Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Золотой Петра II
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Я заработал и забыл. А зачем этот хлам из небытия вытаскивать ?
Тема моего поста не ваши коммерческие достижения времен очаковских. Я кажется, довольно понятно сформулировал мысль, прочитайте обрамляющий фотографию текст, станет ясно зачем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Добрый человече, когда мы напишем сказание о фуфле с музейных экземпляров?
Это остается какая-то последняя белая область на карте современной нам нумизматики, и при нашей жизни приобретает легендарный характер. И никому дела нет.

Никада, ибо - сие есть в приличных кругах - табу. Все и всё знают, но в слух никто не говорит, как о триппере.

Цитата
IgorK пишет:
KOOT , неплохо, но есть одна нестыковочка: у инвестора нет нормального фотоаппарата. Или денег на фотосессию.
Опять же не совсем так - у инвестора нет в руках самой монеты, так как ему её только предлагают купить, ему еще НЕЧЕГО фотографировать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И да, я не много завёлся, но за последние пол года это уже не знаю даже какой по счёту "уник" с территории соседей. Вы наверно это не видели, но, в античной ветке многие уже шарахаются от подобных тем. А их заводят и заводят, даже не думая, что подставляют этим своих же коллег, тех же копателей, выкладывая раз за разом якобы самолично откопанное, на поверку оказывающимся фуфлом
Николай, вот пройти бы мимо этой реплики, но ответьте пожалуйста, что там из бурно обсуждаемого оказалось фуфлом? Сколько времени я потратил, пытаясь ввести те обсуждения в конструктивное и содержательное русло? Ведь не только Вы можете "немного завестись".
Последнее обсуждение боспорского колоска я сознательно проигнорил (шарахнулся - если Вашими словами), именно из-за тональности обсуждения. Которую, кстати, задают отнюдь не соседи, а некоторые местные товарищи. Сначала громогласно и безапелляционно называют монету фуфлом, потом красиво так и грациозно "признают свою ошибку"...
Это я к тому, что, может, дело не только в соседях? Вы ведь хотите быть действительно уровневой дискуссионной площадкой, в том числе и по антике? Так надо марку держать, чтобы спецы могли обсуждать предметы, а не отбиваться от "знатоков".
Изменено: SGT - 01.12.2017 11:58:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И да, я не много завёлся, но за последние пол года это уже не знаю даже какой по счёту "уник" с территории соседей. Вы наверно это не видели, но, в античной ветке многие уже шарахаются от подобных тем. А их заводят и заводят, даже не думая, что подставляют этим своих же коллег, тех же копателей, выкладывая раз за разом якобы самолично откопанное, на поверку оказывающимся фуфлом
Николай, вот пройти бы мимо этой реплики, но ответьте пожалуйста, что там из бурно обсуждаемого оказалось фуфлом? Сколько времени я потратил, пытаясь ввести те обсуждения в конструктивное и содержательное русло? Ведь не только Вы можете "немного завестись".
Последнее обсуждение боспорского колоска я сознательно проигнорил (шарахнулся - если Вашими словами), именно из-за тональности обсуждения. Которую, кстати, задают отнюдь не соседи, а некоторые местные товарищи. Сначала громогласно и безапелляционно называют монету фуфлом, потом красиво так и грациозно "признают свою ошибку"...
Это я к тому, что, может, дело не только в соседях? Вы ведь хотите быть действительно уровневой дискуссионной площадкой, в том числе и по антике? Так надо марку держать, чтобы спецы могли обсуждать предметы, а не отбиваться от "знатоков".

я про такие темы
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic153630/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic127366/  не фуфло, но цирк ещё тот, последний раз вчера поднял ТС тему
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic91514/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic150641/
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
я про такие темы
А я уж было подумал, что про Тацита с Эмилианом... Аж обидно стало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
я про такие темы
А я уж было подумал, что про Тацита с Эмилианом... Аж обидно стало.

;) :drinks:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Никада, ибо - сие есть в приличных кругах - табу. Все и всё знают, но в слух никто не говорит, как о триппере.
Я думаю дело не в приличности кругов, а в их заинтересованности. Странно было бы видеть сидящих на сучьях с пилой.
Да и не возможно, чтобы все знали всё.

Уверен, что мы еще позабавимся от срыва покровов )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Влад пишет:
копии делали для экспозиций.
Каких, когда, в каких металлах, какими штемпелями, из каких музеев?

Вот пример. Совершенно непонятно предназначение и происхождение данного предмета. Будь он в серебре обсуждать бы и нечего.
А это свинцово-оловяный сплав.

