Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] 5 на бороде Николая II, Определение Подлиности, Оценка
 
Добрый день, попалась в руки монета с 5 на Бороде Николая 2!

 
Подсказали, Что это возможно может быть буква Б
 
Во-первых - почему у вас разные ники в первом и втором посте?   Во-вторых - что за сверхсекретность такая, что вы не можете сделать нормальные фото, причем  всего объекта?
Что касается вопросу по существу - по таким плохим снимкам сказать что-либо весьма затруднительно. Не исключено, что это игра вашего воображения, выдающая раковины или механику за букву или цифру.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поменял Ник просто, при регистрации сразу не указал, тот что Хотел! А что У Вас Нет Данных По Бородовым Знакам? С Уважением!
 
Цитата
Richboy пишет:
...А что У Вас Нет Данных По Бородовым Знакам?

:o
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Alex Dubovsky ! Согласен, с адекватностью у ТС - напряженка.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy пишет:
А что У Вас Нет Данных По Бородовым Знакам?
Шутка на "пятерку" как раз :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Шутка Шуткой, а если серьезно, не думаю что Все знания по этому поводу утеряны?
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый  Alex Dubovsky  ! Согласен, с адекватностью у ТС - напряженка.

Неадекватность одного участника вдет к серьезным минусам другого. :-)

Ну точно, как в той старой задаче про трубу.

А теперь скажите, что я был неправ в теме про "reboot".
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Richboy, или victorsmith2000, во первых снимки у Вас меньше чем писька у соловья, во вторых скорее всего "механика", ткнули в монету острым предметом, и в третьих обратите пожалуйста на грамотность суждений в своих постах. Думаю, Вам следует подналечь на теорию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy пишет:
А что У Вас Нет Данных По Бородовым Знакам? С Уважением!

Вы немножко путаете бородовой знак,и чего-то на бороде портрета
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Richboy пишет:
А что У Вас Нет Данных По Бородовым Знакам? С Уважением!

За ухом еще посмотрите по внимательнее, может там  ключ или карта к сокровищам  :good2:
Изменено: k_igor - 15.08.2017 12:23:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За ухом нет :D  но Вот Над Ухом как раз чёрточка, толи I толи L(строчная), Вот Скрин
Изменено: Richboy - 15.08.2017 13:40:29
 
Цитата
Richboy пишет:
За ухом нет    но Вот Над Ухом как раз чёрточка, толи I толи L(строчная), Вот Скрин

Осталось домыслить, что означают многочисленные коцки на портрете Николая II, совместить с остальными символами и сокровища Тамплиеров - Ваши  :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, коцки видимо так хранили данную монету!
 
Цитата
Richboy пишет:
но Вот Над Ухом как раз чёрточка, толи I толи L(строчная), Вот Скрин

Вам к депутату Поклонской надо бы записаться на приём.
Она такие вещи трактует только в путь.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А теперь скажите, что я был неправ в теме про "reboot".

Вы в теме про ребут высказывались, что назрела необходимость что-то поменять.
Но, что именно изменить и как именно, я так и не услышал.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Richboy пишет:
За ухом нет    но Вот Над Ухом как раз чёрточка, толи I толи L(строчная), Вот Скрин

А вы понаблюдайте за облаками. Там много чего можно увидеть - зверей, лица людей, и т.п.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все о чем говорил на скрине, Если бы я Фоткал облака и в тот раз у меня был бы путевый смартфон, То показал бы Вам Облачный Крест!
 
