Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Павловский перечекан 1796 5 копеек, прошу оценки
 
Прошу оценки на оригинальность и рыночную цену! Благодарю не прошедших мимо)
6 лет с даты регистрации
 
На фото гурта я не вижу следов шнура. Они там вообще есть? Если есть, то сфотографируйте их.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нету вроде
Изменено: m0nety_kovrov - 21.03.2017 14:17:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде

Это очень плохо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде
Это очень плохо.

почему? как я понимаю, по гурту есть две разновидности, с сеткой просто более частая
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде
Это очень плохо.
почему? как я понимаю, по гурту есть две разновидности, с сеткой просто более частая

Дело не в этом. Сеткой гуртили поверх шнура, и следы шнура всегда видны. Такой ПП без следов шнура я видел только фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде
Это очень плохо.
почему? как я понимаю, по гурту есть две разновидности, с сеткой просто более частая
Дело не в этом. Сеткой гуртили поверх шнура, и следы шнура всегда видны. Такой ПП без следов шнура я видел только фуфло.

А без гурта нельзя определить?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде
Это очень плохо.
почему? как я понимаю, по гурту есть две разновидности, с сеткой просто более частая
Дело не в этом. Сеткой гуртили поверх шнура, и следы шнура всегда видны. Такой ПП без следов шнура я видел только фуфло.
А без гурта нельзя определить?

Поищите все-таки следы шнура. Или сфоткайте гурт по кругу в фокусе, я сам найду. Без следов не может быть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
m0nety_kovrov пишет:
нету вроде
Это очень плохо.
почему? как я понимаю, по гурту есть две разновидности, с сеткой просто более частая
Дело не в этом. Сеткой гуртили поверх шнура, и следы шнура всегда видны. Такой ПП без следов шнура я видел только фуфло.
А без гурта нельзя определить?
Поищите все-таки следы шнура. Или сфоткайте гурт по кругу в фокусе, я сам найду. Без следов не может быть.

да я  его себе хочу, монета не у меня. и других фото нет((
6 лет с даты регистрации
 
Тогда пройдите мимо. Это не та монета, чтобы рисковать. Я держал в руках фуфловые 1796 ЕМ ПП, единственный признак фуфла - отсутствие шнура под сеткой. Штемпеля сняты подлинные, других отличий нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Тогда пройдите мимо. Это не та монета, чтобы рисковать. Я держал в руках фуфловые 1796 ЕМ ПП, единственный признак фуфла - отсутствие шнура под сеткой. Штемпеля сняты подлинные, других отличий нет.

ладно, спасибо за совет. но я выиграл аук, но что-то возникло сомнение, а я привык доверять интуиции. теперь вот хз как быть
6 лет с даты регистрации
 
Всё просто, потребуйте дополнительных фоток. Если не даст, то откажитесь от сделки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sspora пишет:
Всё просто, потребуйте дополнительных фоток. Если не даст, то откажитесь от сделки.
запросил, обещает дать. но говорит, вроде шнура не видно
6 лет с даты регистрации
 
Если шнура не обнаружится, то покажите продавцу эту тему, и вполне законно откажитесь от сделки. Ошибок не делают только лежащие на диване.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Штемпель что реверса, что аверса - штемпель пятака ПП. На монете присутствуют следы от перевекана.Но отсутствие шнура говорит о том что это фуфло. нужно дождаться фото всего гурта. Вдруг будут следы перегурчивания.
Оплачивать монету ни в коем случае нельзя. Нужно посмотреть фото гурта, а потом делать окончательный вывод по монете.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Я являюсь продавцом данной монеты, расскажите мне, пожалуйста, какое фуфло я продаю?

В каталоге Биткина есть 10 копеек Екатерины с сетчатым гуртом: http://prntscr.com/emueov
Там же, среди ПП 1796 ЕМ обозначены 5 копеек с сетчатым гуртом: http://prntscr.com/emuf7t

Всем спасибо за внимание.
 
Либо еле заметные борозки слева - это остатки шнура

 
Цитата
**Sunny** пишет:
Либо еле заметные борозки слева - это остатки шнура

Это и есть остатки шнура. Все в порядке, монета подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Esromeron,
а почему не может быть ситуации, что перечекан из сетки в сетку?
Я сомневаюсь, что в 1796 году отбирали именно монеты со шнуровидным гуртом для перечекана
 
И для спортивного интереса: какова справедливая цена для этого состояния?)
 
Цитата
**Sunny** пишет:
Esromeron,
а почему не может быть ситуации, что перечекан из сетки в сетку?
Я сомневаюсь, что в 1796 году отбирали именно монеты со шнуровидным гуртом для перечекана

Не забивайте голову. Главное, что монета подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Не забивайте голову. Главное, что монета подлинная.

Лично у меня сомнений не было)
 
всем спасибо, тему можно закрывать
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
**Sunny** пишет:
Esromeron,
а почему не может быть ситуации, что перечекан из сетки в сетку?
Я сомневаюсь, что в 1796 году отбирали именно монеты со шнуровидным гуртом для перечекана
А их и не отбирали. Все пятаки (мы говорим о перечеканке на Екатеринбургском МД), вне зависимости от гурта, перед перечеканкой в 10-1796 были перегурчены в ЛЕВЫЙ шнур. Поэтому следы от левого шнура присутствуют на всех ПОДЛИННЫХ пятаках 1796 емпп.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Все пятаки (мы говорим о перечеканке на Екатеринбургском МД), вне зависимости от гурта, перед перечеканкой в 10-1796 были перегурчены в ЛЕВЫЙ шнур.

Зачем? Где можно об этом почитать подробнее?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●