 года. Вашего гурта так и не дождались, да и вообще непонятно зачем вам это обсуждение. Сравнивайте сами.    

Гурт 5 рублей 1831 в шапке темы, точь в точь, как у Вас в этом сообщении. Показать его не мог так как рядом с монетой не сижу 24/7. Всё это время даже к альбому не приближался.

Скинул фото от ранее проданных 5 рублей 1831 года, дабы люди узрели правильный гурт. Ну и собственно это в сообщениях отразили. Получил ответ - фуфло. Возмутился. Вроде бы всё...

Про гурт который я представил: это как раз таки нормально, когда насечка "гуляет" по линии гурта. По крайней мере на пятёрках золотых - частое явление. Впрочем - как и на четвертаках.

Наоборот: очень ровная насечка, как на моём (увы - пока без фото) экземпляре, и как на примере Вашем....такая меня больше смущает.
Фуфлоделы не дремлят. Они давно научились "углублять" насечку.
Пример ещё правильного гурта.

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Дальше что? Цель темы?

Цель темы: выявить очень (подчёркиваю) высококачественное фуфло на золоте 1818-1831, и понять - относиться ли представленная Монета в шапке к нему (к ФУФЛУ).

Ответы были разные. Кто то даже из архива фуфла кинул картинку. Хотя картинка и Монета в шапке - разные.

Но когда заведомо подлинный гурт скинул и тут же зафуфлили...это меня как коллекционера (а я НЕ только барыга монет, как можно называть этосейчас  - дилер) задело.
Прошу прощения если кого то мои высказывания "подловил таки.." И прочие задели. НО меня удивило ЯРОСТНОЕ минусование вообще НЕ причастных к разговору тем....

Я думаю, если обижаться - надо высказывать лично или....в личку. Из под тяжка - как то забавно...чтоли))

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, сдается такое впечатление, что о минусах Вы больше думаете, нежели, чем о монете и ее подлинности. Голосование "+" и "-", это нормальное явление,  так как большинство людей предпочитают сказать свою слово молча, именно "+" и "-".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Дальше что? Цель темы?
Цель темы: выявить очень (подчёркиваю) высококачественное фуфло на золоте 1818-1831, и понять - относиться ли представленная Монета в шапке к нему (к ФУФЛУ).

Ответы были разные. Кто то даже из архива фуфла кинул картинку. Хотя картинка и Монета в шапке - разные.

Но когда заведомо подлинный гурт скинул и тут же зафуфлили...это меня как коллекционера (а я НЕ только барыга монет, как можно называть этосейчас - дилер) задело.



С ув, Евгений
А как вы хотели , чтобы относились к вам и выставленным вами монетам - если вы не в меру хитрожопый продавец ??? :o  Полностью доверяли что ли ? :spite: :evil:  Вот ваше описание поля на монете , на которой его иголкой драли :
"Бессрочная гарантия отсутствия вмешательств.
На монете очень красивое переливающееся поле"
.
Вот эта тема :
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic107222/message1031361/#message1031361
Ещё раз повторюсь : монета ваша фуфел ,а гурт , выставленный позднее - очень проблемный и стрёмный !  :(  Либо там мастырили чего-то , либо просто фуфловый ) ! И веры вам больше нет никакой после таких вот кордебалетов с вашей стороны ! Заметьте , ваш я пишу везде с маленькой буквы абсолютно осознанно , т.к. такие как вы уважения не заслуживают ,потому что везде пытаетесь кого-то нахлобучить ! Причём нахлобучить так по-детски , по - дубовому развести . Только вот глаза у людей есть ....  :spite:
Изменено: Serg-antik - 28.04.2017 13:35:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так будет гурт по кругу у предмета  с поста #1 ?
Изменено: Arlando - 28.04.2017 14:05:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Machos13 пишет:
Многие детали на всех годах этих копий одинаковые, посмотрите где то уже обсуждали тему с фуфловыми пятерками этого типа.
С удовольствием глянул бы эту тему!
С ув, Евгений
Вот здесь посмотрите:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic147086/message1484856/#message1484856
Изменено: sunmooncoins - 29.04.2017 15:13:32
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У всех подделок этой серии есть характерные отличия: закругленные буквы и не четкий прочекан деталей. Вот сравните монету ТС слева с подлинной монетой справа.

Изменено: sunmooncoins - 29.04.2017 15:28:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●