Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Золотой Петра II
 
Цитата
Hachiman пишет:
В принципе, если сильно нужно, могу скинуть исходник PSD.
Нет, спасибо. На Вашем сообщении все должно быть уже прекрасно видно, в том числе грамотным и воспитанным пользователям))).
Отличная работа, и доказательство для сомневающихся, что пользователь Shulz - просто обманщик, так как выставил фото двух разных монет, а когда его поймали на вранье, начал нести чушь и специально, подчеркиваю специально коверкать русский язык. Сравните первые посты и последующие данного персонажа.

Цитата
Shulz пишет:
Не я.Слово чести.
"У нас есть все, кроме чести, совести и денег." цитата, народный фольклор, неизвестный автор.
6 лет с даты регистрации
 
poltina отдыхает от форума 2 недели. Любые уничижительные высказывания в адрес любой национальности всегда приводят к блокировке. На СМ ее дают один раз, второго не будет.
:evil:

С учетом дискуссионного характера ветки перемещаем ее в раздел Золотые монеты. Хочу подчеркнуть, что перенос никаким образом не утверждает оригинальность представленного в первом сообщении предмета. Наш форум видел всякое, например это:


Переживем и вашу невнятную картинку с одного ракурса.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
монета из земли, возможно, действительно найдена и является оригиналом. а вот другие фото - копия с этой монеты, которую пытаются выдать за оригинал.
почему-то так подумалось, учитывая темы с соседнего...
Цитата
Тимофей пишет:
Наш форум видел всякое, например это:
в точку, я тоже про хозяина этих поделок вспоминал, читая темы ТС )))
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тимофей, :appl: :appl: :appl:

А то дискуссия в этой теме сразу!!! приняла "базарный" оборот.

Между прочим, Тимофей, зря вы сами так редко принимаете участие в обсуждениях...

Вот одна давняя тема, правда, другая (между прочим, ваша!), по моему мнению, одна из лучших форумных тем вообще,
которая наглядно показывает, как же надо достойно вести обсуждение!
Думаю, было бы интересно и познавательно периодически поднимать такой материал, а не то ведь забывается...
Поднял её здесь - пока горячо - чтобы новички форума увидели, что такое достойное обсуждение - не поленитесь, господа, полюбопытствуйте,
там есть чему поучиться:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic42776/

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jaguardo пишет:
Про коверканье языка, пусть даже не умышленное - не стоит вообще спорить, просто уважайте и любите его, грамотный и воспитанный пользователь Влад))).
Так кто же спорит? Просто позволю себе заметить, что общаемся мы здесь не для того, чтобы показать своё лингвистическое превосходство, а совсем для других целей. Да и интеллигентность заключена не в том, чтобы не пролить соус, а в том, чтобы не заметить, как это сделает другой. :)
Изменено: Влад - 30.11.2017 11:12:49
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum6/topic42776/
отличная тема, не так давно ее вычитывал :good:
читали, или нет, недавно Ю.П. на соседнем "показывал представление" по рублю 1914 "Гангут".
есть люди, и не очень, и даже очень в теме нумизматики, которые мнения авторитетных нумизматов не признают в создаваемых подобных темах, и эта тема в том числе на такую похожа.
причем, поведение этих людей при этом наталкивает на мысль, что они все прекрасно понимают, но поступают так из иного соображения - как-будто фуфло стараются пропихнуть.
имхо.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я там даже принял участие  :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А ссылку дал, потому что мы здесь уже как-то разучились докапываться до истины,
а привыкли сразу бросаться г..ном друг в друга. И боюсь, многим это очень понравилось.
Причем, если посмотреть, многие, кто бросается, даже не в теме (в данном случае, червонцы Петра II).
Я сам не лез, так как и слабоват именно в этой теме, и считаю, фото не информативны, чтобы утверждать что-либо конкретно.
Думаю, если бы на парня сразу так рьяно не набросились, мы могли бы ждать от него еще фото (пусть даже, как он говорит, монета не его!)
А это намного увлекательнее, чем пустая перепалка. Уж извините...