Отсутствие переносицы на третьем фото намекает на фуфельность предмета
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа! К чему столько слов не по делу? Давайте хотя бы попробуем разобраться.
Сам я в бородовых знаках не силён, так что поправьте, если где-то ошибусь, но всем вам наверняка известны труды, которые оставил нам уважаемый академик Откин, занимавшийся изучением проекций конспирологических теорий на нумизматику. Если мне не изменяет память, перед нами один из нескольких пробных рубль-долларов, которые выпустило правительство Северо-Американских Соединённых Штатов с целью обрушения экономики Российской Империи (не путать с поздними советскими "дружественными" экземплярами). Монеты не пошли в массовый чекан по причине начала гражданской войны. Их отличительной особенностью как раз являлся маленький символ доллара (а не "5" и не "Б", как было сказано выше) - деталь, которая при внимательном рассмотрении позволяла отличить настоящий царский рубль от рубль-доллара. Примечательно, что знак монетного двора и минцмейстера также представлялся в зашифрованном виде (а местами не указывался вовсе), однако в силу того, что материалов для исследований достаточно мало, точно установить, как именно, пока проблематично. Возможно, чёрточка над ухом Николая и есть один из таких зашифрованных признаков, кто знает. На некоторых экземплярах напрочь сточен гурт.
Что касается переносицы, то Откин в своём труде, посвященном исследованию причёсок на портретах, прямо указывает на возможную связь с бородовыми знаками, дошедшими до нас от Петра I, на которых, как мы все прекрасно знаем, изображался нос и усы с бородкой. Таким образом, вероятно, автор штемпеля попытался выделить нос и бороду императора, на которой, к тому же, находится этот таинственный знак.
Ещё раз отмечу, что вышесказанное - мои личные догадки, на истину не претендующие, но всё-таки предлагаю вести обсуждение в конструктивном ключе. Тема весьма любопытная. Если вдруг у кого-то есть более точные и свежие данные, с удовольствием ознакомлюсь со мнениями коллег.
Изменено: Hunet - 16.08.2017 15:11:33
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рупь в виде доллара. Однако.... Видал в продаже особые билоновые гривенники 20х годов "только для своих". В описании было сказано, что ходили они по особому курсу. И можно было многое на них купить тогда. Так же продавали там и Николаевский билон утёртый и копаный как английскую подделку. Изготовленную с целью причинения вреда экономике России.  :)
Уважаемый Hunet. Это Вы так пошутили? Ведь бумажные деньги поддельные были бы наверное намного удобнее?
Изменено: Сергей Патрушев - 16.08.2017 16:16:46 (грамматика)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Судя по реакции, писатель из меня так себе :bye:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Господа! К чему столько слов не по делу? Давайте хотя бы попробуем разобраться.
Сам я в бородовых знаках не силён, так что поправьте, если где-то ошибусь, но всем вам наверняка известны труды, которые оставил нам уважаемый академик Откин, занимавшийся изучением проекций конспирологических теорий на нумизматику. Если мне не изменяет память, перед нами один из нескольких пробных рубль-долларов, которые выпустило правительство Северо-Американских Соединённых Штатов с целью обрушения экономики Российской Империи (не путать с поздними советскими "дружественными" экземплярами). Монеты не пошли в массовый чекан по причине начала гражданской войны. Их отличительной особенностью как раз являлся маленький символ доллара (а не "5" и не "Б", как было сказано выше) - деталь, которая при внимательном рассмотрении позволяла отличить настоящий царский рубль от рубль-доллара. Примечательно, что знак монетного двора и минцмейстера также представлялся в зашифрованном виде (а местами не указывался вовсе), однако в силу того, что материалов для исследований достаточно мало, точно установить, как именно, пока проблематично. Возможно, чёрточка над ухом Николая и есть один из таких зашифрованных признаков, кто знает. На некоторых экземплярах напрочь сточен гурт.
Что касается переносицы, то Откин в своём труде, посвященном исследованию причёсок на портретах, прямо указывает на возможную связь с бородовыми знаками, дошедшими до нас от Петра I, на которых, как мы все прекрасно знаем, изображался нос и усы с бородкой. Таким образом, вероятно, автор штемпеля попытался выделить нос и бороду императора, на которой, к тому же, находится этот таинственный знак.
Ещё раз отмечу, что вышесказанное - мои личные догадки, на истину не претендующие, но всё-таки предлагаю вести обсуждение в конструктивном ключе. Тема весьма любопытная. Если вдруг у кого-то есть более точные и свежие данные, с удовольствием ознакомлюсь со мнениями коллег.

Эта версия вполне имеет место
 
Цитата
Richboy пишет:.....Эта версия вполне имеет место

Ага. И как бы их сюды везли? Опять грузили бы монеты бочками? Вместо чемоданов с бумагой.  :)  К тому же кем надо быть, чтобы "изделия" свои как то отмечать? Уважаемый Richboy. Может покажете сей "рупь странный" целиком и со всех 3х сторон? А то ведь даже могут некоторые подумать, что это попытка продать за деньги сувенир китайский..... <#1> (нос Императора очень уж "очень" )
Изменено: Сергей Патрушев - 16.08.2017 17:06:55
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А с чего Ты взял, что я их сам мечу, или Ты хочешь засудиться со Мной за Твою клевету, чушок?
 
Ой страшно..... аж жуть. Вы поди ещё и роста "баскетбольного", кулаки с пивную кружку, и весите центнера полтора? Про толпу юристов я молчу ваще. Не смешите. А лучше покажите целиком "раритет " свой. Или нет возможности даже примитивную фотку изготовить?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Ой страшно..... аж жуть. Вы поди ещё и роста "баскетбольного", кулаки с пивную кружку, и весите центнера полтора? Про толпу юристов я молчу ваще. Не смешите. А лучше покажите целиком "раритет " свой. Или нет возможности даже примитивную фотку изготовить?

