Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотые пятерки крылья вниз
 
Теперь на ибее продается масса золотых пятерублевых монет крылья вниз. Я много раз спрашивал об их подлинности здесь на форуме. О тех что я спрашивал, ответ всегда был - не подлинные. Я и сам вижу, что не подлинные, но с признаками неподлинности определиться не могу. Все сделаны очень шорошо. Видно, что гурт сделан на заготовке перед чеканкой. Монеты потом чеканены в кольце. Все выглядит очень подлинно. Единственно что настораживает это то, что монеты 1) состарены не естественно (поцарапаны как попало), 2) цвет золота выглядит не естественно, 3) выглядят слишком новыми и снова это выглядит не естественно. Вопрос. Есть еще другие признаки определнния этих подделок? Смотри примеры в приложениях на фотографиях.

 
 
 
 

 
Изменено: sunmooncoins - 04.02.2017 06:44:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А как Вы знаете, что они ВСЕ не подлинные?  Те три пункта, что Вы упомянули звучат не вполне убедительно. Imho.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я не знаю.  Поэтому и спрашиваю. По 23 и 27 ответы здесь получал - НЕ ПОДЛИННЫЕ. Продаются на ибее не в первый раз. Так что доверие к ним падает.
Изменено: sunmooncoins - 04.02.2017 06:57:29
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну да оно и видно что у вас доверие упало по этому вы и поставили ставку на 27 ....и - 3\20 ........
 
Что это с Вами nikitaia? Я не делал ставок на этих аукционах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все показанные здесь монеты фальшивые.  Здесь гурты плохие, а есть фальшивые с очень
правдоподобными гуртами. На Волмар их мешками носят и они сейчас лучше всех в них,
а также в 3 рублевиках и 3-20 руб. разбираются. И на копательских сайтах их пытаются под видом найденных
продать. И в каком нибудь Монако по паре редких годов вылазят. А в коробки, так сам бог велел....
Константин Барковский
 
Спасибо Константин! Теперь есть зацепка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бывают случаи, когда гурт сделан настолько качественно, что только полноценная экспертиза позволяет выявить подделку. Вообще печально, что этот тип монет стал очень популярен у фуфлоделов. Причем во всех трех металлах.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А зачем вам суть? Не для того ли чтобы улучшить качество исполнения изделий? Могу вам сказать - изделия эти опасны только для новичков.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Butthead2005 пишет:
Обобщающее бла-бла-бла : слишком новые , неестественный цвет , опять слишком новые , гурт не такой , и ни слова сути . Общие ощущения - не коллекционеры , а собиратели фантиков .
О сути в другом месте спрашивайте, коллекционер вы наш.
О какой вообще конкретике может идти речь, когда подделки проходят у экспертов, например в NGC,  проверку и получают вердикт о подлинности, а неладное общественность начинает подозревать только тогда, когда всплывают на рынок клоны?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
как они могут быть для начинающих коллекционеров, если их уже НЖК закатывает!
http://www.ebay.com/itm/Russia-Alexander-I-gold-5-Roubles-C-132-1825-NGC-UNC-DETAILS-/172507744671?hash=item282a43499f:g:~ocAAOSwFV9XzVqj

Или опять мне минусов набросаете что наезжаю на НЖК?
 
Цитата
Butthead2005 пишет:
Общие ощущения - не коллекционеры , а собиратели фантиков .
За неуважительное отношение к Участникам Форума (п.3 Правил Форума) г-н Butthead2005 покидает Форум на 2 недели.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется единичный случай, отправив сейчас - завернут.
Скоро и этих не будет, владелец думаю скоро обратится в нгс.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Мне кажется единичный случай, отправив сейчас - завернут.
Скоро и этих не будет, владелец думаю скоро обратится в нгс.

ну ну... так как и немецкая окупация, сколько их закатали? сколько закатли 3-х рублевиков? продолжать?
я отсылал оригинальные монеты в НЖК, после чего распродал все, собираю только 5 копеечники Екатерины, золото Николая и Александра 3! так как
 
На предстоящем аукционе Stacks Bowers две одноштемпельные пятерки 1827 и 1831 в слабах НЖК  также из этой фуфельной серии с немалым стартом
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sportec пишет:
Stacks Bowers

Эти?

https://auctions.stacksbowers.com/lots/view/3-7V577

https://auctions.stacksbowers.com/lots/view/3-7V2MD
Изменено: sunmooncoins - 20.07.2017 00:23:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,там все одинаковое,особенно буквы
6 лет с даты регистрации
 
Пятерка 1827 на Stacks та же самая с eBay из Молдавии. Только теперь в слабе и с профитом.  :D  

P.S. Я на это место тоже внимание обратил. Хотя, как отличительный признак вряд ли пойдет.
Такое и на подлинных монетах встречается. Например, тут.
Изменено: globaldjs - 20.07.2017 04:18:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ссылки на тему поддельных пятерок:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic125333/message1230118/#message1230118

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic72214/message651722/#message651722

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,176234/coins,339/type,252/auction,101/date,2016-08-12/lot,21423/images-prohod.html

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic126634/message1244109/#message1244109
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще до кучи.




Кстати, реверс всех этих пятерок бит одним штемпелем вне зависимости от года на аверсе.

P.S.Такая же здесь, кмк. Данный штемпель плотно пошел последние пару лет. Что ни монета с грязюкой - то этот реверс. Совпадение?  ;)
Изменено: globaldjs - 20.07.2017 06:53:43
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Кстати, реверс всех этих пятерок бит одним штемпелем вне зависимости от года на аверсе...   ...Данный штемпель плотно пошел последние пару лет...

Хорошо подметили, Сергей! Эту тему можно будет использовать как справочник по фальшивым пятеркам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
....Что ни монета с грязюкой - то этот реверс. Совпадение?  

КМК Грязюка используется для маскировки общего ненатурального вида монеты. Грязь похожа на ушную серу. :facepalm: Почти все монеты грубо почищены абразивом по той же причине.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Что ни  монета с грязюкой  - то этот реверс. Совпадение?

Я слышал мнение, что это не грязюка.
А что-то вроде окалины, переходящей со штемпеля.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я слышал мнение, что это не грязюка.
А что-то вроде окалины, переходящей со штемпеля.

Стало быть отмыть ее нельзя не повредив поле изделия?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:Стало быть отмыть ее нельзя не повредив поле изделия?

В каких-то случаях она снимается зубочисткой, в каких-то нет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А что-то вроде окалины, переходящей со штемпеля.
:no-no:  Там еще и гурт гуталином замазан.  :D  Кмк, обычная грязь для маскировки/состаривания. Снимется каким-нибудь MS70 или ацетоном на ура.
Изменено: globaldjs - 20.07.2017 20:35:20
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●