Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 рубля 1831 г., платина, покупать или нет?
 
Уважаемые господа Действительные советники, предлагают вот такие 3 рубля. Не могу найти аналогии этим штемпелям. Вроде такая особенность в написании номинала должна быть описана. Какое ваше мнение?
 
Очень даже покупать. Аналогии искать не надо. Это с 1828 года выпуск платиновых монет из-за большого объёма отходов платины на серебряных рудниках. Некуда девать было ребятам этот "хлам". И пустили в дело.Министр финансов (кажется Конкрин) предложил проект переработки платинового шлама на утверждение Императору Николаю 1. И погнали  выпускать из расчёта 3, 6 . 12 рублей. До 1845 года и амба.  :D  :D  :!:
Жизнь прекрасна!
 
Современная подделка для коллекционеров.
И ничто меня не переубедит, кроме ГИМа.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Современная подделка для коллекционеров.
Подделка так же на платине? А где такие делают? Можете назвать несколько явных признаков? М.б. для полной уверености кто-нибудь ещё выскажется? А то два разных мнения...  8)
 
По штемпелю я не рассматривал , а только говорю за саму монету. Если проба, вес и чекан соответствуют подлинной , то 3 рубля не из редких ,но дорогих монет. Я может не понял вопроса , но услышал " что это за номинал". И ответ был в этом разрезе. А сравнивать со штемпелями Мон.двора есть ГУРУ. Им и  :D  :!: " карты в руки"!!!!!
Жизнь прекрасна!
 
Сравнивать смысла нет, копию с чего то же снимают.
Несите в ГИМ там и спектральный анализ можно сделать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Но кто здесь ГУРУ по таким монетам? Может быть посоветуете к кому лично обратиться.
Смущает на этом экземпляре сдвинутость влево и выпадение из линии второй строки предлога "НА". Какие монеты есть в сети и каталогах Гелос и МиМ - нигде такой особенности нет.
 
Спасибо.
Но у меня только рисунок её. Забрать смогу только под рассчёт.
 
Нет смысла сравнивать здесь картинку с картинкой картинку с монетой и т д.
Это что картошку на рынке покупать? порядочный продавец всегда даст Вам время на экспертизу, либо гарантию на возврат.про сыр думаю вы знаете)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не думаю, что подлинная.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы не стал покупать
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●