Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
12 рублей 1832 г., платина, вмонтированные в часы H. Moser с аукциона Ponterio, обсуждение
 
Цитата
Синадино пишет:
Модель назвать боюсь что не сумею...
Если каталог найду, то модель узнаем  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Часы подарок от КАП РАЗ
Капитан 1го ранга?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Марка так себе. В цене никогда не были и не будут. Проект одного человека в гараже.
Возможно. Я вот себе все как то вяло подбираю что-нибудь, но пока не удается более чем поверхностно разобраться в теме часов.
Сначала даже хотел карманные приобрести, раритетные в золоте, но потом половина отговорила. Говорит что не модно.
А тут Вы со свои "гаражным человеком".
я так никогда не выберу  :aa-aa-aa:
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 01:46:27
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Указанные по Вашей ссылке часы, мне совсем не понДравились  ;)
На счёт карманных часов, считаю что Ваша супруга права.
Купите вот такие ; они не броские, они в золоте, винтажные (это всегда в моде)
Наконец это - ULYSSE NARDINE и этим всё сказано  :rtfm:  :boss:
Да и цена 73 000 рублей  :oops:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. С часами спешить не буду, подумаю еще, так как собираюсь приобрести на очень долго, может лет на 10 и более.
А для начала сменю свою тарахтелку на более продвинутый комп с жестким диском SSD, чтоб  летал  :good2:
Новые стоят где-то также как предложенные часы )
Изменено: minibox44 - 01.09.2012 00:56:32
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну смотрите Сами  ;)
Ради интереса, зайдите на CHRONO24 :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
я так никогда не выберу  

Во-первых, не верьте никому. Мне можно, но тоже не верьте. Во-вторых, надо отталкивайться от цены, сколько не жалко потратить + 20~40% ))
В-третьих, фото смотрите только в качестве ориентира, но не рассчитывайте, что в жизни они будут такие же привлекательные. Все равно любые часы надо обязательно примерять.

Любые дополнительные фенечки (пардон, усложнения) увеличивают цену. Функции и свойства механических часов - ерунда полная, единственное, что еще стоит иметь в часах и что я нахожу удобным в путешествиях - это дата и мировое время. Самое главное, чтобы часы имели устраивающий вас внешний вид. На них смотреть придется годами.

