Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1754 года, странная печать на аверсе монеты
 
фото где? без фото вам к экстрасенсам
6 лет с даты регистрации
 
на орле двойной удар виден
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эт зубы:) современника Елизаветы, усомнившегося в подлинности.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета по фото выглядит подлинной.
Представляет очевидный нумизматический интерес для настоящего любителя рублей XVIII века...
На монете просматриваются явные следы зачеканенных предыдущих рельефов - эти рельефы не от рубля Елизаветы, их размерность значительно меньше...
Требуется расшифровка первичных изображений что по фото сделать проблематично...
Несмотря на возможный большой интерес предмета, по деньгам будет не сильно много...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странное впечатление.

явно читается небольшого размера  орел в круглой рамке, вроде как с "барочными" завитками  внутри еще одного, кругового-же венка.

причем по фоткам выглядит так, будто  новое изображение действительно задавливает старое.

Думаю, что такой предмет надо внимательно и вдумчиво изучать,  причем лучше не по картинкам.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемая Eva,
покажите пожалуйста поясок монеты. Желательно по всей окружности, можно фрагментально, но всё.
Первое впечатление, что это продукт какого-то изощренного рукоблудия. Отпечатки, которые проглядываются под
рублевым оттиском, принадлежат другим монетам, скорее всего разных номиналов... вообщем, не нравится всё это.
Изменено: exkursant - 21.04.2015 09:59:48 (доработал)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот такой расклад...
считаем перья от кончика скипетра.



Про размерность очень правильно подмечено господaми  Дилетант и KOOT.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eva пишет:
Уважаемые Господа! У меня еще вот монета полуполтинник 1758 года Екатерина с волосами и бантом в волосах (я не нашла такой разновидности ни где).
Ева, это самый обычный четвертак 1768 ММД Егора Иванова в полностью убитом состоянии.
То, что вы назвали бантом, это ленты.
Если интересует цена, то, увы, цена по весу серебра.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Eva пишет:С таким изображением не нашла в инете ни одной монеты ММД ЕИ
Вот так она должна выглядеть в божеском состоянии

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
По вашим фото не видно никакого банта на шее. Там сплошное засвеченное пятно.
Предыдущий тип портрета с кружевной лентой на шее среди четвертаков чеканился c 1764 по 1766. На 68-м его быть не может.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
сдается мне, это уже троллинг пошел.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eva пишет:Вот и я о том же что таких в 68 не может а на реверсе явно 8 стоит. Еще перефочу чтобы видно было бант
Будьте так добры, укажите пожалуйста на вашем фото бант и те детали одежды, которые не соответствуют типовому портрету 1768 года.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Eva пишет:Извините я на форумах новичек и пока не умею кружки рисовать не знаю как . . но разве Вам не очевидно что в волосах типа Бант и на плече эти Бантом волосы собраны .. И на все что в инете я видела этого года она никак не похожа
Если вы в Windows, наберите mspaint и моментально поймёте как нарисовать кружок. Если вы в Линуксе, то же самое в gimp.

Полуполтинники 1768 смотрите здесь.
Я не вижу по вашим фото ни банта, ни чего бы то ни было необычного.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Eva пишет:Извините я приняла трещины за рисунок . Спасибо
Отлично. С полуполтинником, значит, разобрались.

Цитата
Eva пишет:Сколько такой рубльможет стоить? Ведь очень красивый эффект от этого штемпеле чужеродного , как ореол у головы императрицы
Насчет рубля вам зубры уже ответили, что предмет надо внимательно изучить вживую, а не по фото.
Вы в каком городе?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●