Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897, оригинальность
 
Подскажите, масса монеты 12,4 грамма может быть?
Пробу золота держит.
В чм может быть такая проблема?
 
Почему Вы так уверены в том, что монета пробу держит. Что за метод Вы использовали?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
ювелир делал запил:) потом что-то сравнивал на камне, в пробе то я уверен, ювелир свой, вот масса почему такая? Я так понимаю монета копия?
 
Цитата
Galax09 пишет:
ювелир делал запил
Хороший у Вас ювелир! Монету можете показать?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Galax09 пишет:
ювелир делал запил  потом что-то сравнивал на камне, в пробе то я уверен, ювелир свой, вот масса почему такая? Я так понимаю монета копия?
Ну вот после запила монеты,можете подарить ее СВОЕМУ ювелиру!
10 лет с даты регистрации
 
монета пока не у меня, хочу только её приобрести! С ювелиром сейчас созвонился, сказал, что это золото, а вот какой пробы, он ответить точно не может.
Вопрос в другом, почему масса 12,4 грамма, или это фуфло?
 
Монета имея вес 12.4 должна быть"убитой" так сильно,что кроме лома никакого интереса представлять не может!
10 лет с даты регистрации
 
дак вот именно она не убитая. Массы 12,4 не было, значит это фуфло?
 
Фуфло все то, что не соответсвует стандартам:
Мало того, что проба должна быть 900, так еще состав металла должен быть 10% меди и 90% золота, если в металле есть другая лигатура, монета подделка (фуфло).

Термины:
Фуфло (фальшивка) - подделка из дешевого металла, для обмана (в не зависимости от года изготовления).
Копия (новодел) - подделка из того-же металла, что и оригинал (оригинальными или скопированными штемпелями)но произведенная в исторически более поздний период.
Рестрайк (бутафория) - подделка из дешевого металла (оригинальными или скопированными штемпелями).

Если монета имеет тот-же диаметр, что и оригинал, туже толщину, что и оригинал и весит настолько меньше оригинала, то эта монета фуфло. Чтобы потерять в весе 0,5 грамма надо, чтобы монета была стерта до состояния G-

П.С.
А Ваш ювелир делал не надпил, а брал пробу на пробирном камне - так делают все ювелиры, чтобы узнать пробу изделия.
Изменено: Apec - 23.09.2011 23:23:29
 
Цитата
Galax09 пишет:
дак вот именно она не убитая. Массы 12,4 не было, значит это фуфло?
-- влюбом случае.привет ювелиру.пилить монету.это что то :D
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Не нужно её приобретать. Особенно после того, как её натёрли на сланце.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●