Могли ли его сделать для экспозиции? Вроде бы да. Но можно ли с него снять копию? Однозначно нельзя, это не золото и не серебро, металл уже разрушается и копия будет
убогой.
Если оригинальный дукат был в музее, то с него могли сделать гальванокопию (одностороннюю), но разве можно получить достоверную подделку с гальванокопии? Доработка неизбежно внесет корректировки в рисунок штемпеля.

Остается вопрос снятия копии непосредственно с музейного оригинала. А где хранится этот оригинал? Это же не иголка в стоге сена, монета явно выдающаяся и должна обнаруживаться в музеях?





Разговор об оловянном двухрублевике:

А было это где то в 1996 или 1997 году. Купил я этого уродца на каком то немецком аукционе за 3 копейки.

Посмотрел на него и отправил в Америку. Он там как то удивительно дорого, где то около 1000 $ ( 1997 все же год ) продался. Написали, что проба штемпелей.

Потом он выскочил на Hesselgesser и пошел гулять дальше. Я заработал и забыл. А зачем этот хлам из небытия вытаскивать ?

И разговоры о том, что за фуфлового Петра 2 дадут треть цены, только здесь и можно услышать. Тот кто может потратить деньги на оригинал,

никогда не будет десятки тысяч $ платить за фуфло, даже хорошее. Я могу оригинал купить, но здесь не буду и другие так.

А тот кто подобное не покупал никогда, пусть думает, что 40,000 $, вместо 120,000 $ заплатить раз плюнуть.

Господа, не рассуждайте в пустую о том, что Вам не по карману.
Константин, при всём уважении к Вам, не соглашусь. На профильных сайтах обсуждаются вещи потяжелей петровского дуката, подчас просто недоступные к приобретению. Правда, более профессионально, на мой взгляд. И карман здесь ни при чём совершенно. Более того, допускаю, что многие люди, имеющие возможность приобрести подобные монеты, подчас так далеки от нумизматики, что полагаются в ценообразовании на проходы, не всегда реальные, на аукционах, и мнение дилеров, заинтересованных в продаже этих предметов. Написанное никак не связано с обсуждением предмета темы.
Изменено: Влад - 01.12.2017 19:12:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет:
Уважаемый Jaguardo , я внимательно читал эту тему, т.к. монета, действительно, нетривиальная обсуждалась. И у меня также сложилось впечатление, что ТС привел фото разных монет. Я не поленился и в Фотошопе покрутил эти фото. Сделал скриншот полученного мною результата. Если даже принять во внимание немного разные ракурсы фотографий, разное направление освещения и различное качество, то я постарался монеты масштабировать как можноточно, и все равно некоторые элементы находятся в разных местах, чего нельзя объяснить приведенными выше факторами.

В принципе, если сильно нужно, могу скинуть исходник PSD.
Я лично предпочитаю монеты сканировать.
На этих фото одна и та же монета. Сравнения линиями тут не подходят, так как фото сделаны с разного расстояния и в разных условиях. На фотографиях геометрия вообще ни когда не работает, она на сканах то не всегда работает. Но, если так можно выразиться, "морда лица" на разных фото одна и та же.
На всякий случай добавлю: таких монет в руках ни когда не держал...
10 лет с даты регистрации
 
Да одна это монета. Не надо уходить в побочные споры. Ну а насчёт фотографий. Помню, когда было надо другому товарищу с рариком, а именно с бинио Тацита, то он даже студийное видео заказал, да такое, что некоторые западные эксперты не увидели признаков фуфла. Так что, либо все так, как оно преподносится Koran_ua, и владельцы монет - разные люди, либо имеет место крайне профессиональная подпольная мастерская с доступом в закрома музеев.
Изменено: IgorK - 01.12.2017 23:06:58
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Shulz, спасибо Вам за отличную тему. Развлекли. Это конечно не Ваша отдельная заслуга. Многие приложили усилия, чтобы было интересно читать. Выступили многие персонажи, которых сегодня редко можно услышать. Отличная Пятничная Тема. Хотелось бы почаще. Всем отличных выходных! Good weekend for everyone!
:appl::appl::appl::drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Забавное развитие получила тема с явно фуфельной монеткой на форуме ХХХХХ http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1811461&postdays=0&postorder=asc&start=20&sid=4ac3f66c9cfc6ced0a8def06403581cb
Читайте тему с начала - "эксперти" и "подпеватели" уже дружно признали монету интересной, и очень любопытно наблюдать за гласом вопиющего в пустыне MERAT-а
Дурачьё его просто затоптало. ( простите за мой французский, накипело)
Зато можно прямо таки сценарий написать...с действующими лицами и "исполнителями"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хозяину монеты хотелось бы дать один очень простой совет ни в коем случае не продавать монету по предложению в "личку" а сделать заключение Ширякова и уже только после этого решать где и кому продавать, может получиться такая ситуация при которой один и тот же человек в основном форуме всячески дискредитирует монету ставя вопрос о её возможной не подлинности с одной лишь целью забрать по минимальной цене через "личку"
 
