Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7рублей 50 копеек 1897г
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Определение и оценка. Предложили такую монету сколько может стоить данный экземпляр.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд подлинная. Я бы не брал дороже 25-ти.
 
Спасибо за мнение
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Мнений больше не будит?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
На мой взгляд подлинная. Я бы не брал дороже 25-ти.
Кто ж продаст? За 25 на такую монетку в более менее нормальном сохране, считаю, очередь выстроится. В разделе продаж сейчас как раз практически подходят к завершению торги за 7,5 рулевик, цена на который уже к 35 руб вплотную приблизилась.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БоРоДаЧ пишет:
Кто ж продаст?

Дайте объявление в своём городе о покупке таких монет, будете приятно удивлены...
Продадут и дешевле. Цена на подобное за пределами форумов и молотка с авито на порядок ниже. Продают по лому, и даже ниже. Чуть дороже, чем у них заберут в ломбардах. И продают не от бедности, не от безысходности, довольно приличные люди, у которых есть интернет.
Когда кто-то отдаёт здесь 35 тысяч за такую монету, и даже больше, это его плата уважаемому, авторитетному человеку, за то, что тот эту монету нашел, купил, проверил на подлинность и теперь утруждает себя, продавая её здесь, беря на себя все риски и так далее. Обе стороны можно понять.
Одной стороне нужно заплатить и не бояться, что монета окажется фуфлом, что кто-то кого-то кинет. Другой стороне из-за навара даже в пару тысяч не захочется брать на себя ответственность, идти на почту, всё это тщательно упаковывать, идти в банк получать деньги и так далее. Всё это муторно, утомительно.
 
Цитата
БоРоДаЧ пишет:
Кто ж продаст?
[QUOTE]Русланчик пишет:
Дайте объявление в своём городе о покупке таких монет, будете приятно удивлены...
Продадут и дешевле. Цена на подобное за пределами форумов и молотка с авито на порядок ниже.
Продают по лому, и даже ниже.
Создаётся такое впечатление, что это бред.:D
P.S. На порядок - это в десять раз.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
25т. это около 390 евро. Таких цен я не видел на 7.50 не говоря уже по цене лома и ниже . ( как это вообще может быть ниже цены лома ?:o)
6 лет с даты регистрации
 
Не знающие люди вообще всегда заламывают цены на эти монеты, они ж старинные :D  Только если уж реально у людей беда, нужны деньги, то да, их обманывают скупщики пользуясь ситуацией- это бывает. или ворованное приносят или наркоманы. в народе такие монеты не часто встречаются , их берегут, что бы по лому отдавать
Изменено: FylhtqY - 31.07.2015 01:47:47
 
Цитата
Gendalf пишет:
Создаётся такое впечатление, что это бред.

Ну я говорю о своих, Крымских реалиях.
Монеты в качестве редко бывают на руках, а если XF с минусом, то 15 рублей покупаются за сумму около 30-ти тысяч, червонцы по 17, пятаки по 8, 7.5 очень редко встречается, но даже за 22 вполне реально взять.
Я за такие деньги монеты покупал, и не потому что барыга, просто столько просили. Возможно я, конечно, сумасшедший, и всё мне это просто чудилось, но вроде бы раньше галлюцинаций у меня никогда не было, не страдал никакими психическими расстройствами.  
Местные, форумные цены я ни в коем случае не критикую. Одно дело покупать монеты сидя у себя дома в кресле, тыка на кнопки. А другое, ездить к неизвестным людям, или их пускать к себе, смотреть всё вживую.
Тем не менее продать такие монеты по хорошей цене в Крыму тоже возможно, потому что здесь их гораздо меньше чем в крупных городах материковой России. Но как правило только в Севастополе, только там есть хоть какие-то нумизматы и деньги. Можно продать даже гораздо дороже тех сумм, которые можно выручить на популярных интернет-площадках.
 
