Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 Рублей - 1828 года., Определение подлинности.
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Просьба определить подлинная-ли эта монета по таким фото.

Спасибо.
С уважением.  
 
 
Цитата
NumisNumis пишет:
хз
 
По фото подлинная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
видится по фото подлинной
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрая монета...жаль только  с дефектом на гурте.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.
 
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого     участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.
В этом техническом вопросе Вы маленько не правы, учитывая гурчение до того, как монета оказывалась в кольце под штемпелями. Сообразите-к сами.;)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так делали на станке Ульгорн-а..начиная с 1817 года в Рейне!!! Получается...,если нет документов на чеканку Золотой монеты РИ...,то получается...? Догадаетесь сами.
И расскажите пожалуйста о разработках 1811 года,если Вам известно об ответных мерах принятых Государством?
С Уважением.
 
По фото вижу подлинную монету.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная монета
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.
В этом техническом вопросе Вы маленько не правы, учитывая гурчение до того, как монета оказывалась в кольце под штемпелями. Сообразите-к сами.
Приветствую!
Давно хотел спросить... А как вы представляете себе процесс укладки Овального отгурченого кружка(он будет овальный в любом случае) в печатное кольцо подготовленное на токарном станке,и соответственно имеющее форму идеальной окружности???
Это, на будущее,касается и изготовления штемпелей.... Половина(в лучшем случае) монет отчеканеных по той технологии, которую вы считаете правильной,имеет овальную форму... Поэтому спрошу...,как такое возможно? Если в итоге она должна после чеканки в кольце быть круглой...
 
А чего это кружок будет овальный интересно да ещё и в любом случае? Это возможно только при неисправности инструмента или неправильной его настройки.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. форумчанин строитель, совсем-присовсем без обид, но как-бы у Вас в голове не присутствовало некоего бардака,
смотрите,
из монетной полосы навырубали кучу монетных кружков,
те самые монетные кружки пошли на гуртильный станок,
гуртильный станок накатывая гурт надавливал на боковины монетного кружка, но явно не столь сильно чтоб превращать монетный кружок в овал,
а потому, после гурчения на чеканку следоал загурченный монетный кружок, а не овальчик.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Ув. форумчанин  строитель , совсем-присовсем без обид, но как-бы у Вас в голове не присутствовало некоего бардака,
смотрите,
из монетной полосы навырубали кучу монетных кружков,
те самые монетные кружки пошли на гуртильный станок,
гуртильный станок накатывая гурт надавливал на боковины монетного кружка, но явно не столь сильно чтоб превращать монетный кружок в овал,
а потому, после гурчения на чеканку следоал загурченный монетный кружок, а не овальчик.
При накатке гурта боковинами следует считать стороны аверса-реверса... А овалом кружек становится после первого зажима его между плоскостью и вееркой.Смотрите монеты 18века,гурченых по технологии "накатка гурт".Это про овал до чеканки в печатном кольце(гладкий гурт).Вы мне ответьте,а вернее подумайте почему монеты после чеканки в печатном кольце имеют не совершенную окружность? При этом всегда,получается,нужно помнить,что секреты монетного дела были украдены в 1817году.Про штемпеля и лихие 90-е промолчу...,сам их пережил.
 
Честно говоря, я из деревни, и не многое знаю про лихие 90-е, у нас тут картошки всегда вволю было, и уж тем-более ничего не знаю про кражи 1817 года.
Считайте, что лично меня, Вы познаниями, для меня не понятными, задавили...:pardon:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого     участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.

При условии, что гурт наносился верейкой, а  длина каждой верейки немногим больше длины половины диаметра монеты, получается накат гурта каждой верейкой по уже изготовленному гурту. Посмотрите на данной монете на строго противоположную сторону (над крылом и под противоположным крылом). С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого     участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.
Чушь полнейшая ! :o  Вам надо больше читать и меньше писать - а лучше вообще ничего не писать ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.
Чушь полнейшая ! Вам надо больше читать и меньше писать - а лучше вообще ничего не писать !
Чушь-не чушь,а пришёл к этому благодаря Вашим же советам...,об чтиве.И понял одно,определять подлинность монет держа их в руках(на глаз) и при этом не пользоваться специальными инструментами с помощью которых можно отследить некоторые этапы комплексной юстировки, при налаживании оборудования для чеканки монет...,это моветон.Т.е...., "не всё золото,что блестит"
 
Не , ну нормально , да ?  Вы галиматью пишете - а я виноват ....:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , ну нормально , да ?  Вы галиматью пишете - а я виноват ....
Приветствую!
Нет,вы неправильно меня поняли...,в такой манере письма,я давал понять,что некоторые детали чеканки не видно не вооруженным (вооруженным тоже)взглядом...,здесь,единственный помощник -интернет и IT технологии.Соответственно,правда не всегда на Вашей стороне.
 