Цитата
foma пишет:
Хозяину монеты хотелось бы дать один очень простой совет ни в коем случае не продавать монету по предложению в "личку" а сделать заключение Ширякова и уже только после этого решать где и кому продавать, может получиться такая ситуация при которой один и тот же человек в основном форуме всячески дискредитирует монету ставя вопрос о её возможной не подлинности с одной лишь целью забрать по минимальной цене через "личку"

А пока получается такая ситуация, что монету, которая на мой взгляд является фуфлищем, пытаются легализовать вот такими вот постами с одно лишь целью, загнать её по максимальной цене через "личку".
P.S. Я не коллектю РИ, я не дилер и ни каких вариантов, что я заинтересован в её фуфлении или покупке, нет и не может быть!

P.S. foma, и не надо самому себе, на свои сообщения жалобы нажимать, мол недоброжелатели пытаются уничтожить!  Смешно, право слово
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да ладно Вам. Никто её ни в личке, ни на аукционе, ни за 40000 ни за 120000, после такого обсуждения без экспертизы не возьмёт. Да и продавать не будет. Фуфлищем она, не является. Если и подделка, то очень высококлассная, не сравнимая с упомянутыми дукатами Софьи и 14 года. А если Вы, как сами заметили, не очень в РИ, то зачем вообще оценки давать? Я бы не решился в антике, в которой ничего не смыслю. Замечу, что я тоже не дилер и т. д.
Изменено: Влад - 03.12.2017 21:02:51
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А если Вы, как сами заметили, не очень в РИ, то зачем вообще оценки давать? Я бы не решился в антике, в которой ничего не смыслю. Замечу, что я тоже не дилер и т. д.

Влад, не перевирайте смысла написанного мной: Я не коллектю РИ в вашем изложении уже стало звучать как: А если Вы, как сами заметили, не очень в РИ - не стыдно так перевирать написанное?

P.S. ранее уже написал на каком основании лично я делаю выводы именно по этой монете http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic184419/message1941244/#message1941244
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То есть, не собираете РИ, но хорошо в ней разбираетесь, надо полагать? Тогда извините.  Я хотел лишь подчеркнуть, что как и Вы являюсь незаинтересованным лицом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
То есть, не собираете РИ, но хорошо в ней разбираетесь, надо полагать? Тогда извините. Я хотел лишь подчеркнуть, что как и Вы являюсь незаинтересованным лицом.

Вы не ответили, зачем Вы переврали мои слова?

И в сообщении выше есть ссылка на то, в чём я разбираюсь.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я уже написал, что неправильно Вас понял, наверное. Поясните тогда, что Вы имели ввиду под -Я не коллектю РИ- поточней, и всё встанет на свои места.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чудесная история, однако. Один, к тому же имеющий репутацию фуфлогона на других форумах,  выкладывает ворованные взятые без спроса фото, второй защищает его всей "грудью" не забывая провоцировать  оппонентов в ЛС и выкладывать скрины личной переписки, третий жалуется сам на себя, четвёртый перевирает написанное. Э-э-э-э, ребята, да Вы, банда!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы слова то  выбирайте, борец с фуфлоделаньем. Я такой же член этого клуба, как и Вы, и просил бы таких безосновательных обвинений не делать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Если и подделка, то очень высококлассная,
Я готов поддержать это мнение, но с важным дополнением "судя по фото". Монету никто в руках не держал, а клонов в продаже пока не было.
Редчайшие монеты находят в земле, что на Украине, что в России, в этом нет какой-то уникальности.

Но такого класса и уровня вещи моментально выцепляются дилерами и по восходящей цепочке попадают топовым покупателям или на аукционы. Что этот дукат, что знаменитый уже на нашем фоуме ауерус, вместо ухода почему-то всплывают на маргинальных ресурсах, и пиарятся маргинальными экспертами вроде Покрасса. Даже жуткий дурак понмает, что дорогие монеты продаются в тишине, им никакой такой пиар не нужен, а антипиар Виолити вообще во вред. Как будто игра, но неясны ее условия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это понятно. Печально другое. Что уровень нашего общения даже при простом обсуждения пусть сомнительного предмета, сводится к взаимным оскорблениям, нелепым обвинениям и просто откровенным угрозам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Постараемся исправлять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Один, к тому же имеющий репутацию фуфлогона на других форумах
Ее уважаемый!Вашы реплики мне уже осточертели.Покажыте общественности доказательства своих пред"яв-ссилки на форумы,либо еще что-то,где я "гоню фуфло"Если таковые не предявите об"явлю вас "БАЗАРНОЙ бабой"
Цитата
Тимофей пишет:
Как будто игра, но неясны ее условия.
Никакой игри ув.Тимофей.Я хотел похвастатся редкой монетой,которую держал в руках,в профильной теме.Я не ожыдал,что подниметься такой хай.Я сделал ошыбку,что виставил ее в интернет.
 
