Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Крестовой пятак-облачная копейка-2 коп. 1758 года
 
Двойной перечекан. Фото слабенькое, правда. Живьем очень красивый перечекан
 
а в чем вопрос?
 
Насколько часто подобные вещи встречаются?
 
Цитата
Насколько часто подобные вещи встречаются?
Обычная монета со "штатным" перечеканом.
 
Цитата
Насколько часто подобные вещи встречаются?
...в 1757-59гг. сплошь-и-рядом ...неделю назад , поднял кладец разных номиналов 57-59гг., из 30 штук двунделей - половина коняшек с крыльями , крестами , датами и облаками....
...08 апреля 1757 года именной указ «О новом переделе медных денег» утвердил для медных монет новую 16-ти рублевую стопу. В этом же указе среди прочего было записано: «Доныне сделанныя из пяти-копеечников перепечатанныя копейки, в народ уже выпущенныя, перепечатать паки все в грошевики новым штемпелем, дабы также 16 рублей из пуда было …»
 
ОЧЕНЬ ЧАСТО. 8)
10 лет с даты регистрации
 
Монета действительно встречается, но раз в 10 реже чем обычные перечеканы,  у немцев не помню на каком аукционе ушел что то более 250 евро в сохране конечно, если будет интересно пришлю страницу. :wink:
 
СОГЛАСЕН,НО НЕ В 10! У НЕМЦЕВ БЕЗУСЛОВНО РЕДКО ,НА УКРАИНЕ 1 ЧЕРЕЗ 3.! С Ув. :lol:
10 лет с даты регистрации
 
БУДУ РАД ОТПИСЫВАТЬ КОЛЛЕГАМ ПО 100 ЕВРО.
НО ,ТОЛЬКО ПО МЕСТУ !
С Ув. :P
10 лет с даты регистрации
 
Извините , ни в коем случае не хотел унизить данный экземпляр , он хорош.
Просто у нас всречаемость высокая .
С Ув. :oops:  :oops:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета действительно встречается, но раз в 10 реже чем обычные перечеканы,  у немцев не помню на каком аукционе ушел что то более 250 евро в сохране конечно, если будет интересно пришлю страницу. :wink:
мою возьмете за 250?
 
Вашу монету не возму, качество далеко не такое как у немцев, да и моя получше будет. 8) Да и не немцы мы :D
 
если не возьмете, зачем человеку голову морочить редкостью, встречаемостью и еврами?
 
если не возьмете, зачем человеку голову морочить редкостью, встречаемостью и еврами?
ему что наврали люди что ли про его монету?
 
Уважаемые форумчане, целых 2 часа пытался загрузить фото своего перечекана, но техника железная сильнее оказалась. попытаюсь хоть пересказать у меня есть 6 копеек очень хороший перечекан крестовика в орел с облаками, поэтому данную монету я так и называю..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●