Если под костюм и на прием к президенту любого уровня - это Патек Филипп Calatrava. От 10к долл. Все миллионеры знают, что такое Калатрава и даже с китайским галстуком примут вас за своего, несмотря на то что это старческие часы.
Если на все случаи жизни и до конца ее - это Rolex, какой-нибудь GMT-Master II. 9к долл. Все окружающие будут знать, что у Вас дорогие часы.
(Можно, конечно, Rolex такой как на аватаре нашего Ролекса, модель Дайтона, в белом золоте, но это несколько дороже, примерно 35к долл; между прочим в Дайтоне культовой считается модель в стали  на белом циферблате, ее даже бу легко продать, так как на нее всегда есть спрос почему-то. Не знаю почему, наверное потому что на Тиссо похожи, а все наши люди начинали с Тиссо).
Если хотите механические часы, но чтобы денег не очень много тратить, то Ulysse Nardin.
Если хотите, что-нибудь эдакое, швейцарское, то полистайте журналы и спец.сайты и походите по магазинам, советовать здесь сложно если возможно.
Если хотите, чтобы часы ходили точно, вечно и пережили ядерную войну, то Сейко Кинетик 2.
Если хотите, чтобы просто знать точное время - любые электронные Casio покажут его в тысячи раз точнее любых часов ценой выше 1 млн долл.
Если хотете, чтобы посмотреть сколько время сейчас, то посмотрите в правый нижний угол монитора.
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 01:46:27
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лонжин именно с подобной  цепочкой мне привозили из Москвы к конце 90-х.Просто близнецы с теми.Поразительно!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Rolex такой как на аватаре нашего Ролекса
LOL Если бы я не знал что это ROLEX, то мог бы подумать что это SEIKO  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поезжайте завтра в Ляйпциг, там в субботу-воскресенье ярмарка часовая... подержанные коллекционные часы. Или если не соберётесь -
тогда в ноябре в Мюнхене.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если под костюм и на прием к президенту любого уровня - это Патек Филипп Calatrava. От 10к долл. Все миллионеры знают, что такое Калатрава
А VACHERON CONSTANTIN, разве не престижнее?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вместо того чтобы покупать новые часы, я бы купил лучше несколько хороших монет. мои простые механические сейко встали несколько лет назад. я систематически забывал понести их к часовщику. потом бросил вспоминать. с тех пор я вообще не ношу часов. нафига они нужны вообще. время, если надо, есть на селфоне или мониторе. у детей моих ношение часов - вообще дурной тон. Торонто, конечно, с другой стороны, провинциальный город. после снятия часов и жить как-то стало легче. Как говорится - счастливые часов не наблюдают.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну монеты монетами, а часы часами я думаю.
Дурной тон... Ну в Торонто оно может и верно  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня детки ,которые постарше,часы носят.Ноя столкнулся с другим феноменом в Москве.Все люди за 50 их тоже, как и я,часов не носят.Время сверяют в машине или на мобильнике.И,самое странное,не носят даже подаренные часы...
Изменено: Если Бы - 01.09.2012 01:58:40
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
дык часы-Ж оне руку "муляют"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да сих пор не имею часов... когда служил, был обязан иметь часы и выставлять их по "шестому сигналу" минимум раз в сутки. У меня была "Слава",
перед самым призывом взял в "берёзе" 8)
Служил, когда про джипиэс даже не знали. Поэтому мы должны были уметь наводить наши "изделия" по "солнышку", "луне", "полярке"...
если не было облачно. Для этого нужно только точное время и светило. Гирокомпас тоже был, но нас натаскивали на случай "электромагнитного импульса" и выход приборов из строя :rtfm:
Так что я имел часы по обязанности, даже дембеля губу на них не имели права откатать :) хоть и пижонские были "на платорме".

Так это тогда надоело, что до сих пор не имею на руке часов. Присматриваюсь... приоритеты пока не те.  Склоняюсь к "A. Lange & Söhne", "Glashütte"...
но это пока не по карману :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Ну смотрите Сами    

Ради интереса, зайдите на CHRONO24  

По бренду советовать не буду, дело хозяйское.
Я, например, последнюю модель себе выбирал между Breitling и IWC.
Скажу, только, что покупка серъезных часов - дело не менее серъезное, чем, скажем, покупка Дворика в UNC. ;)
Китай не дремлет. Покупать часы online - это конкретная лотерея.
Прежде, чем сделать покупку, задайте себе вопрос, а вы знаете точно как выглядят аутентичные часы?
Сможете от бейджинских отличить? Что идет в комплекте, какая упаковка, документы, голограммы?

Вот, чем руководствовался я, покупая новые часы (при покупке preowned, дальше можно не читать :) ):

1. Финансовые возможности/стиль жизни.
Во первых, определиться - от и до.
Выбрать несколько понравившихся моделей.
Я, например, сходил померял, посмотрел в живую, поговорил с продавцами.
Гарантия, мол какая, и все такое.

2. Продавец.
Покупать только у дилера, представленного на официальном сайте производителя.
Каждый уважающий себя (и клиентов) производитель имеет официальный сайт
со списком дилеров (в том числе и онлайн дилеров, если такие есть), торговых представителей, сервисных центров.
Если сайта у производителя или списка дилеров нет, это не наш бренд. Проходим мимо.
Если продавец на сайте не представлен, это первый (и последний) звонок.
Кто угодно часами такого уровня торговать не может.
По этой причине, ebay/amazon (да и любой cheapluxurywatches дот ком) отпадают сразу же. :D
Зайдите на любой сайт с репликами и найдите хотя бы три отличия...
Картинки теже... А может понравившийся продавец просто слово replica "забыл" упомянуть...
Еще советую продавца пробить хотя бы по адресу на google maps.
При виде турецкой лавчонки торгующей бусами на развес желание купить значительно уменьшиться.
И еще есть субъективный фактор - выкладывая $$$, я хочу видеть товар "живьем" перед покупкой, с продавцом пообщаться,
а не коробку с сюрпризом под дверь получить.