С ув.,

P.S.
После моих нескольких постов здесь: авторитет  -2  :D
Изменено: yar - 30.11.2017 12:17:48
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Таки один из реальных аргументов в пользу подлинности любой редкой (и не редкой тож) монеты из драгметалла - экспертиза по методу РФА (т.е. хотя бы состав тонкого наружного слоя, ибо сия характеристика достаточно уникальна для старых монент). Но также согласен, что такое действо должно производить при более-менее разумном подходе при оценке монеты, т.е. явный фейк - "отсекать"...ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Думаю, если бы на парня сразу так рьяно не набросились, мы могли бы ждать от него еще фото (пусть даже, как он говорит, монета не его!)
нормальная человеческая психика наоборот пыталась бы доказать свою правоту и реальный бы человек сфотографировал бы монету со всех ракурсов, показал бы ее знакомым и т.п.
А так по совокупности тем тут и на фиолетовом - явно попытки прощупать почву для продажи продукции местной мастерской.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Нормальная человеческая психика" дошла до того,
что уже не советуют "светить" редкие монеты (пост #35): мол, обгадят!
И часто слышал это утверждение не только здесь, причем, от уважаемых нумизматов...

Но кто сказал, что в теме должно быть скучно?!
Если жулик - давайте выводить его на чистую воду!!!
Только делать это надо, ИМХО, по-другому: тоньше... со знанием дела...
Чтобы в конце уж не отвертелся! Как в мышеловке...
А там уж и обливайте его чем хотите, чтобы другим неповадно было!

ИМХО.
Изменено: yar - 30.11.2017 13:20:18
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
"Нормальная человеческая психика" дошла до того,
что уже не советуют "светить" редкие монеты (пост #35): мол, обгадят!
И часто слышал это утверждение не только здесь.
Отличный совет. На своем примере: как только выставишь монету на всеобщее обозрение, с течением времени приходится ее продать. Поэтому если в обсуждении прсят предъявить свою, сразу пишу:" Продовать буду-покажу".
PS суеверный народ нумизматы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый пользователи СМ!
ТС выставил фото двух разных монет, по причине, которую сам знает.
Подлинность монет по фото (1,2 и3) не возьмется установить ни один уважающий себя эксперт, особенно в теме золота периода ПетраII.

Если неправда (ложь) у ТС изначально с первого поста, то как можно принимать на веру что-либо, один раз соврал все, адиос амиго.

Можно же реально довести ситуацию до абсурда, я вот сейчас начну утверждать (к примеру):
"Вы ТС "редиска", это мои монеты,и фото все мои, нашел в Антарктиде, и вообще Вы у меня их сперли", а что "своеобразный хозяин" не против.

Вы просто почитайте внимательно (не отвлекаясь на монеты) все его посты, а так же его последователя.
Во всех одно и то же "монета - подлинная", а вы все пытаетесь "зафуфлить".

Уважаемый Влад, ставлю пока 20 000 рублей на то, что монета из фото 1 и 2 (чистенькая), и фото 3 (грязненькая)- не идентичны, то есть разные.
В доказательство могу сделать экспертное заключение, даже с этими фотографиями.
Может кто еще хочет заключить пари по данным монетам, всегда пожалуйста.

Цитата
yar пишет:
P.S.
После моих нескольких постов здесь: авторитет -2

Истина дороже "минусов", сам выхватил сразу по полной, как заявил про разные монеты, ничего страшного, сначала налепили "-", потом отлепили "+", Вам подправил, как смог.
С уважением, Jaguardo
Изменено: Jaguardo - 30.11.2017 15:27:26
6 лет с даты регистрации
 
Очень интересно. И кто же будет экспертом?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Судебно-криминалистическая экспертиза документов, срок 1-2 недели (без доплаты за срочность).
Даже по представленным фото, легко установить расхождение. Ну что спорим?

Там же вопрос не будет ставиться о подлинности, Ширяков не нужен.
Из тему ухожу за ненадобностью нахождения в ней, если что в ЛС.
Изменено: Jaguardo - 30.11.2017 16:09:19
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jaguardo пишет:
Судебно-криминалистическая экспертиза документов, срок 1-2 недели (без доплаты за срочность).
Даже по представленным фото, легко установить расхождение. Ну что спорим?

