Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Кстати, кто-нибудь в марке Breitling разбирается? Мне раньше нравилась, но мало что  о ней знаю.
Даже не знаю, делают ли механику, у них же какие-то кварцевые гибриды. Я не разбираюсь, но Брайтлинг - это ширпотреб для дьюти-фри. Не тратьте на них время и деньги. Если хотите очень сильно сэкономить и тем не менее, носить настоящую качественную (и узнаваемую) механику, то обратите внимание на Омега Спидмастер. Стоят они недорого (относительно), и хотя за нувориша-миллионера не сойдешь, но они носятся и выглядит и по сути являются настоящей швейцарской механикой, которая будет радовать глаз. Я бы так сказал, что если совсем денег в обрез, но очень хочется - это будет, видимо единственный вариант. В той же ценовой и престижной категории Tag Heuer, но Омега Спидмастер имеет какой-то свой особенный ореол и имидж.
Обидеть, видимо, не хотите. Фирма конечно молодая, дайте ей время. Ещё 4 года назад Frederique Constant был, так сказать, в конце пилотона по престижности и популярности. По моему скромному убеждению сегодня, по соотношению цена- качество(которое не уступает Омеге и Тагу) эти часы одни из лучших. Цены на Омега спидмастер начинаются от 270 тр. - ничего себе "недорого". Tag Heuer от 200 тр..  
Frederique Constant классик стоит меньше 1 тд.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От Омеги сейчас осталось одно название - своих механизмов у них нет , везде ЕТАшку пихают. И дизайн уродский вааще ! Брайт тоже на ЕТА в большинстве случаев ( но есть и мануфактурные механизмы у него ) - зато дизайн очень неплохой , сидит на руке хорошо ( вследствие конструкции корпуса ) и неубиваемый он. Про Таг вообще говорить не хочу - обнаглели по цене ( ну не стоит эта марка таких денег ) и , поговаривают , некачественный стал - уже от троих приходилось слышать. Про Frederique Constant - так как по мне , то лучше уж японца качественного , чем это - ни тебе "престижУ" , ни понтов - только бабло зазря потрачено. Но это только моё мнение..... :pardon:
Изменено: Serg-antik - 23.03.2016 23:28:20
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я не ношу часы... при просмотре времени становится грустно...

вообще никаких украшений не ношу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня понты на последнем месте. Просто хочу иметь швейцарские часы хорошего качества по разумной цене, для себя. А для престижа нужен либо Патек Филипп либо VC, либо Jaeger-LeCoultre или Blancpain. Я не настолько богат.
Изменено: Юра551 - 24.03.2016 00:26:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Frederique Constant своих механизмов нет - они ставят в основном "Селлиту" - так называемый клон ЕТА ( хуже и дешевле ). Да и сами часы обзывают хоммаж ( типа фуфло ) Бреге ,т.е.содрали дизайн , но название своё. Вот как-то так , если коротко .
Изменено: Serg-antik - 24.03.2016 01:04:14
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Понял.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра, вот это
Цитата
Юра551 пишет:
понты на последнем месте.

противоречит вот этому:
Цитата
Юра551 пишет:
Просто хочу иметь швейцарские часы

Надо все же понимать, что покупая дорогую безделушку, вы просто удовлетворяете маленькие человеческие слабости (и это нормально). Для узнавания времени есть мобильный. Совершенно фантастическая цена-качества будет у электронного наручного гаджета типа Pebble. За 99$ он вам не только время покажет, но и емайл выведет, будет по кнопке менять дизайн циферблата и даст вам уму непостижимое разнообразие функций. Он даже будет ночью за вами отслеживать фазы быстрого сна и включать будильник таким образом, что вы всегда будете выспавшийся. Последнее не шутка, кстати, реально работает.