Цитата
FylhtqY пишет:
Не знающие люди вообще всегда заламывают цены на эти монеты, они ж старинные Только если уж реально у людей беда, нужны деньги, то да, их обманывают скупщики пользуясь ситуацией- это бывает. или ворованное приносят или наркоманы. в народе такие монеты не часто встречаются , их берегут, что бы по лому отдавать


Одна девушка продавала мне пятак николаевский за 9 тысяч, практически в UNC, не так давно дело было. Ей на самом деле эту монету оставила бабушка, что редко встречается)
Она ей совершенно не нужна была. Позвонила по моему номеру, предложила, я честно назвал примерные цены, так как не собирался брать, у меня пятаков уже было навалом.
Прошло две недели, звонит мне снова, говорит -- некогда возиться, забирайте за сколько хотите, иначе отдам в какой-нибудь ломбард. Я предложил 9 тысяч, частые года меня интересуют только как лом, она согласилась, сказала, что ей предлагали гораздо меньше за неё.
И так бывало почти всегда. Даже по 8 и 7 тысяч брал пятаки. Сейчас монеты уже не покупаю, но когда покупал, обращались три типа людей.
Первые считают, что их убитый в состоянии "F" итальянец 99-го года позволит им наконец купить квартиру их мечты, вторые предлагают фуфло, третьи хотят продать хоть сколько-нибудь дороже ломбарда. В банках эти монеты не берут, насколько я знаю, в местных антикварных лавках за них дают гораздо ниже цены лома, нумизматов днём с огнём не сыщешь. Все "десятки с Крымом" собирают и "монеты разных стран". А сами они в интернете продавать если не разу не пробовали, то и не будут. В особенности на форумах вроде этого.
Изменено: Русланчик - 31.07.2015 02:13:18
 
Помню как ув. "абв" оценил мои рыжики... Там 50 процентов монет было в UNC. Тогда с ним почему-то согласились, никто не встал на мою защиту, все дружно признали такие расценки мудрыми. Но тем не менее, кто видел такие цены на форумах?



А тут сейчас ругань в мой адрес. Практически за то же, хотя я никому продажу не обламывал. Может быть потому что я... новенький?
Например я никогда не видел критики цен в темах авторитетных продавцов. Тут даже итальянцев под видом оригинала продают, по ценам оригинала, и никто слова не скажет, включая меня. Боятся?
А стоит мне заикнуться, или начать что-то продавать, как отношение сразу другое.
Говоря кратко, все мы понимаем, что большая часть продавцов обычных рыжиков в той или иной степени "барыги", а не коллекционеры, заменившие свой более неприятный экземпляр в коллекции на лучший. Здесь продают монеты в конечные руки, но есть ведь и другой рынок.
А барыге есть смысл продавать монету только тогда, когда он купил её много дешевле, чем продаёт. Я лишь потрогал очевидную правду, и камешки уже посыпались.
Изменено: Русланчик - 31.07.2015 17:09:03
 
Цитата
Русланчик пишет:
Тут даже итальянцев под видом оригинала продают, по ценам оригинала...
А что, они перестали быть оригиналами :o
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Помню как ув. "абв" оценил мои рыжики... Там 50 процентов монет было в UNC. Тогда с ним почему-то согласились, никто не встал на мою защиту, все дружно признали такие расценки мудрыми. Но тем не менее, кто видел такие цены на форумах?



А тут сейчас ругань в мой адрес. Практически за то же, хотя я никому продажу не обламывал. Может быть потому что я... новенький?
Например я никогда не видел критики цен в темах авторитетных продавцов. Тут даже итальянцев под видом оригинала продают, по ценам оригинала, и никто слова не скажет, включая меня. Боятся?
А стоит мне заикнуться, или начать что-то продавать, как отношение сразу другое.
Говоря кратко, все мы понимаем, что большая часть продавцов обычных рыжиков в той или иной степени "барыги", а не коллекционеры, заменившие свой более неприятный экземпляр в коллекции на лучший. Здесь продают монеты в конечные руки, но есть ведь и другой рынок.
А барыге есть смысл продавать монету только тогда, когда он купил её много дешевле, чем продаёт. Я лишь потрогал очевидную правду, и камешки уже посыпались.

Плюсанул тебе, правильно мыслишь!
Есть нумизматы с их ценами, а есть простые обыватели, которые приносят монеты в ломбарды.
У меня друг - хозяин совсем немаленького ломбарда в одном миллионнике.
Хорошо заносят иногда, грех жаловаться, много чего интересного наковырять удается в очень красивом UNC.
Так что николаевское золото нет особого смысла покупать на ауках, разве что необычные номиналы, супер редкие года и слабы... :hi:
Изменено: (A.P) - 31.07.2015 18:31:28
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
А что, они перестали быть оригиналами

Это не копия, но и не имперский оригинал. И ладно, когда год очень многотиражный, например 99-ый, и разницы особой нет. Но если это 98-ой? Которых 200 тысяч штук. Итальянец к этим тиражам, и к этой относительной редкости никакого отношения не имеет, а ТС зная все тонкости, продаёт монету как редкую, как НЕ итальянца. Разница ведь есть?
Но почти все молчат, потому что боятся за цифры в авторитете. Но если что-то подобное будет исходить от человека с низким авторитетом, который здесь не так давно, реакция окружающих не заставит себя ждать.