Где-то видел умную фразу типа "Не спорьте с дураками, ибо сами опуститесь до их уровня". Сам хозяин, который делал фото удивился... Магия! "Темная сила электричества!" Отдаст он ее на экспертизу, не волнуйтесь, никому не будет "впаривать"! И сейчас не пытается! Ни через ЛС, никак!
Нет никаких последователей, двойных фото, литых копий, хитромудрых планов, пришельцев, зомби и деда мороза! НЕТ заговора, нумизматы могут спать спокойно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пришло интересное ЛС от Великого Сравнивателя Фотографий (далее ВСФ) под заголовком "А вот и ХАЗЯИН монетки появился."  :D

Очень понравился текст сообщения:
Цитата
Слушай сюда внимательно, уважаемый Koran_ua .
Не удалось впарить, совсем худо стало? Давай дальше, ищи лохов, лузейро. Удачи.
:appl:

Все это только подтверждает предыдущее сообщение... Хотя "дурак" в данном случае сильно мягко сказано  :aa-aa-aa:

Вот и второе ЛС:
Цитата
А ты, фуфлогон, дебил и черт. Нарисуешься в РФ со сбытом данного фуфла закрою. Обещаю.

Шульц! (ТС) С вас по-любому бутылка горилки за моральный ущерб! Вы там с корешем червонец откопали, а здесь меня "закапывают"! :drinks:
Изменено: Koran_ua - 30.11.2017 18:08:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Отдаст он ее на экспертизу, не волнуйтесь, никому не будет "впаривать"! И сейчас не пытается! Ни через ЛС, никак!

Откуда у вас эта информация о другом незнакомом вам человеке?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для этого существуют ЛС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Пришло интересное ЛС от Великого Сравнивателя Фотографий (далее ВСФ) под заголовком "А вот и ХАЗЯИН монетки появился."    
Ето уже попахивает маразмом :o
Цитата
Koran_ua пишет:
Вот и второе ЛС:
Цитата
А ты, фуфлогон, дебил и черт. Нарисуешься в РФ со сбытом данного фуфла закрою. Обещаю.
Мда...
Цитата
Koran_ua пишет:
Шульц! (ТС) С вас по-любому бутылка горилки за моральный ущерб!
Не вопрос! Прошу прощения за то,что из-за моей темы так пострадала Ваша репутация.А насчет "преднамеренного коверканья руского языка"А вы не подумали,что текст сообщений можно набирать на разных гаджетах з разной языковой панелью?Вот сейчас,например,я набираю на компе,где есть RU,а некоторые сообщения набирал на смартфоне,где есть только UK.
 
Стиль написания объясним украинской раскладкой клавиатуры. Далеко не у всех есть русская. А там нет букв Ы и Э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Далеко не у всех есть русская
А в чем проблема ее добавить в настройках?
+ UK - это united kingdom - английская.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
A7exius, есть регионы, где русский язык вообще не используется, даже в быту.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Пришло интересное ЛС
Коран, это на СМ такое сообщение? :o
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorK, речь же про возможность установки, а не про использование.
+ если собрался писать по-русски на форуме, то можно и установить его, вроде бы в этом нет ничего криминального)
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да бог с ним с языком. Он бы лучше "кореша" на фотки в эйчди развел, а раскладку мы как-нибудь претерпели бы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Пришло интересное ЛС
Коран, это на СМ такое сообщение?  

Ну а где же еще! :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мда.... А продолжение тоже в наличии?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Ну а где же еще!      
На показанном скриншоте нет ничего предосудительного.

Вы вторую часть покажете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не имею желания участвовать в обсуждении монеты, хоть и имею что сказать, но господа участвующие в обсуждении упускают хоть и не очень вероятный, но  теоретически возможный "расклад".

Попробую изложить без эмоций.