3. Цена.
Вообще, надо понимать, что цены на такие часы устанавливает производитель,
поэтому цены на одни и теже часы у разных дилеров примерно одинаковые (+/- налог).
"Распродаж" тут не бывает. Много распродаж на Мерседесы Вы видели? Здесь тоже самое.
Если часы стоят на килобакс-два дешевле, чем везде, то что-то здесь не так.
И это будет самый нормальный вопрос - а почему. Чтобы не оказалось потом, что это "распродажа конфиската с таможни".
И как здесь уже советовали - не верьте никому. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А VACHERON CONSTANTIN, разве не престижнее?

Вот это разговор. Приобрел хронометр VACHERON CONSTANTIN много лет назад. До сих пор доволен. Кстати стальной, со стальным браслетом.
Насчет производителей - рекомендую не покупать часы от производителей ювелирных изделей, а только от производителей часов. И рекомендую разобраться в производителях тоже, так как много брендовых названий продается и перекупается по много раз, типа Лонжин. Так же многие пользуются чужими механизмами (многие механизмы в Швейцарии делают компании Зенит и Келек).
Одно время очень хотел купить часы сделанные в США. Есть такой город Ланкастер в штате Пенсильвания. Он был столицей производства часов с Штатах, начиная с 18го века - десятки производителей. Сегодня есть только одна компания, которая наконец то сделала свой механизм (раньше пользовалась механизмами старых Хамильтонов со склада, ну и швейцарскими). Кстати, думаю в России механизмы уже никто не производит тоже.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Какой же вы Матрос после этого. Вы мещанин, или чего хуже - буржуй ))
Сколько весят и можно ли фото механизма?
1)Наверное буржуй,у меня еще корова есть и козы (могу показать "реверс - аверс")
2) Обещанные фото.....Эх почистить бы их...да у нас в деревне один тракторист чинил часы да помер....все "ВИСКАРЬ" да "Тикилку" любил.
 
:hi:
 
Цитата
globaldjs пишет:
Китай не дремлет.
Гарантия, мол какая, и все такое.
Покупать только у дилера, представленного на официальном сайте производителя. Кто угодно часами такого уровня торговать не может. "Распродаж" тут не бывает. Много распродаж на Мерседесы Вы видели? Здесь тоже самое.

Прокомментирую по пунктам:
1) Fake watches are for fake people. В отличие от двориков в UNC подделки от настоящих отличаются как день  и ночь, обсуждать подделки думаю излишне, надо просто их не покупать и все.
2) Гарантия на швейцарские часы - это миф. Ломаются все, какого-то особого идеального "качества" просто не существует в природе. Часы Полет и Патек Филипп ломаются абсолютно одинаково. Современный уровень механической обработки деталей он везде высокий. Технологический брак может быть везде, а конструкционные недостатки - встречаются тоже. К примеру, Ulisse Nardin Соната - красивейшие и роскошные котлы, в начальный период торговли имели конструкционный недостаток, отремонтировать который стоило нервов и многих месяцев ожидания, пока "разберутся с проблемой". Реколлов, как на мерседесах тут нет. Купил и пошел в жопу, все проблемы решай сам.
3) Не знаю в каких странах и как, но в Швейцарии и России существует очень развитый черно-серый рынок. К примеру, дилер обязался продать N количество часов в год. Но дела не пошли и он не добирает цифры по какой-то позиции. Но часы он заказывает, тем не менее, даже без заказа клиента и реализует их в серую (арабам, латиносам, канадцам и нашим). Дилер выполняет свой план, даже при нулевой прибыли, сохраняет свою крупную дилерску скидку на след год и получает прибыль от других моделей, которые он реализовал. По таким маркам как JLC, Ролекс, IWC, Брегет, VC такое существует много лет, все об этом знают. Отличие между официальной покупкой в ЦУМе и в серую - это 30-40% цены и гарантия "за свой счет".