Цитата
(A.P) пишет:
Плюсанул тебе, правильно мыслишь!

Спасибо за поддержку  :hi:
 
Однако "итальянцы" 1898 года тоже достаточно редкое явление, и спрос на них в качестве такой же неплохой. А слабированные в MS они уходят порою покруче годовиков. Не понимаю Вашего скептицизма к ним! Тот факт, что с высокой долей вероятности это продукт уже Советского ЛМД, и их чеканкой занимался "отец-основатель" золотых монет Н2 Антон Федорович Васютинский - далеко не повод считать их недомонетами! Вы найдите себе в коллекцию в идеальном состоянии "итальянца" 1901 или десятку 1899 с новым портретом! Они ведь тоже по Вашему недомонеты! Вот только по стоимости будут явно покруче "истинных оригиналов"!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Однако "итальянцы"...

Уважаемый Elif, попрошу Вас не придумывать ничего за меня. Я не называл итальянцев недомонетами, это ваш термин. Я лишь говорил об искажении действительных сведений о монете при её продаже, а это не хорошо. Можно продавать итальянца и указать, что это итальянец, можно даже указать, что эта монета в состоянии MS, слабированная всем известной компанией, уходит дороже годовиков. И ещё много чего такого, что повысит её ценность в глазах покупателей. Этого никто не запрещает. Но имперской эта монета всё равно не станет.
Допустим я неопытный нумизмат, который решил собрать коллекцию имперского золота, у меня уже есть 1899-ый, 1900-ый год, 1901-ый и мне хочется найти 1898-ой, но именно имперский, о советском чекане я ещё и знать ничего не знаю. И тут я покупаю итальянца под видом имперской монеты, потому что продавец этого не обозначил.
По моим наблюдениям итальянец 98-ого года гораздо чаще имперского аналога. В моих руках такие итальянцы побывали уже раз 10-ять, половина из них была в состоянии близком к UNC, имперский 98-ой год я держал в руках от силы три раза, причём не одна из таких монет не была по своему состоянию выше XF.

Ещё раз повторюсь, я не считаю советский чекан чем-то плохим. Я просто не ставлю его в один ряд с имперским, это совсем другие монеты, и коллекционерам
, а не инвесторам, до этого есть дело.
Я сам, лично, пару раз предпочёл хорошего итальянца 99-го года, не столь хорошему по состоянию имперскому червонцу того же года. Кто-то вообще занимается этой темой и собирает именно советский чекан имперских монет. Но разница между тем и этим есть. Это отрицать глупо. Называть одно другим -- неправильно. В особенности, если это может принести одной из сторон какую-то выгоду. В социальной сети, в одной из нумизматических групп я сталкивался с человеком, который, когда купил у кого-то итальянца, вообще счел себя обманутым. Для него это не оригинал. Отчасти он был прав, ведь он покупал имперскую монету, хотел держать в руках частичку определенной истории. А стал владельцем чего-то совсем иного)

С четырехсотым сообщением Вас.
 