Цитата
Shulz пишет:
об"явлю вас
Послушайте, хватит вот эти склоки.

Фотографии покажите нормальные, будет разговор. А если нет фотографий, просто дайте нам вдосталь нафлудить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть ещё вариант криминального происхождения редчайших монет, который многое объясняет. Не важно, из музея их похитили, или из частной коллекции, но важно одно - не "засветиться", а "толкнуть" максимально анонимно. На серьёзных аукционах сдатчики "засветят" всю цепочку продавцов, в случае чего.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
P.S.  foma , и не надо самому себе, на свои сообщения жалобы нажимать, мол недоброжелатели пытаются уничтожить!  Смешно, право слово

Когда пишешь с телефона или планшета, очень легко промахнуться и попасть пальцем на Жалоба.
Это известная проблема.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Чудесная история, однако. Один, к тому же имеющий репутацию фуфлогона на других форумах,  выкладывает  ворованные  взятые без спроса фото, второй защищает его всей "грудью" не забывая провоцировать  оппонентов в ЛС и выкладывать скрины личной переписки, третий жалуется сам на себя, четвёртый перевирает написанное. Э-э-э-э, ребята, да Вы, банда!

Вы знаете для меня эта история еще более чудная, тема золота Российской Империи и античной нумизматики для меня еще более далекие чем для Вас, мой удел это монеты советского периода, но так получилось что на Старой монете данный период не столь популярен, а потому читая наиболее популярные темы на форуме не будучи специалистом применительно к непосредственному предмету обсуждения не обладая необходимыми навыками и знаниями для определения подлинности того или иного предмета в большей степени обращаешь внимание на то как другие участники форума аргументируют свои выводы о подлинности или об ее отсутствии по отношению к тому или иному предмету и выводы я Вам скажу для меня неприятные. А неприятные они в первую очередь тем что отдельные лица позволяют себе делать категоричные выводы о подлинности или ее отсутствии относительного того или иного предмета не удосуживаясь при этом хоть как то аргументированно объяснить свою позицию, причем делается это настолько эмоционально безапелляционно и с такой высоты своего "неимоверного авторитета", что складывается такое ощущение что цель у этих отдельных личностей зафуфлить предмет а потом его попытаться скупить в треть цены, а если не получится купить на халяву то тоже ничего следующий раз пройдет, тоже касается и оценки сохранности монет человек выставляет редкий в сохране предмет может получить кучу минусов непонятно от кого и за что, вот такое мнение со стороны, да простит меня топик стартер за офтоп. То что касается жалобы на самого себя так это я просто с интерфейсом не разобрался думал что можно посмотреть кто и на что на меня пожаловался.
 
Какая длинная и увлекательная тема оказалась. Прям детектив, с интригами и погонями))) Тут прям все на месте - и "друг" выкладывающий фотку, и общественный защитник, который "с владельцем не знаком", но защищает как мать дитя, ну и владелец монеты, таинственный граф Монте-Кристо, откопал богатство, но "продавать не намерен". А зачем, пусть лежит. Все же копатели так делают, не за тем копают, а чтоб складировать в банку все выкопанное вместе и хранить ;)
Любой другой копатель бы со всех ног к Ширякову мчался за бумажкой, но не этот, этот кинул ее в банку с пробками из под фанты выкопанными, ну цветом похожи и круглые и задвинул в угол антресоли на долгие годы. Вот только эти фото, "случайно снятые" при вытаскивании из земли, и остались :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:

Любой другой копатель бы со всех ног к Ширякову мчался за бумажкой, ...  
вот именно!
в данной ситуации это первое,с чего нужно начать!
а так "лить воду" можно очень долго!
а смысл?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
slish пишет:
Какая длинная и увлекательная тема оказалась. Прям детектив, с интригами и погонями))) Тут прям все на месте - и "друг" выкладывающий фотку, и общественный защитник, который "с владельцем не знаком", но защищает как мать дитя, ну и владелец монеты, таинственный граф Монте-Кристо, откопал богатство, но "продавать не намерен". А зачем, пусть лежит. Все же копатели так делают, не за тем копают, а чтоб складировать в банку все выкопанное вместе и хранить  
Любой другой копатель бы со всех ног к Ширякову мчался за бумажкой, но не этот, этот кинул ее в банку с пробками из под фанты выкопанными, ну цветом похожи и круглые и задвинул в угол антресоли на долгие годы. Вот только эти фото, "случайно снятые" при вытаскивании из земли, и остались  

Бороться и искать! Найти и... перепрятать!)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●