Цитата
kopeikin пишет:
нафига они нужны вообще. время, если надо, есть на селфоне или мониторе.
Согласитесь, коллекционеры фарфора или любители-альпинисты тоже посчитают нас, нумизматов, идиотами - и будут, по-своему, полностью правы. Зачем тратить деньги на антоныча, когда можно прикупить какой-нибудь идеальный комплект Гарднера и еще останется денег ))))

Я думаю, что Вам просто нечего делать в этой ветке, вы не обижайтесь )))

Цитата
Синадино пишет:
А VACHERON CONSTANTIN, разве не престижнее?
Нет, престижнее Патека марок нет. Но VC, определенно, идет в след за Патеком. Если обратите внимание, то рекламы Патека практически нет, а вот VC встречается, и нередко.

Цитата
IgorS пишет:
раньше пользовалась механизмами старых Хамильтонов со склада, ну и швейцарскими). Кстати, думаю в России механизмы уже никто не производит тоже.
Гамильтон известная марка, и действительно была такая вещь, как запас старых механизмов. Коллекционеры их покупали.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Лонжин именно с подобной  цепочкой мне привозили из Москвы к конце 90-х.Просто близнецы с теми.Поразительно!
Удивляюсь....то Вы мои 10злот 1824года в руках вертели..в Париже...то часы...прям аномалия какая то.
 
40 грамм? Золотые, говорите, мм...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
выбор часов это почти что также сложно как выбор второй половины. И с тем и с другим ) планируешь жить долго. :gogi:
Сейко, Касио и даже Тиссо меня как то не привлекают, честно говоря  :)
В часах мечтой является нечто другое.
Интересная часовая тематика развернулась. \В Мюнхен я бы съездил - офигительный город, я был там весной, очень понравилось.
Германия вообще рулит в Европе.
Не знаю какие там нравы в Торонте, но часы на руке - это очень серьезно и круто. Канаде нужно подтягиваться к культуре  :pardon:
И мне тоже. Буду думать о часах, конечно. Этот процесс не быстрый.
Спасибо за советы, очень полезные.
Кстати, кто-нибудь в марке Breitling разбирается? Мне раньше нравилась, но мало что  о ней знаю.
К сожалению пока планирую поменять только компьютер, и продолжу смотреть в нижний правый угол  :oops:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кстати, кто-нибудь в марке Breitling разбирается? Мне раньше нравилась, но мало что  о ней знаю.

Даже не знаю, делают ли механику, у них же какие-то кварцевые гибриды. Я не разбираюсь, но Брайтлинг - это ширпотреб для дьюти-фри. Не тратьте на них время и деньги. Если хотите очень сильно сэкономить и тем не менее, носить настоящую качественную (и узнаваемую) механику, то обратите внимание на Омега Спидмастер. Стоят они недорого (относительно), и хотя за нувориша-миллионера не сойдешь, но они носятся и выглядит и по сути являются настоящей швейцарской механикой, которая будет радовать глаз. Я бы так сказал, что если совсем денег в обрез, но очень хочется - это будет, видимо единственный вариант. В той же ценовой и престижной категории Tag Heuer, но Омега Спидмастер имеет какой-то свой особенный ореол и имидж.
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 01:46:27
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей,
40 % это круто... получить 20% "по серому" это уже праздник. Вы так всех потенциальных клиентов в тень загоните ;)
Там и их ждут дожидаются :yahoo:  
Фэйк дамского Ролекса в 750 пробе держал в руках на прошлой неделе. Машина внутри швейцарская, калибр только меньше.
Золото тоньше. Для веса в корпусе сидит латунное кольцо и механизм тоже в размер "куском" латуни подогнан. Стенка у
корпуса тонкая, тубус вылетел, не хватило резьбы... "новый" тубус "мастер" заказал и получил по почте!!! Т.е. существует
даже рынок фальшивых запчастей.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю что все это один из смертных грехов ГОРДЫНЯ.
Вот у меня есть,а у тебя нет...и "ПОНТЫ"(хороший "понт" дороже золота).Наличие таких (редких,дорогих,иуникальных)вещей и монет не делает владельца лучше (добрей ,умней)других,....а даже наоборот.
Так что в РАЙ и не собирайтесь...
С уважением к Вам грешники Матрос. :hi:
 
Цитата
exkursant пишет:
40 % это круто... получить 20% "по серому" это уже праздник.

