Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Стоимость 5 рублей Александра3
 
Господа форумчане! Оцените пожалуйста цену с вашей точки зрения и возможный грейд для данных 5ти рублёвых монет императора Александра3.
Изменено: mivele - 23.10.2014 23:06:23
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по фото видится UNC details (hl)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Антон обеим? ;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Антон обеим?  

слева-100%
справа-надо  без  засвета  смотреть
интересные близняшки в  плане канта на 12ч...так ведь и не сразу  сообразишь..;)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочется ещё мнений подождать  ;)  
На монете слева просто очень жестокая чистка штемпеля!
Интересно как это влияет на грейд?
Изменено: mivele - 23.10.2014 23:17:28
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Присмотрелся - на обеих фото идентичные мелкие дефекты, ощущение такое, что фото однойи той же монеты до и после чистки.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Хочется ещё мнений подождать
На монете слева просто очень жестокая чистка штемпеля!
Интересно как это влияет на грейд?
Мне лично, на левой монете видится не чистка штемпеля, а чистка самой монеты.На правой, перед бородой также просматриваются следы чистки самой монеты.Если это подтвердится, тогда на грейде, как уже писал Altair777 будет написано - UNC details (hl).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Присмотрелся - на обеих фото идентичные мелкие дефекты, ощущение такое, что фото одной и той же монеты до и после чистки.
Чистки до и после не было;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это одна монета, разный угол освещения
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:appl:  причём фото с разницей в одну секунду.
Просто тему создал с целью показать как можно из шикарной монеты сделать гонфетку.
Изменено: mivele - 23.10.2014 23:43:26
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Следы обработки поля штемпеля обычно на фото выглядят немного по другому, быстрее всего это все же следы чистки самой монеты:

Изменено: nazartst - 23.10.2014 23:47:24
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас сфоткаю чтобы более было информативно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На монете слева следы чистки штемпеля на 9 часов, под легендой "САНДР".
Все остальное грубая чистка, может быть и не самый худший вариант, но все же.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Радует что про правую вы ничего не сказали:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Радует что про правую вы ничего не сказали
globaldjs все правильно указал, на левой монете это более отчетливо видно.:)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты вроде разные, а вот дефекты гурта идентичны! И на 11-12 часов и на 2 часа! На 5 часов абсолютно одинаковые перпендикулярные канту две маленькие полоски ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Монеты вроде разные, а вот дефекты гурта идентичны!
А вы верите, что 2 * 2 действительно равно 4?
Или допускаете возможность, что это мировой заговор с целью скрытия истины?

Поражаюсь... ведь выше даже уже ТС подтвердил, что монета одна и та же... просто съемка под разными углами наклона.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Господа форумчане! Оцените пожалуйста цену с вашей точки зрения и возможный грейд для данных 5ти рублёвых монет императора Александра3.    
\

Это фото одной и той же монеты но при разном освещении.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета одна и та же, просто ТС в 1 посту назвал свою монету во множественном числе, что в дальнейшем соответственно и обсуждалось.
Изменено: Pavlovich - 24.10.2014 11:46:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Elif пишет:
Монеты вроде разные, а вот дефекты гурта идентичны!
А вы верите, что 2 * 2 действительно равно 4?
Или допускаете возможность, что это мировой заговор с целью скрытия истины?

Поражаюсь... ведь выше даже уже ТС подтвердил, что монета одна и та же... просто съемка под разными углами наклона.

То, что я не прочитал за отсутствием времени посты выше моего, конечно "очерняет" меня бесконечно ... Мне кажется некорректным, реагировать подобным образом на чужие ошибки, возводя собственную значимость в бесконечность ... Впрочем, это только мое мнение, которое, учитывая написанное Вами выше, думаю, Вас мало интересует!

P.S. У ТС прошу прощения за флуд в обсуждении!
Изменено: Elif - 24.10.2014 14:09:11
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
То, что я не прочитал за отсутствием времени посты выше моего, конечно "очерняет" меня бесконечно
Нет, не "очерняет" (хоть я и не знаю, как можно "очернить бесконечно").
Но характеризует.
Странно, что кто-то торопится написать пост (лишь бы что-то написать? чтобы успеть первым? ... не понимаю мотивов), не прочитав, что уже написали до него.
Причем, не один раз.
Цитата
Elif пишет:
Мне кажется некорректным, реагировать подобным образом на чужие ошибки, возводя собственную значимость в бесконечность ...
Вам только кажется.
Но не многовато ли "бесконечностей" для одного поста? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Elif пишет:
То, что я не прочитал за отсутствием времени посты выше моего, конечно "очерняет" меня бесконечно
Нет, не "очерняет" (хоть я и не знаю, как можно "очернить бесконечно"  ;)  .
Но характеризует.
Странно, что кто-то торопится написать пост (лишь бы что-то написать? чтобы успеть первым? ... не понимаю мотивов), не прочитав, что уже написали до него.
Причем, не один раз.

Первым? Вы противоречите сами себе  :)  
Человек задал вопрос о МОНЕТАХ (внимательно изучаем первый пост) Я - ответил! По каким причинами остальные посты не были мною прочитаны - уже писал, повторять не вижу смысла, Вы похоже воспринимаете только то, что соответствует Вашему личному мнению!

Цитата
Григорий пишет: Вам только кажется.
Но не многовато ли "бесконечностей" для одного поста?