Тикающая безделушка, которая еще и время покажет - это прихоть. Если вы свою прихоть и слабость сегодня оцениваете на уровне Федерик Констант, то по-моему разумению имеет смысл поприжать хотелку вообще. Вы уверены, что перестанете желать большего после покупки? Вы точно не скажете себе: "чччерт надо было ..десят тыщ доложить и взять себе...."? По стоимости и престижности, это даже часы не начального уровня. А так, заменитель..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том Тимофей, что ещё 4 дня назад я часами не интересовался в принципе. Не то что швейцарскими, а вообще никакими.
Отец подарил мне в 16 или 17 лет часы Ориент light-powered 4000(китайские), купленные на блошином рынке за 600 руб. Я благополучно носил их 18 лет - не остановились ни разу; в год спешили на 5 мин. Я их почти не снимал всё это время - купался с ними в море, лазил по горам, ронял бесчисленное количество раз. Вобщем часы эти прошли огонь, воду и медные трубы. Они настолько чётко работали что я уверовал в то что это мой талисман.
И вдруг, на 35 лет отец дарит мне часы Frederique Constant, которые я показал на фото. Поэтому я ими и заинтересовался. Отец мой в часах не разбирается - такой же профан как и я. Купил он эти часы в Донецке в 2011 году, мало их носил, поэтому решил отдать мне, сказав что из Ориента я уже вырос))). Вид у них конечно презентабельный (с моей колокольни), с Ориентом не сравнить.
После двух дней лазания по часовому форуму и выяснения что к чему мне уже хочется Омегу. Блин - денех жалко)) Неужели я заразился этой болезнью тоже)
Пожалуй всё-же, обойдусь "заменителем" - на мою жизнь наверное хватит, тем более подарок отца.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот! С этого вы и начните! Что важнее - сентиментальный смысл недорогого подарка или дорогая, но все же безделушка?
Я уверен, что не важно, какую именно марку подарили. Если подарок ценен прежде всего как память или знак внимания или еще по каким обстоятельствам, то вы и не будете задумываться о его рублевой цене, или характеристиках. Вы же носили Ориент и не думали? Сейчас что изменилось?

У меня, к примеру, лежит английская биметалическая монетка в капсуле, мне ее подарила жена, в тот год, когда ребенок родился. Эта монета с т.з. Краузе, предполагаю, не имеет особой ценности, да и собираю я РИ. Но зато подаренная монетка лежит у меня на видном месте в полке, которой я пользуюсь несколько раз в неделю. Монетку вижу гораздо чаще чем остальные )) Для меня ее ценность, естественно, выше, чем любой другой царской, выторгованной в клубе. Хотя я даже не скажу какого это монетка номинала и из какого металла сделана ))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну как что изменилось? Заинтересовался, стал изучать этот вопрос. Моё внимание заострилось на часовой теме. Начал думать про статус и престиж и что действительно из Ориента "вырос". Просто раньше об этом не думал. Да и возможностей таких не было чтобы об этом думать. Мне ведь сейчас 35 лет - жизнь только начинается!
Подарок мне в любом случае дорог. Часы эти у меня, и будут со мной. Но теперь, всё-же, я не исключаю того что Омега (либо другой брэнд который Вы порекомендуете) у меня появится в обозримом будущем...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Ну как что изменилось? Заинтересовался, стал изучать этот вопрос. Моё внимание заострилось на часовой теме. Начал думать про статус и престиж и что действительно из Ориента "вырос". Просто раньше об этом не думал. Да и возможностей таких не было чтобы об этом думать. Мне ведь сейчас 35 лет - жизнь только начинается!
Подарок мне в любом случае дорог. Часы эти у меня, и будут со мной. Но теперь, всё-же, я не исключаю того что Омега (либо другой брэнд который Вы порекомендуете) у меня появится в обозримом будущем...