Существует, ну скажем так некий "инвестор" - человек имеющий "денежку" в достатке, но не имеющий достаточной квалификации, и возможности проконсультироваться с разбирающимися в теме людьми.. Не суть важно по какой причине, живёт скажем в Сиднее или Мельбурне каком, НУ или там в Вене или Осло..  Покупает себе по-тихоньку, то, что ему нравится.
Приобретает, ну скажем простенькую рыжую античность, ну или дукаты там, голландцев, цехины и прочее "вечное".
Выходят на него через сделку лихие и бесстрашные  распространители фуфлеца, и не так себе фуфлеца, а фуфлеца хорошего, с музейных экземпляров отдупленное "не простотакфуфло" а фуфло-качественное, где то даже душевное..
Нет, не только фуфло ему продают, но бодяжат.

Предлагают там допустим и хороших ауреусов,  задорого, и не очень хороших, но - бюджетно.

Хавает, хавает,  гражданин  проглатывает всё что дают,  считает себя очень  удачливым инвестором, вон мол,  такое только в британском музее и увидишь, а у меня - даже лучше!

И вот  предлагают ему что-то, что  ну скажем так, не совсем "понятно" - двухрублёвку  Петра второго. МОл монета хорошая, редкая, проходов нет, вот только месяц как нашли, "можем уступить" за сходную цену.
Срабатывает у человека в кои это веки "рефлекс" "чот Славик, я очкую" думает.. двадцатку грина за непрофильный актив - а не нае.. не обманывают ?

Создает человече тему, ну скажем, на подконтрольном  фуфлоделам ресурсе - там ему все осанну в вышних поют, и  воротилы от фуфлоделания одобрительно ему кивают, "хорошая редкая монета, поздравляем с приобретением"... Те, кто независимое мнение имеют, но  вес  не имеющие быстро  чмырятся на предмет "кто ты такой и сколько ваще таких номеров 14 видел??"
Ну типа  несогласные давятся  и выставляются идиотами.
Захавывает инвестор и следующий фуфел и  думает как ему, так сказать "удачно фартануло"

И вот заносит  бедолагу на непуганый форум нумизматов, назовём его "новая медаль", дабы исключить возможных совпадений, форум в общем где  фуфлыжники "не пляшут", а мнения все равны, особенно если они обоснованные, пусть и не от светил нумизматики. Показывает страдалец очередной "манок" ему брошенный, и ему сразу "в лоб" - да фуфло это!
И все вопли "обоснуйте" и "докажите" - обосновываются и худо-бедно доказываются.
Обижается инвестор, что не поняли его чуткую душу, и фуфлоделы ему шепчут "ты их не слушай, они лохи и нищеброды, а только мы - твои истинные друзья"

И что вы думаете - поверит ли такой инвестор  мнению какого то там форума, про который ему САМ "Очень уважаемый консультант имярек" сказал что форум дурной и форумчане козлы и ничего в монетах не понимают.

Неа.. Нихрена не поверит.
Ну а когда чухнется, на склоне лет, решив продать свои фонды,  или по болезни зануждавшись, тут то и выплывет коллекция никчёмных  приобретений от очень уважаемых специалистов.

(С) все  события вымышленные, все персонажи - придуманные, все  совпадения - случайны.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
а фуфлеца хорошего, с музейных экземпляров
Добрый человече, когда мы напишем сказание о фуфле с музейных экземпляров?
Это остается какая-то последняя белая область на карте современной нам нумизматики, и при нашей жизни приобретает легендарный характер. И никому дела нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT, неплохо, но есть одна нестыковочка: у инвестора нет нормального фотоаппарата. Или денег на фотосессию.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
лихие и бесстрашные  распространители фуфлеца, и не так себе фуфлеца, а фуфлеца хорошего, с музейных экземпляров отдупленное "не простотакфуфло" а фуфло-качественное, где то даже душевное..
вот я примерно так же себе вижу это - делает мастерская хорошие штучные качественные копии очень редких и дорогих монет, сделали они значить монетку, нужно им оценить как оно получилось, но так что бы не засветиться совсем, особенно в живую, что бы не получилось "скоро ваша рожа примелькается и вас начнут попросту бить". Делают вот такие вбросы, с хреновыми фотками, из-под новых аккаунтов и оценивают.
Понятно, что если все оценивают негативно, то монета получилась хреновая и берутся за новую. И вот как при удачной работе мнения разделятся - уже будет шанс продать за треть от цены настоящей.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, Василий. Хорошая версия. А с музейных экспонатов, надо полагать, копии делали для экспозиций.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
копии делали для экспозиций.
Каких, когда, в каких металлах, какими штемпелями, из каких музеев?