Да нормально ...  ;)  

Еще раз извиняюсь перед ТС! Обещаю больше не отвлекаться от темы!
Господин Григорий, Вам всего наилучшего  :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
mivele! Вообще-то это с Вашей стороны чистейшей воды провокация. Понятно, что это сделано от скуки, но думаю, что  следующий раз желающих поучаствовать в обсуждении Ваших постов поубавится.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius! Это не провокация а посыл тем "фотографам" которые не серьёзно относятся к своим фото выставляя здесь монеты на обсуждение а потом возмущаются что их монету не правильно оценили.
Может не все поняли но цель была именно в этом :hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я только не понял одного. Как можно оценивать состояние монеты по одному лишь фото аверса? Мне например и по подлинности не всё ясно по данным замечательным фото аверса..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551 ! Вот реверс...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
mivele! Вообще-то это с Вашей стороны чистейшей воды провокация.
А мне нравятся такие "провокации".
Нумизмат - как сапер - должен быть все время начеку.
И на такие "провокации" не вестись.
Держаться в тонусе все время.
Не снижать уровень внимания.
Кстати - и читать то, что написали до тебя - а не только писать, как чукча из бородатого анекдота...

Например, водолей меня на 1 апреля чуть не поймал на такой "провокации"  :)

Цитата
Eugenius пишет:
Понятно, что это сделано от скуки, но думаю, что следующий раз желающих поучаствовать в обсуждении Ваших постов поубавится.
Тем более - не "от скуки".
А весьма полезное обсуждение.

К примеру, "искусное" фотографирование, позволяющее скрыть недостатки монеты или приукрасить ее - вполне себе актуальная тема.
Тем более, очень многие сейчас приобретают монеты он-лайн.
И полезно представлять, что может скрываться за "красивой" фотографией.
Вот, например, на другом форуме один "умелец" подставился.
Забавное получилось обсуждение; хорошо видно - "кто из ху"...
Изменено: Григорий - 24.10.2014 20:16:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жаль только, что информативных фото мы так и не увидели, выходит монета ТС не айс и хорошего грейда не получит.Что касается провокаций, то ТС просто наступил на собственные грабли, рассчитывая на шикарность собственной монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
nazartst! Фото сделаю завтра при дневном свете так как ни старался при лампе информативности так и не получил.
Только про грабли не совсем понял :)
Тем более надо учитывать что при таком многократном увеличении монеты дефекты проявляются как брёвна:)...
Изменено: mivele - 24.10.2014 21:34:50
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Просто тему создал с целью показать как можно из шикарной монеты сделать гонфетку.
Только про грабли не совсем понял
Если бы не ваше фото левой монеты, возможно и считалось бы, что монета шикарная.

Цитата
mivele пишет:
Фото сделаю завтра при дневном свете так как ни старался при лампе информативности так и не получил.
Когда будете делать фото при дневном свете, обязательно покажите характер полосок, которые видны на фото левой монеты.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]nazartst пишет:
Если бы не ваше фото левой монеты, возможно и считалось бы, что монета шикарная.
Я ровно о этом и хотел сказать при создании темы, что не надо делать таких фото:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Я ровно о этом и хотел сказать при создании темы, что не надо делать таких фото
Тем самым вы заведете всех в заблуждение рассказывая, какая шикарная монета.А на самом деле окажутся  hairlines, т.е. обман.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы конечно правы в том что слово шикарная не стыкуется со словом hairlines.Но чтобы получить такое ярко выраженное "уродство" как на левом фото надо сильно постараться.Грубо говоря такое фото получилось у меня случайно и поэтому и была создана тема.
Но тут прав Eugenius в том что я названием темы умышленно постарался отвлечь пользователей от истинной причины создания :)
Если кого обидел прошу извинить :hi:
Григорию спасибо за то что раскусил истинные мотивы и понял совершенно правильно!
Фото при дневном свете макро объективом...
Изменено: mivele - 25.10.2014 15:44:11
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото обычным объективом...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я здесь имел опыт покупки монет , фото которых были сделаны по аналогичным технологиям фотографирования . На продажу был выставлен вариант как на правом фото , а пришел вариант как на фото слева . Я так был рад , что в конфликтной теме три страницы потребовалось , для выяснения всей полноты моих ощущений . В своей теме , как я понимаю ТС , как раз делает акцент на то , что не стоит покупателя расстраивать некрасивыми снимками , потом ему сюрприз будет .
Изменено: Horoshenko - 25.10.2014 21:04:52
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Я здесь имел опыт покупки монет , фото которых были сделаны по аналогичным технологиям фотографирования . На продажу был выставлен вариант как на правом фото , а пришел вариант как на фото слева .
Очень интересная была тема кстати:)... http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum59/topic35004/message301149/#message301149
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, это больная тема.
Но считаю, что благо на форуме всегда можно спросить и/или попросить такие фото по которым можно все понять.
Покупал несколько монет на иностранных аукционах, и никто из них в описании не писал, что есть хейрлайнс.
Вот был у меня случай на аукционе WAG. Монета по описанию VZ, по приезду монеты мое имхо VZ + hairlines.
Так мало того, еще и разогнали. Был старт 400 евро, я поставил с запасом 440 и стал ждать живого аукциона.
До начала живого аукциона ни одной ставки кроме моей не было. А во время живого, сам лично видел как торги закончились ставкой 450.
Только на следующий день, мне пришел инвойс на мои 440+проценты.
Вот и куда мне бежать и кому жаловаться?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●