Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
6 грошен 1761г., Оценка сохранности монеты.
 
Прошу уважаемое общество,дать оценку этой монете. Вес 1,8грамма. Легенда без DS.
.
 
Красный монетный двор.По Биткину R1,но по встречаемости на такую оценку не тянет...
Был период,увлекался этой темой,через мои руки прошло около десятка таких монет,разного состояния,разной цены (от "десятки",до "четвертака" "тыр").Была даже тонкая большеформатная,если верить (не помню чей) статье,одна из пяти сотен монет самого начала выпуска этой серии,"ушатавших" шесть пар штемпелей,но ни разу не попала с двоеточием после "PRVSS".Вероятно все наоборот,"двоеточие" - R1 (или даже круче),а представленная вами - R.
По цене подсказать не рискну,уж больно специфическая вещь.Но выглядит очень приятно,не смотря на коррозию.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что у монеты с гуртом, он какой-то неровный.
Вообще-то при оценке состояния монеты сначала гурт смотрят, а потом все остальное. Может монета с кулона или с подвеса. Или опилена.
Дайте информативные фото.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да коррозии вроде нет,рельеф поля такой,может что чеканили на показ пробные.
 
да они все такие,которые без DS,чеканились впопыхах для показа , а это фото с ауков,тоже такие.гурты у них чистые.
 
Вы не поняли, наверное. Если разговор идёт о вашей монете, Вы , ведь, тему открыли и фото загрузили, так и я прошу фото гурта ВАШЕЙ монеты.
Какие гурты вообще у монет для Пруссии мне известно, как и аукционы с которых Вы качаете фото.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Что у монеты с гуртом, он какой-то неровный.
Я их особо "ровных" не видел  :oops:
З.Ы: ТС,примите поправку - без "божьей милости",без DG
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Я их особо "ровных" не видел
Даже на тех фото, которые добавили в тему?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
да они все такие,которые без DS,чеканились впопыхах для показа ...
Кто для показа? :o
Все шестигрошевики Красного МД шли без DG.В самом начале были предприняты попытки чеканить на кружках большего чем у представленной монеты размера,при меньшей толщине и таком же весе (сравните вашу монету с любым кенигсбергским шестигрошевиком).Но русская медальерная школа несколько отличается от европейской,и привычка резать довольно глубокие,резко контрастирующие с окружающим полем портреты и неумение работать с такими пропорциями заготовки,привела к неудаче...
При слабом ударе портрет не прочеканивался,при сильном страдала заготовка и штемпеля.Где-то в "сети" есть статья,в которой приводится ссылка на документы говорящие о том что после мучений с чеканкой пяти сотен первых монет и утрате из-за преждевременного износа шести пар штемпелей,было принято решение производить чеканку на более толстых кружках,но меньшего диаметра,позволявшего выдержать нормальные весовые характеристики монет.
Никакого "показа" не было.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
короче, сколько стоит монета без фото гурта ?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:  
Даже на тех фото, которые добавили в тему?
Мне иногда кажется что вы "Ваньку валяете",не может человек достаточно сведущий в нумизматике не понимать элементарного.
Конкретно по монете ТС - на лицевой стороне монеты в нижней ее части есть чудовищный по объему для размеров монеты элемент,это лиф платья и драпировка,при этом незначительная поверхность поля штемпеля,имеющаяся за этим элементом,на монетный кружок не попала,так как рисунок монеты изначально резался в расчете на кружок большей площади.На оборотной стороне в "изобилии" присутствует "поле" и при этом довольно емкий элемент "хвост".Там где металл уходил в "лиф" и в "хвост" на гурте образовалась "впуклость",там где "Лифу" противостояло поле,металл заготовки,заполнив собой "лиф",стремился на периферию монеты,образовав "выпуклость" на гурте.
Точно также с литерами легенды,элементами чудовищной глубины и объема вы сравнении с толщиной монеты.Там где металл уходил на заполнение противостоящих друг другу литер,там образовывались "впуклости",там где литере противостояло поле,там выходило "усреднено",там где полю монеты противостояло поле,там образовывались "выпуклости".В итоге не гурт,а "рюши".
З.Ы:Вы уверены что верхние фото с МД не обрезаны в "потожопе"?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.realcoins.ru/articles/?id=36
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Мне иногда кажется что вы "Ваньку валяете",не может человек достаточно сведущий в нумизматике не понимать элементарного.
Конкретно по монете ТС - на лицевой стороне монеты в нижней ее части есть чудовищный по объему для размеров монеты элемент,это лиф платья и драпировка,при этом незначительная поверхность поля штемпеля,имеющаяся за этим элементом,на монетный кружок не попала,так как рисунок монеты изначально резался в расчете на кружок большей площади.На оборотной стороне в "изобилии" присутствует "поле" и при этом довольно емкий элемент "хвост".Там где металл уходил в "лиф" и в "хвост" на гурте образовалась "впуклость",там где "Лифу" противостояло поле,металл заготовки,заполнив собой "лиф",стремился на периферию монеты,образовав "выпуклость" на гурте.
Точно также с литерами легенды,элементами чудовищной глубины и объема вы сравнении с толщиной монеты.Там где металл уходил на заполнение противостоящих друг другу литер,там образовывались "впуклости",там где литере противостояло поле,там выходило "усреднено",там где полю монеты противостояло поле,там образовывались "выпуклости".В итоге не гурт,а "рюши".

З.Ы:Вы уверены что верхние фото с МД не обрезаны в "потожопе"?
Бывает, валяю, но не сейчас.
Есть и такие про которые Вы говорите. Есть и другие, хорошо центрованные. И вообще спасибо за ликбез, правда.
Но я говорю вовсе о другом. Я говорю о гурте. Не только говорю, но и желал бы его увидеть.
А желал бы из-за того, что в Питере, у меня сложилось такое впечатление, провинциями интересуюсь я один. Неполных 24 года. Остальным до.. звезды.
Поэтому обращаюсь к ТС с просьбой разместить фото гурта. Какой он я почти и так знаю, но без фото разговор дальнейший считаю неуместным.
Изменено: Гриша - 20.08.2013 02:13:34 (добавочка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета моя,но пока не у меня. Прийдет,вышлю вам фото гурта персонально.Мне просто хотелось перед торгами,прицениться....
 
Дополнительные информативные фото,в том числе и гурта не помешают никогда  :drinks:
Хотелось бы понять что на самом деле с полем монеты.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Монета моя,но пока не у меня. Прийдет,вышлю вам фото гурта персонально.Мне просто хотелось перед торгами,прицениться....

Меньше 8тыс. никак не будет. Предполагаю 10, максимум 12.
Завтра на "Аукционе СПБ" закрывается лот 6 грошей 1761.  Там уже 14, что ли, стоит. Монета там лучше Вашей.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем. Получу,выставлю в полном спектре. Я че-то думал,она подороже,те фото(вторые),я взял с аукционов Монеты и медали,и Русский Дом,были в апреле сего года.там ушли за 800 и 1000дол.
 
Вы совсем не видите разницу между монетами ТАМ и монетами ЗДЕСЬ. Отсюда очень много непоняток между желающими продать КАК ТАМ и желающими купить.
Почему монета с подгнившими и впоследствии опиленными краями должна стоить 800-1000$ ? Точнее, КТО за нее так заплатит?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не будем спешить с выводами(подгнившими,спиленными),потом посмотрим......
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●