Праздник - это 20% на Ролекс. Из-за их маркетинговой политики дилеры получают согласованные скидки, которые по всему миру одинаковые. И скидки эти не очень высокие, поэтому получить в серую очень большую скидку можно разве что на какой-то витринный образец, который крутился год-два под солнцем и который примерили сотни клиентов.
Что касается других марок, то скидки могут варьироваться в зависимости от страны, уровня объемов дилеров и т.д. Есть еще такая вещь как отказные часы, когда клиент несмотря на аванс не выкупает заказанное, и дилер хочет быстро избавиться от стока.
В серую можно найти только стандартные линейки у устоявшихся производителей (или дооснащения станадртных моделей типа обсыпку брильянтами, от которых отказался клиент). Часы у мелких производителей - членов ассоциации AHCI - в серую не продаются, там и ценник такой, на большого ценителя, да и ценители видимо, пытаются знакомить лично с производителем.

Матросик, чем читать проповеди, лучше Вы свой бисер засейвьте для тех, кому это интересно. Вам бы с часами разобраться, а то мы, грешным делом, Вам не верим про золото ))))
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 01:46:27
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Праздник - это 20% на Ролекс. Из-за их маркетинговой политики дилеры получают согласованные скидки, которые по всему миру одинаковые. И скидки эти не очень высокие, поэтому получить в серую очень большую скидку можно разве что на какой-то витринный образец, который крутился год-два под солнцем и который примерили сотни клиентов.Что касается других марок, то скидки могут варьироваться в зависимости от страны, уровня объемов дилеров и т.д. Есть еще такая вещь как отказные часы, когда клиент несмотря на аванс не выкупает заказанное, и дилер хочет быстро избавиться от стока.В серую можно найти только стандартные линейки у устоявшихся производителей (или дооснащения станадртных моделей типа обсыпку брильянтами, от которых отказался клиент). Часы у мелких производителей - членов ассоциации AHCI - в серую не продаются, там и ценник такой, на большого ценителя, да и ценители видимо, пытаются знакомить лично с производителем.

   :good:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Олегыч,
зря "про понты" затеял.
Цитата
Матросик пишет:

Я думаю что все это один из смертных грехов ГОРДЫНЯ. Вот у меня есть,а у тебя нет...и "ПОНТЫ"(хороший "понт" дороже золота).Наличие таких (редких,дорогих,иуникальных)вещей и монет не делает владельца лучше (добрей ,умней)других,....а даже наоборот. Так что в РАЙ и не собирайтесь...С уважением к Вам грешники Матрос.

..."хороший" понт - "плохой" понт, сам же Ты своей "капразовской" луковицей где-то понтуешь ;)  Зря застеснялся -
рабочие часы, не всем же на крутых жипАх наяривать, уазики никто ещё не отменял.
Не пиши сразу всех в грешники, не суди... глядишь сам несудим будешь. Тем более за вещи... кому-то они "нра", кому-то "ненра".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Даже не знаю, делают ли механику, у них же какие-то кварцевые гибриды.

Про кварцы, Вы это конечно хватили... У них, по моему, 1 серия с кварцами...
Меня Омега вообще не цепляет, по мне Breitling Navitimer смотрится лучше, чем спидмастер.
Изменено: globaldjs - 01.09.2012 14:44:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Про кварцы, Вы это конечно хватили... У них, по моему, 1 серия с кварцами...

Многие модели на витринах и в рекламах с цифровой индикацией + стрелки (сайт смотреть не буду).
Спидмастер все равно дешевле Брайтлинга, если отталкивать только от цены.

Вопрос цепляет-не цепляет, это, конечно, самый важный. Кто носит, тому и решать, цеплять должно только его, нам и спорить бессмысленно.
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 01:46:27
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вопрос цепляет-не цепляет, это, конечно, самый важный. Кто носит, тому и решать, цеплять должно только его, нам и спорить бессмысленно.