Цитата
строитель пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , ну нормально , да ?  Вы галиматью пишете - а я виноват ....
Приветствую!
Нет,вы неправильно меня поняли...,в такой манере письма,я давал понять,что некоторые детали чеканки не видно не вооруженным (вооруженным тоже)взглядом...,здесь,единственный помощник -интернет и IT технологии.Соответственно,правда не всегда на Вашей стороне.
Приветствую.
Что бы не быть голословным,приведу вам пример... http://coins.su/forum/topic/235133-5-rublei-1832-spb-pd-iz-rossypei-kolyvanskih-opredelenie-podlinnosti/.
В этой теме на обсуждаемой монете,несмотря на хитрые фото,все равно видны следы от крепежей-держателей при фотографировании стеллажей с монетами с выставки.Про Экспертов промолчу...
 
Цитата
строитель пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , ну нормально , да ?  Вы галиматью пишете - а я виноват ....
Приветствую!
Нет,вы неправильно меня поняли...,в такой манере письма,я давал понять,что некоторые детали чеканки не видно не вооруженным (вооруженным тоже)взглядом...,здесь,единственный помощник -интернет и IT технологии.Соответственно,правда не всегда на Вашей стороне.

Если ничего не видно не вооруженным взглядом (и вооруженным тоже), то на какую тему размышлений искать ответ в интернете и использовать IT технологии?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да все видно- разговоры разговариваем. Выводы, каждый для себя, сделал. "Прицепиться" к предмету не за что.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mix пишет:
Цитата
строитель пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , ну нормально , да ?  Вы галиматью пишете - а я виноват ....
Приветствую!
Нет,вы неправильно меня поняли...,в такой манере письма,я давал понять,что некоторые детали чеканки не видно не вооруженным (вооруженным тоже)взглядом...,здесь,единственный помощник -интернет и IT технологии.Соответственно,правда не всегда на Вашей стороне.
Если ничего не видно не вооруженным взглядом (и вооруженным тоже), то на какую тему размышлений искать ответ в интернете и использовать IT технологии?
Цитата
oktoberfest пишет:
Да все видно- разговоры разговариваем. Выводы, каждый для себя, сделал. "Прицепиться" к предмету не за что.
Выводы о подлинности и соблюдение технологии чеканки Российской Золотой монеты можно делать по этим фотографиям.Некоторые нюансы технологического процесса видно на фото не вооруженным взглядом.Почитать об чеканной деле,в переводе можно здесь http://coins.su/forum/topic/13989-tehnologiya-monetnogo-chekana-xix-veka/.
p.s.Про начало массовой чеканки в 1817году в Германии в ссылке упоминается.Про Английский чекан,надеюсь в курсе...
 
Ну и причём здесь эта лабуда , которая на Ваших фото ? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
строитель, потрудитесь, пожалуйста, изъясняться исчерпывающе: с чувством, с толком, с расстановкой. Мы тут не телепаты, чтобы из разрозненных, малосвязных фраз улавливать какой-то связный контекст. В противном случае все это будет выглядеть дальше исключительно как бред.
Изменено: IgorK - 08.06.2018 22:41:30
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лабудой,в таком случае,можно назвать все что и меет отклонения от здравого смысла,когда не можешь объяснить очевидное ( в точных дисциплинах).С уровнем подделок,когда для изготовления штемпелей достаточно фотографии на белом фоне,на листе в клетку-подарок для мастера,опыта(колывановские рассыпи) не всегда достаточно.Вы уж извините...
 
Цитата
строитель пишет:
При условии чеканки монеты в "кольце"...,такого     участка(стыка с наползанием),на оригинальных монетах быть не должно.

Вы не правильно себе представили процесс. Металлические кружочки сначала "гуртили" на станке - ну, соответствующий рисунок на гурт наносили. А уже совершенно потом чеканили из этого материала монеты. "Наползание" гуртового рисунка почти неизбежно и только подтверждает подлинность монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
строитель пишет:
Цитата
Mix пишет:
Цитата
строитель пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Не , ну нормально , да ? Вы галиматью пишете - а я виноват ....
Приветствую!
Нет,вы неправильно меня поняли...,в такой манере письма,я давал понять,что некоторые детали чеканки не видно не вооруженным (вооруженным тоже)взглядом...,здесь,единственный помощник -интернет и IT технологии.Соответственно,правда не всегда на Вашей стороне.
Если ничего не видно не вооруженным взглядом (и вооруженным тоже), то на какую тему размышлений искать ответ в интернете и использовать IT технологии?
Цитата
oktoberfest пишет:
Да все видно- разговоры разговариваем. Выводы, каждый для себя, сделал. "Прицепиться" к предмету не за что.
Выводы о подлинности и соблюдение технологии чеканки Российской Золотой монеты можно делать по этим фотографиям.Некоторые нюансы технологического процесса видно на фото не вооруженным взглядом.Почитать об чеканной деле,в переводе можно здесь http://coins.su/forum/topic/13989-tehnologiya-monetnogo-chekana-xix-veka/ .
p.s.Про начало массовой чеканки в 1817году в Германии в ссылке упоминается.Про Английский чекан,надеюсь в курсе...

На этих фотографиях показан гурт "сувенирной", поддельной, Фуфловой монеты.

П.С. Кажется я напрасно тратил себя в предидущем посте.
Изменено: sunmooncoins - 09.06.2018 03:10:01
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, и монета ТС несомненно подлинная, по моему мнению.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●