Что б стать владельцем того чего хочется, нужно учить матчасть.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Не хотел писать, но вижу придётся.....
И так по порядку:
1) По теме ТС. Оценка в 25 р. и ниже полуимпериала, пусть даже в таком сохране - по меньшей мере глупость, это не 5 и 10, о которых народ знает. Цены на 7,5 и 15 р. всегда были, т.к. эти монеты интересны не только нумизматам, но и для истории. И каким нужно быть лентяем чтоб не залезть в интернет, не узнать цену и не выставить на барахолке (пример-Авито), а отдать в скупку, если это действительно не лом?
2) По инфо из поста # 14. Так вот цена на 7,5 р. находилась между оценкой Русланчиком и абв: 40-35 т.р. для широкого и уского канта соответственно. Поэтому я на защиту никого не вставал.
3) По поводу барыги и коллекционера. Порой грань так тонка, что не видно, кто есть кто в данной ситуации: тот кто продаёт, чтоб потом купить лучше или тот кто покупает, чтоб затем продать своё худшее? Получается барыжничество путь к совершенствованию собственной коллекции и при том с минимизацией расходов ?
Пусть каждый определится сам.
4) По инфо из поста # 15. Итальянец уже перестал быть подделкой на имперский (об этом можно было говорить в 20-х годах прошлого века). И там и там оригиналы. Каждый занял свою нишу в истории нумизматики. И тиражи его 1898, 1899, 1901 и 1904 гг. также интересны. Кто-то собирает их, кто-то нет, но коллекция становится более насыщенной при обладании всеми.
5) По инфо из поста #16.
Цитата
(A.P) пишет:
Так что николаевское золото нет особого смысла покупать на ауках, разве что необычные номиналы, супер редкие года и слабы...
Конечно, если всё остальное принесут другу в ломбард. ;)  А если нет такого друга или своего ломбарда?
6) По инфо из поста # 17.
Цитата
Русланчик пишет:
Но если это 98-ой? Которых 200 тысяч штук. Итальянец к этим тиражам, и к этой относительной редкости никакого отношения не имеет, а ТС зная все тонкости, продаёт монету как редкую, как НЕ итальянца. Разница ведь есть?
Но почти все молчат, потому что боятся за цифры в авторитете.
Здесь отвечу за себя: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic76372/message693413/#message693413 Сказал дабы обратить внимание, а дальше дело вкуса .
Всё вышесказанное есть моё личное мнение. :hi:
Изменено: Gendalf - 31.07.2015 22:14:49
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Gendalf, А что там по ссылке? У меня не открывается :oops:
Соглашусь по "итальянцам". Это уже часть истории, не менее интересная чем и вся история с Николаевскими монетами.
Да и в самой ситуации с Советским чеканом имперских монет пробелов столько, что хватит разгадывать не одному поколению!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Что б стать владельцем того чего хочется, нужно учить матчасть.

Не возможно выучить её всю, и мгновенно.
Всё приходит с опытом.

Цитата
Gendalf пишет:
Не хотел писать, но вижу придётся.....

По поводу "каким нужно быть лентяем" прикрепляю скриншот из одной известной антикварной группы, в одной известной социальной сети
,
кто-то скажет, что обман, но человек готов на личную встречу, делал дополнительные фото, просто не знает цен, и ему действительно не хочется во всём этом разбираться. Либо лень, либо ума не хватает. Таких людей масса.
15 рублей и 7.5 это очень частые монеты, в сравнении с пятаками и червонцами обычных годов, чуть менее частые, но всё же. Этих монет везде навалом. Всегда есть в продаже, выбирай -- не хочу.

Грань между барыгой и нумизматом тонка до поры до времени. До тех пор, пока человек не начинает продавать по 10-20 одинаковых монет в месяц. Так часто никто свои коллекции не обновляет.
Но как я уже говорил выше, я не против барыг, я не против и тех, кто у них покупает. Бывал в шкуре тех и других, остался доволен.
 
Gendalf, Открылась :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Конечно, если всё остальное принесут другу в ломбард.  А если нет такого друга или своего ломбарда?

Откройте свой ломбард, законом это не запрещено...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
У меня друг - хозяин совсем немаленького ломбарда в одном миллионнике.
Хорошо заносят иногда, грех жаловаться, много чего интересного наковырять удается в очень красивом UNC.
Так что николаевское золото нет особого смысла покупать на ауках, разве что необычные номиналы, супер редкие года и слабы...  
Изменено:  (A.P)   -  31.07.2015 18:31:28  
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Gendalf пишет:
Конечно, если всё остальное принесут другу в ломбард.  А если нет такого друга или своего ломбарда?
Откройте свой ломбард, законом это не запрещено...
Превратно поняли мой посыл.
Первая фраза - юмор. Вторая - ирония.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
25.07.2015 15:05:34
Цитата
Русланчик пишет:
На мой взгляд подлинная. Я бы не брал дороже 25-ти.


04.05.2015 05:59:24
Цитата
Русланчик пишет:
35-36 нормальная цена будет.