Подарок есть подарок. В том смысле очень понравился пост Тимофея (У меня, к примеру, лежит английская биметалическая монетка в капсуле, мне ее подарила жена, в тот год, когда ребенок родился). Подарок не имеет цены.
Что же касается OMEGA, правильно высказался Серж-Антик про механизмы.
В подтверждение приведу свою историю. В далёком 2001 году покупал ОМЕГУ, выпущенную ограниченным тиражом. Носил их крайне редко. Но, тем не менее, каждые три года отправлял их на профилактику в Москву. Стоило это удовольствие от 350 до 400 долларов. Год назад потребовалась очередная чистка, попросили 22000 рублей. я не стал сдавать. Сейчас просто лежат. В то время как RADO уже 17 лет идут себе и идут. Рекомендую обратить внимание на RADO: современный дизайн и нет механики. :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если часовая болезнь не отпускает, то только Патек. Потому что все больные часами люди к нему в какой-то момент приходят. Пока что это вершина.
Можно купить в течении десяти-двадцати лет своего увлечения огромное количество разных относительно недорогих моделей часов от разных производителей, но всё равно будешь поглядывать туда, наверх, и там будет маячить раздражающей точкой, наводя тень недовольства на всю коллекцию часов, этот проклятый Патек. Зато если он у тебя есть, то нет ничего выше, всё остальное внизу, можно смело носить и не переживать о чем-то другом, существующем в часовом мире. Без каких-либо оговорок ощущать свою принадлежность к "высшей касте".
Мимо меня эта болезнь тоже не прошла, но я её быстро победил. Правда мне нравились патеки вроде ref.1486, 40-ых годов, желательно чтобы из стали, без всяких выкрутасов, только качество и минимализм, они не такие дорогие, можно взять и за 4-5 тысяч долларов. Но даже на это я не пошел.
У мужчины обязательно должна быть материальная мечта. Женщины могут без неё жить, так уж они устроены, а мужчины нет. Нужна какая-то цель, чтобы больше зарабатывать.
Если вначале таким стимулом может быть желание приобрести жилье для своей семьи, одеть, обуть и дать нормальную жизнь своим детям, то после, чтобы не расклеиться, такой ориентир нужен обязательно. Нужно что-то такое, что показывало бы тебе четко и понятно на какой части пути своего развития (конечно же не духовного, духовное это другой разговор) ты находишься.
Вот купил ты Патек за 50 тысяч долларов, и уже точно понимаешь где ты, это отрезок.
Но для себя я сделал вывод -- часы не лучшая для этого цель. Всегда будет легкое ощущение того, что где-то тебя нае...  :oops:  И увлекся камерами и оптикой. На мой взгляд магия хорошей фотографии и фототехники гораздо сильнее и более серьезна, чем магия стрикатания мелкой железной бздюховины на руке.
Для меня гораздо приятнее мечтать о noctilux f/0.95 и лейке к нему, которая может стать стимулом съездить куда-то, сходить в интересное место, залезть на какую-нибудь гору, или даже спуститься в какой-нибудь интересный подвал. Чем об этих ubrugelig lort часах. Да и жена не так негативно настроена к твоему увлечению, если это фото. Даже она во всём этом может принимать участие. Такое увлечение не делает тебя замкнутым. И дети будут частью твоего увлечения и друзья, все кто тебя окружает, включая домашних и любых других животных.
В общем, если есть желание покупать дорогущие и не практичные вещи, то лучше обратить свой взор от часов куда либо ещё. "Где либо ещё" тоже есть очень дорогое и очень не практичное, но чуть более стоящее.

По поводу Rado, согласен с мнением выше, фирма замечательная. Дизайн у них, конечно, на любителя, но мне очень нравится. Теперь если и буду себе брать хорошие часы, то только Радо. Заводить не нужно, надел и забыл. Отцовские до сих пор где-то валяются. Металл почти до дыр стерся, все помятые, но ходят как новые. Годов восьмидесятых модель. Батарейку конечно меняли.
Изменено: Русланчик - 25.03.2016 03:11:51
 
Цитата
Русланчик пишет:
Потому что все больные часами люди к нему в какой-то момент приходят
Не все, а те, которые не остановились на Ролексе )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●