Вот это точно!
Выставляю мой VC. Пару человек в нумизматической тусовке он зацепил, так что есть они теперь и в УБ, правда в драг металлах.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
а то мы, грешным делом, Вам не верим про золото ))
А мне грешному глубоко ПО БАРАБАНУ....(МНЕ + ДОЛГО ДУМАЛ как выразиться поизворотистей )собак кормить и корову доить нормально...Часы должны показывать время…
 И скажу я Вам по секрету что НАСТОЯЩИЙ коллекционер ценит не металл из которого изготовлена вещ или монета ,а возраст , редкость, сохран,  руку мастера изготовившего эту вещ...Вы хорошо все знаете что собирают современные монеты или люди бедные или лишенные вкуса и называют их ГОВНОБЛЯШКАМИ,это дети компьютерных технологий. И их штампуют по 3 -4 самосвала в час...Вот и эти очень красивые и дорогущие часики делает компьютер....и то же 3 -4 самосвала в час...Я думаю что Вы коллекционеры и меня поймете правильно..Думаю Вы знаете что простой ТМ пятак из плохой меди стоит дороже чем простая Николаевская десятка из золота...
С огромнейшим уважением  Матрос
 
Да вы не переживайте так. Часы хорошие, довоенные (я так думаю, могу и калибр найти, но мне лень искать, честное слово). Изготавливались такие часы серийно, наверняка должен быть более-менее точный (+\-3 мин в день) механизм. Довольно популярные в современных переделках под наручные. Тысяч 20 стоят.

Что же до "золото или нет" - вы первый написали "Завтра дам фотки....часы золотые, на ходу". Вы не написали - "дорогие для меня часы" или "часы подаренные замечательным человеком" или "часы с качественным оригинальным нумерованным механизмом". Вы анонсировали именно, так: часы золотые и на ходу, как будто больше о них сказать нечего, и это их единственное достоинство. То есть поперла гордыня или понт, против чего вы же сами так рьяно и не в тему высказались выше. Лично меня ваши нравоучительные тексты не задевают, охота их печатать - на здоровье. Но и вы не воспринимайте в штыки, когда сомневаются в правильности вашей атрибуции.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошие часы на руке должны быть, я вот так скажу.
И они даже у Матросика будут ) - это вопрос только времени.
Не вижу смысла об этом даже спорить.
Что значит "хорошие" - решать нужно самому, но вы слушать различные мнения-значит лучше определиться самому.
Поэтому спасибо всем за высказывания.
Безусловно, никто не отменял разность достатка, и покупать старенький мерседес, снимая с себя последние трусы и отказывая жене в цветах на 8 марта- это неверный ответ.
Лучше купить подержанные Жигули в таком случае, но и цветы тоже и садиться в эту машину в хороших новых джинсах, а не истертом адидасе.
Какой достаток - такая и ценовая категория вещей должна быть.
Брайтлинг - неплохие часы, но конечно не самые лучшие.
Пожалуй немного посирчу и попозже попробую что-нибудь найти наподобие рейтинга марок часов, если удастся.
Интересно разобраться повнимательнее в вопросе.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
И они даже у Матросика будут ) - это вопрос только времени.
Конечно будут.....на могилке тикать....Чет любите Вы меня плохо...вот помру будете скучать.. :ded:
Матрос.
 
Цитата
Матросик пишет:
вот помру будете скучать.
НЕТ ЮРА,НЕТ... :o  :cry: Вы нужны нам и форуму  :yahoo:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Матросик, перед кончинкой отдайте коллекцию в хорошие (мои) руки  :spite:
На могилке будут тикать самые дорогие часики )
:cry:  ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не прошу ,я ТРЕБУЮ поставить мне на могилку братцы самые надежные СОЛНИЧНЫЕ часы... :evil:
А "exkursant" будет "определятся при помощи Секстанта и солнечных часов , с учетом девиации и магнитного склонения...
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 01:46:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●