05.05.2015 21:00:26
Цитата
Русланчик пишет:
Цена десятки 99-го года, это недоразумение. Их выше лома + 10% вообще покупать нельзя. Тираж 27 600 013. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Прибавим сюда итальянцев, которых тоже не мало. Коллекционная ценность этой монеты очень близка к нулю.
Я всерьез сомневаюсь, что ваш знакомый является действительно хорошим "специалистом по царской монете".
7.5 охотнее дорожает и гораздо медленнее падает в цене. В любом случае их меньше, гораздо меньше чем 10-ок.
Я свои десятки по 17\18 тысяч покупаю, что считаю нормальным. Даже когда золото было на пике так брал. Если сохран ну очень хороший, и чекан царский, могу и все 20 дать.
Если это 1898 год в отличном сохране и с широким кантом, то и на 24 потянет.
А вот 7.5 я брал и по 40 и по 44, потому что в том же Севастополе, где я живу, их просто нет. Приходилось брать дорого, в интернете. Всё же хочется иметь, вот и брал.
Хотя 10-ки, 5-ки и 15-нашки попадаются частенько, что уже о многом, лично мне, говорит.
Да и сами проходы. 7.5 в интернете встречаются относительно часто, но всё равно все уже в "лицо" знаешь. А 10-ок видимо-невидимо, даже не уследишь.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic70483/message637671/#postform

Странный вы , Русланчик. Хотел еще тогда в мае вам написать-что написанное вами бред, так как вы слегка обидели моего знакомого своим постом (для меня и для моих знакомых по золотым монетам-он-авторитет по царской золотой монете и не раз подтверждал это) (он читает данный форум и даже позвонил мне именно из-за вашего поста и попросил мне написать, что если вы отвечаете за то, что пишите тут-то тогда выставляйте 10-ки 99-года,которые являются (по вашим словам) "недразумением" скажем-по 19000 и он готов купить значительное количество. Но я решил тогда просто ничего не писать из-за и так очевидности того вашего поста. И вот теперь вы после существенного подорожания валюты пишите,что цена на 7.5 руб не дороже 25, хотя в мае этого года вы-же про 7.5 рублей в худшем сохране писали,что " 35-36 нормальная цена будет".
Изменено: Gynnar - 10.08.2015 06:44:00
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
25.07.2015 15:05:34
Цитата
Русланчик пишет:
На мой взгляд подлинная. Я бы не брал дороже 25-ти.

04.05.2015 05:59:24
Цитата
Русланчик пишет:
35-36 нормальная цена будет.

05.05.2015 21:00:26
Цитата
Русланчик пишет:
Цена десятки 99-го года, это недоразумение. Их выше лома + 10% вообще покупать нельзя. Тираж 27 600 013. Вы только вдумайтесь в эту цифру. Прибавим сюда итальянцев, которых тоже не мало. Коллекционная ценность этой монеты очень близка к нулю.
Я всерьез сомневаюсь, что ваш знакомый является действительно хорошим "специалистом по царской монете".
7.5 охотнее дорожает и гораздо медленнее падает в цене. В любом случае их меньше, гораздо меньше чем 10-ок.
Я свои десятки по 17\18 тысяч покупаю, что считаю нормальным. Даже когда золото было на пике так брал. Если сохран ну очень хороший, и чекан царский, могу и все 20 дать.
Если это 1898 год в отличном сохране и с широким кантом, то и на 24 потянет.
А вот 7.5 я брал и по 40 и по 44, потому что в том же Севастополе, где я живу, их просто нет. Приходилось брать дорого, в интернете. Всё же хочется иметь, вот и брал.
Хотя 10-ки, 5-ки и 15-нашки попадаются частенько, что уже о многом, лично мне, говорит.
Да и сами проходы. 7.5 в интернете встречаются относительно часто, но всё равно все уже в "лицо" знаешь. А 10-ок видимо-невидимо, даже не уследишь.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic70483/message637671/#postform

Странный вы , Русланчик. Хотел еще тогда в мае вам написать-что написанное вами бред, так как вы слегка обидели моего знакомого своим постом (для меня и для моих знакомых по золотым монетам-он-авторитет по царской золотой монете и не раз подтверждал это) (он читает данный форум и даже позвонил мне именно из-за вашего поста и попросил мне написать, что если вы отвечаете за то, что пишите тут-то тогда выставляйте 10-ки 99-года,которые являются (по вашим словам) "недразумением" скажем-по 19000 и он готов купить значительное количество. Но я решил тогда просто ничего не писать из-за и так очевидности того вашего поста. И вот теперь вы после существенного подорожания валюты пишите,что цена на 7.5 руб не дороже 25, хотя в мае этого года вы-же про 7.5 рублей в худшем сохране писали,что " 35-36 нормальная цена будет".

А я то думаю, кто мне кучу минусов накидал)
Не думаю, что она в худшем сохране. И цены на монеты не плотно привязаны к доллару. Они привязаны скорее к золоту. А золото сейчас упало.
В кризис цены на монеты сильно падают. Я учитываю все эти факторы.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●