Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1884 год, оценка
 
приветствую. оцените монету. еще подскажите какая разновидность хвост контурный или обьемный ? вес 6-54 на китайских. фото завтра переделаю при свете дня.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Биткин: #5 (R1), орел образца 1859-1882 гг.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:подскажите какая разновидность хвост контурный или обьемный ?
Крест державы ближе к перу. Хвост объёмный.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И гурт весь в фокусе снимите, там каждый миллиметр напайки стоит до 10% цены монеты...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Цитата
tarast9 пишет:подскажите какая разновидность хвост контурный или обьемный ?
Крест державы ближе к перу. Хвост объёмный.
Изменено: tarast9 - 26.04.2018 10:02:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
на монете присутствует штемпельный блеск
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
ув. форумчане будут мысли по цене ? хотелось бы еще услышать  мнения по сохрану ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
даю фото гурта по кругу  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
ув. форумчане будут мысли по цене ? хотелось бы еще услышать  мнения по сохрану ?

Немножечко испорченная неумелой чисткой монетка.

Грамотный специалист ржавчину то уберёт. а вот царапины от предыдущих попыток её убрать - уже никуда не денутся.

Коробку ей, скорее всего уже не дадут, а потому - ценник  будет скромный.

Я бы рекомендовал выставлять на солидный очный аукцион со стартом тысяч в 60-70

Агитировать "за советскую власть" не буду, по понятным причинам, а более точную оценку, по таким картинкам дать не смогу.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
tarast9 пишет:
ув. форумчане будут мысли по цене ? хотелось бы еще услышать  мнения по сохрану ?
Немножечко испорченная неумелой чисткой монетка.

Грамотный специалист ржавчину то уберёт. а вот царапины от предыдущих попыток её убрать - уже никуда не денутся.

Коробку ей, скорее всего уже не дадут, а потому - ценник  будет скромный.


Я бы рекомендовал выставлять на солидный очный аукцион со стартом тысяч в 60-70

Агитировать "за советскую власть" не буду, по понятным причинам, а более точную оценку, по таким картинкам дать не смогу.
спасибо и на етом. монета в живую смотрится намного лутше. попалась мне в таком состоянии если небрать в зачет небольшие царапинки на аверсе монета считаю в прекрасном сохране.  готов выслушать еще мнения форумчан . ценник для старта услышал в 1000-уе хотелось бы зарание узнать  приблизительный финиш. спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
спасибо и на етом. монета в живую смотрится намного лутше. попалась мне в таком состоянии если небрать в зачет небольшие царапинки на аверсе монета считаю в прекрасном сохране.  готов выслушать еще мнения форумчан . ценник для старта услышал в 1000-уе хотелось бы зарание узнать  приблизительный финиш. спасибо.

Ну так и оставьте её себе, раз "монета в прекрасном сохране" песочком её надрайте, ушко припаяйте и носите как медаль.

А если серьёзно - повотрю еще раз -  такие монеты надо продавать с нормальных, настоящих аукционов после качественной чистки и консервации, а не корябаний зубочистками.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
спасибо и на етом. монета в живую смотрится намного лутше. попалась мне в таком состоянии если небрать в зачет небольшие царапинки на аверсе монета считаю в прекрасном сохране.  готов выслушать еще мнения форумчан . ценник для старта услышал в 1000-уе хотелось бы зарание узнать  приблизительный финиш. спасибо.

:evil: что, лень даже авто проверку корректировать? Когда пишите, вот так красным выделяет


Ещё один пост с таким коверканьем русского языка и получите предупреждение.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
даю еще фото монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
поместу предлагают 1000-$. немаловато ли ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
поместу предлагают 1000-$. немаловато ли ?

Не много, но с рук получить сильно больше получится врядли.
Тем более после такой варварской чистки.

Но - раз вы слушать совета не хотите, то  вам и тысячи будет довольно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за совет. монета попалась мне в таком сохране ,я только отмочил ее немного в мыльной тепленькой водичке. считаю что сохран монеты очень даже ничего. показывал ее знакомому антиквару ,сказал что состояние хорошее.за сколько на ваш взгляд можно продать монету ? 1500-? вот  увидел проходы похожих  монет   https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,205030/coins,662/type,614/auction,31/date,2017-02-18/lot,532/images-prohod.html и еще https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,195348/coins,662/type,614/auction,147/date,2016-12-17/lot,179/images-prohod.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
спасибо за совет. монета попалась мне в таком сохране ,я только отмочил ее немного в мыльной тепленькой водичке. считаю что сохран монеты очень даже ничего. показывал ее знакомому антиквару ,сказал что состояние хорошее.за сколько на ваш взгляд можно продать монету ? 1500-? вот  увидел проходы похожих  монет  

НА проходы можно было ссылаться до чистки, сейчас про это надо просто забыть, и и смириться.
Уж не знаю, кто там чего вам советовал, рекомендовал и сказал, но я очень не люблю, когда мне "дуют в уши" - брезглив я на этот счёт.

До зубочистки и прочих прелестей монета стоила  примерно 2000 долларов при грамотной реставрации и неспешной аукционной продаже, при везении - до трёх тысяч, но это вряд-ли.

Насчёт тёплой водички с мылом, которая смывает  красную ржавчину с золота - это опущу, так сказать "без комментариев" - кто хоть раз красноту отмывал - поймут о чем  речь.
Золото металл мягкий, и даже очень мягкая зубная щетка свои следы на монете оставляет.
А если бы мыл тот, кто разбирается и умеет это делать, то  красноты бы вообще не осталось на монете.

Так что теперь - это действительно, не более чем "очень даже ничего" и поблагодарить за это, вам следует того, кто надоумил вас  монету отмыть, для увеличения стоимости.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за ориентир по цене. всем спасибо кто участвовал в теме. с ценевой политикой разобрался. тему считаю закрытой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●