Я могу купить Самого Крутого Юриста, но вот распаляться, на такого неудачника как ты (с маленькой буквы), мне не стоит! А монету покажу со временем!
Изменено: Richboy - 16.08.2017 17:32:55
 
Мне кажется, пора остановиться
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Мне кажется, пора остановиться

Да я думаю самое время, не охота ни с кем препираться, из-за пустяков :) Но Тема ещё открыта
Изменено: Richboy - 16.08.2017 17:36:17
 
Цитата
Richboy пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Ой страшно..... аж жуть. Вы поди ещё и роста "баскетбольного", кулаки с пивную кружку, и весите центнера полтора? Про толпу юристов я молчу ваще. Не смешите. А лучше покажите целиком "раритет " свой. Или нет возможности даже примитивную фотку изготовить?
Я могу купить Самого Крутого Юриста, но вот распаляться, на такого неудачника как ты (с маленькой буквы), мне не стоит! А монету покажу со временем!
Не надо тут мерятся, и тем более хамить, проходили уже....

п.с. Сдаётся мне, что выступление артиста будет недолгим...
Изменено: Сиг - 16.08.2017 17:39:22
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
Richboy пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Ой страшно..... аж жуть. Вы поди ещё и роста "баскетбольного", кулаки с пивную кружку, и весите центнера полтора? Про толпу юристов я молчу ваще. Не смешите. А лучше покажите целиком "раритет " свой. Или нет возможности даже примитивную фотку изготовить?
Я могу купить Самого Крутого Юриста, но вот распаляться, на такого неудачника как ты (с маленькой буквы), мне не стоит! А монету покажу со временем!
Не надо тут мерятся, и тем более хамить, проходили уже....

п.с. Сдаётся мне, что выступление артиста будет недолгим...

Сиг ты не заметил, что он меня обвинил в том что я сам клепаю клейма на монеты, а это ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА
 
Цитата
Richboy пишет:......Я могу купить Самого Крутого Юриста, но вот распаляться, на такого неудачника как ты (с маленькой буквы), мне не стоит! А монету покажу со временем!

Вот, и будем посмотреть, что за редкость до селе невиданная.
Изменено: Сергей Патрушев - 16.08.2017 17:51:22
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Судя по реакции, писатель из меня так себе  
Не обращайте внимания,это правило данного форума,что не напишешь,влепят минусов и без дела,я ваще насчет этого не парюсь,на других профильных форумах по антикварке,всё в порядке
6 лет с даты регистрации
 
Это 50 коп
 
Господа, вспомните, кажись в прошлом году,
здесь, на "Старой монете" с парой тем засветился некий товарищ,
о чём те темы я не помню, о каких-то мелочах не существенных,
но комментарии и мысли этого товарища в тех темах были короткие, но совершенно не понятные, не внятные, да ваще не адекватные,
но своими короткими мыслями тот товарищ выносил мозг не только любителям, но и местным мэтрам нумизматики,
эти самые мэтры пытались понять оппонента, вразумить, в конце-концов злились, ставили минусы, обвиняли в не компетенции.
А товарищ опаньки, и ещё комментарий в троечку неуместных слов вставит,
и его оппоненты вновь пытаются научными терминами крыть, ссылками на труды учёных, вновь злиться что оппонент их не слышит.
То был ужасный человек,
предположу, что Richboy, это тот-же человек,
ну или у них одинаковый, довольно редкий диагноз.
:D
Так что, господа, прежде чем заходить в эту тему, надо пить валерианку.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Друзья, видя стремительно растущее количество минусов к моему сообщению #22, прошу не принимать его столь близко к сердцу. Честно говоря, я несколько озадачен тем, какую реакцию оно получило. Хотелось бы понять, что послужило причиной: его чересчур реалистичный тон на фоне общей сложившейся атмосферы или неуместность подобных шуток в принципе?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Господа, вспомните, кажись в прошлом году,
здесь, на "Старой монете" с парой тем засветился некий товарищ,
о чём те темы я не помню, о каких-то мелочах не существенных,
но комментарии и мысли этого товарища в тех темах были короткие, но совершенно не понятные, не внятные, да ваще не адекватные,
но своими короткими мыслями тот товарищ выносил мозг не только любителям, но и местным мэтрам нумизматики,
эти самые мэтры пытались понять оппонента, вразумить, в конце-концов злились, ставили минусы, обвиняли в не компетенции.
А товарищ опаньки, и ещё комментарий в троечку неуместных слов вставит,
и его оппоненты вновь пытаются научными терминами крыть, ссылками на труды учёных, вновь злиться что оппонент их не слышит.
То был ужасный человек,
предположу, что  Richboy , это тот-же человек,
ну или у них одинаковый, довольно редкий диагноз.

Так что, господа, прежде чем заходить в эту тему, надо пить валерианку.

Малахов ты не Тот Что Уринотерапией Людей Лечишь? Вылечи себя:)))
 
Не сомневался в ответном комментарии в свой адрес.:yahoo:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да ладно, нормально всякое бывает даже в вашей среде ученых мужей  :ded:
Изменено: Richboy - 16.08.2017 21:13:34
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●