Вот пример. Совершенно непонятно предназначение и происхождение данного предмета. Будь он в серебре обсуждать бы и нечего.
А это свинцово-оловяный сплав.

Могли ли его сделать для экспозиции? Вроде бы да. Но можно ли с него снять копию? Однозначно нельзя, это не золото и не серебро, металл уже разрушается и копия будет убогой.
Если оригинальный дукат был в музее, то с него могли сделать гальванокопию (одностороннюю), но разве можно получить достоверную подделку с гальванокопии? Доработка неизбежно внесет корректировки в рисунок штемпеля.

Остается вопрос снятия копии непосредственно с музейного оригинала. А где хранится этот оригинал? Это же не иголка в стоге сена, монета явно выдающаяся и должна обнаруживаться в музеях?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Причем эти два рубля продают как Ex.Hesselgesser
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Только на словах легко сделать копию с редчайших монет. А тут еще добавляется необходимость создания албанской ОПГ агентурной сети в Берлине, Париже, Лондоне, Санкт-Петербурге. Ту мач...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Ну а где же еще!      
На показанном скриншоте нет ничего предосудительного.

Вы вторую часть покажете?

Да конечно нет! Так просто, окорбили в очередной раз за то, что подлинную монету назвал подлинной. За 38 лет занятий нумизматикой я никому не "впарил" ни одного фуфла. Никогда не занимался ни его изготовлением, ни сбытом!
С ТС не знаком и впервые о нем узнал из этой темы. Червонец не мой, хотя конечно, от такой монеты я бы не отказался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Да конечно
Зачем же вы сами идиотом обзываете собеседника????? Вы же сами и спровоцировали! Надо было сразу сообщить модераторам
Мы прямым и явным образом запрещаем использовать технические каналы связи (ЛС и отправку емайл через интерфейс форума) для любых оскорблений.

Вам и Вашему визави обоим 100% штраф и бан на 2 недели.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Влад пишет:
копии делали для экспозиций.
Каких, когда, в каких металлах, какими штемпелями, из каких музеев?

Вот пример. Совершенно непонятно предназначение и происхождение данного предмета. Будь он в серебре обсуждать бы и нечего.
А это свинцово-оловяный сплав.

Могли ли его сделать для экспозиции? Вроде бы да. Но можно ли с него снять копию? Однозначно нельзя, это не золото и не серебро, металл уже разрушается и копия будет
убогой.
Если оригинальный дукат был в музее, то с него могли сделать гальванокопию (одностороннюю), но разве можно получить достоверную подделку с гальванокопии? Доработка неизбежно внесет корректировки в рисунок штемпеля.

Остается вопрос снятия копии непосредственно с музейного оригинала. А где хранится этот оригинал? Это же не иголка в стоге сена, монета явно выдающаяся и должна обнаруживаться в музеях?






Разговор об оловянном двухрублевике:

    А было это где то в 1996 или 1997 году. Купил я этого уродца на каком то немецком аукционе за 3 копейки.

Посмотрел на него и отправил в Америку. Он там как то удивительно дорого, где то около 1000 $ ( 1997 все же год ) продался. Написали, что проба штемпелей.

Потом он выскочил на Hesselgesser и пошел гулять дальше. Я заработал и забыл. А зачем этот хлам из небытия вытаскивать ?

И разговоры о том, что за фуфлового Петра 2 дадут треть цены, только здесь и можно услышать. Тот кто может потратить деньги на оригинал,

никогда не будет десятки тысяч $ платить за фуфло, даже хорошее. Я могу оригинал купить, но здесь не буду и другие так.

А тот кто подобное не покупал никогда, пусть думает, что 40,000 $, вместо 120,000 $ заплатить раз плюнуть.

Господа, не рассуждайте в пустую о том, что Вам не по карману.
Константин Барковский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●