Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901г. ФЗ с особенностью, обсуждение
 
Добрый вечер. Попался весьма интересный экземпляр с весьма необычным реверсом. В цепи из двуглавых орлов и орденов Святого Андрея Первозванного, окаймляющей московский герб, отсутствует левый нижний орден, что для меня удивительно. Механика исключена - вместо ордена участок чистого поля. Пересмотрел все свои десятки всех годов - ордена везде на месте. Кроме того обратил внимание на не совсем обычный левый нижний герб. В нижней его части вместо естественных атрибутов объединённого Киевского, Новгородского и Владимирского герба отчётливо видно продолжение орлиного пера, т.е. я вижу там рельеф пера а не герба. Гурт обычный.
Встречалось кому такое? Стоит отметить шикарную детализацию реверса, что свидетельствует об отличном состоянии штемпеля его отчеканившего - отлично прочеканенное АГ под копытом коня тому в подтверждение.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрела свои 1901- все с орденом. Интересные наблюдения. Кстати внутри кольца на его поле  виды следы чистки штемпеля и направление следов чистки инструмента совпадает с направлением на основном поле под перьями.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Добрый вечер. Попался весьма интересный экземпляр с весьма необычным реверсом. В цепи из двуглавых орлов и орденов Святого Андрея Первозванного, окаймляющей московский герб, отсутствует левый нижний орден, что для меня удивительно. Механика исключена - вместо ордена участок чистого поля. Пересмотрел все свои десятки всех годов - ордена везде на месте. Кроме того обратил внимание на не совсем обычный левый нижний герб. В нижней его части вместо естественных атрибутов объединённого Киевского, Новгородского и Владимирского герба отчётливо видно продолжение орлиного пера, т.е. я вижу там рельеф пера а не герба. Гурт обычный.
Встречалось кому такое? Стоит отметить шикарную детализацию реверса, что свидетельствует об отличном состоянии штемпеля его отчеканившего - отлично прочеканенное АГ под копытом коня тому в подтверждение.
 
Бистрее всего выкрашка штампа произошла.
 
Добрый!
Видимо, дефект копирования изображения при изготовлении штемпельного инструмента.
6 лет с даты регистрации
 
Дефект копирования изображения, как, например, двойной пробор на десятках 1901г АР, когда инструмент словил крен и мы получили повтор рельефа на штемпеле миллиметрами ниже - это одно, это я могу понять. А здесь просто отсутствует один из элементов изображения. И природу этого явления я пока понять не могу. Очевидно что пришло со штемпеля, значит должны быть ещё экземпляры. Безусловно какой-то брак, так же как и перо вместо герба..
Кстати вроде бы я уже встречал подобное разок давненько, но внимание особо не обратил тогда..
Вобщем принимайте ещё одну мелкую разновидность: С тремя орденами в цепи вместо четырёх))
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:отсутствует левый нижний орден, что для меня удивительно

Забавная находка.
Встречал отсутствующее звено в Андреевской цепи на рублевике Анны 1733.
Изменено: wwww1111 - 06.02.2023 22:28:50
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●