Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796 Е.М., атрибуция,оценка
 
Здравствуйте!
Подскажите это ПП или нет.
Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане ,
судя по молчанию признаков ПП нет,или требуется чистка или более детальные фото?
Мне кажется для данного вопроса подходящий раздел.
15 лет с даты регистрации
 
это - не ПП
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
MrBald
Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Согласен с MrBald.
10 лет с даты регистрации
 
У вас павловский перечекан 100% причём, если шнурованый гурт остался по всему периметру серьёзно увеличит цену. до $1000 если сетка можно расчитывать на 300-400.

За что спасибо говорить некомпетентным людям?
 
Цитата
belarus пишет:
У вас павловский перечекан 100% причём, если шнурованый гурт остался по всему периметру серьёзно увеличит цену. до $1000 если сетка можно расчитывать на 300-400.

За что спасибо говорить некомпетентным людям?
Бред не пишите. Не знаете тему - промолчите.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
belarus пишет:
У вас павловский перечекан 100% причём, если шнурованый гурт остался по всему периметру серьёзно увеличит цену. до $1000 если сетка можно расчитывать на 300-400.

За что спасибо говорить некомпетентным людям?
Бред не пишите. Не знаете тему - промолчите.

Ах да это некому доселе неизвестная разновидность  Екатеринбургских пятаков со шнурованым гуртом.))) Совсем забыл Семён Семёныч. crayserg-готовьтесь примерить лапти.
 
Цитата
belarus пишет:
У вас павловский перечекан 100% причём, если шнурованый гурт остался по всему периметру серьёзно увеличит цену. до $1000 если сетка можно расчитывать на 300-400.
Где же он П/П, да еще и шнуровидный. обычная монета..
Цитата
belarus пишет:


За что спасибо говорить некомпетентным людям?
Вам никто и не скажет.
Изменено: Шарль Шариков - 11.10.2015 12:30:42
6 лет с даты регистрации
 
С
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
belarus пишет:
У вас павловский перечекан 100% причём, если шнурованый гурт остался по всему периметру серьёзно увеличит цену. до $1000 если сетка можно расчитывать на 300-400.
Где же от шнуровидный, обычная монета.
Цитата
belarus пишет:


За что спасибо говорить некомпетентным людям?
Вам никто и не скажет.

Данный пятак перечеканен из 5 копеечника  Екатерины, затем перегурчен для перечеканки в 10 копеечники 1796 но шнурованый гурт не убрал полностью следов сетки , судя по округлоси гурта был вновь перечекнен при Павле в 5-копечник . Был ли перечекан в 10 к.1796 не ясно но гурт от него остался.
 
Монета корродированная, вот вам и видится шнуровидный гурт. Риски слишком широкие, у шнуровидного гурта такого не будет и следов перечекана что то вот не вижу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:

Монета корродированная, вот вам и видится шнуровидный гурт. Риски слишком широкие, у шнуровидного гурта такого не будет и следов перечекана что то вот не вижу.

Согласен растояние между рисок великовато. Нужно конечно монету под разными углами посмотреть. А следов перечекана может быть и не видно если хорошо перечеканен.
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:

Монета корродированная, вот вам и видится шнуровидный гурт. Риски слишком широкие, у шнуровидного гурта такого не будет и следов перечекана что то вот не вижу.
Согласен растояние между рисок великовато. Нужно конечно монету под разными углами посмотреть. А следов перечекана может быть и не видно если хорошо перечеканен.
Штемпель НЕ ПП. Что бы Вы не увидели на этой монете, она останется пятаком РЕГУЛЯРНОГО чекана Екатерины II.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
belarus пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:

Монета корродированная, вот вам и видится шнуровидный гурт. Риски слишком широкие, у шнуровидного гурта такого не будет и следов перечекана что то вот не вижу.
Согласен растояние между рисок великовато. Нужно конечно монету под разными углами посмотреть. А следов перечекана может быть и не видно если хорошо перечеканен.
Штемпель НЕ ПП. Что бы Вы не увидели на этой монете, она останется пятаком РЕГУЛЯРНОГО чекана Екатерины II.

Я бы не стал привязываться к штепелю если шнур или остатки его присутствуют то это ПП а то что не тот штемпель то перечекан был массовый и штемпелями оставшимися от прежней чеканки и говорить о том что не могла быть перечеканка штемпелями характерными для не перечеканеных монет думаю не стоит.
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
9525255  пишет:
Цитата
belarus пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:

Монета корродированная, вот вам и видится шнуровидный гурт. Риски слишком широкие, у шнуровидного гурта такого не будет и следов перечекана что то вот не вижу.
Согласен растояние между рисок великовато. Нужно конечно монету под разными углами посмотреть. А следов перечекана может быть и не видно если хорошо перечеканен.
Штемпель НЕ ПП. Что бы Вы не увидели на этой монете, она останется пятаком РЕГУЛЯРНОГО чекана Екатерины II.
Я бы не стал привязываться к штепелю если шнур или остатки его присутствуют то это ПП а то что не тот штемпель то перечекан был массовый и штемпелями оставшимися от прежней чеканки и говорить о том что не могла быть перечеканка штемпелями характерными для не перечеканеных монет думаю не стоит.
Где Вы шнур увидели? Может покажите.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С данного ракурса  я вижу шнур, но конечно можно предположить, что это удачно подобран угол съёмки, поэтому и выразил сомнения и сделал оговорку что хорошо бы было под разными углами увидеть монету, но если подтвердится что это всё таки шнур то сомневаться в ПП не вижу оснований
 
А я вижу сетку. И никакого шнура там быть не может.
Кстати, а какой шнур должен быть у ПП - вправо или влево?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А я вижу сетку. И никакого шнура там быть не может.
Кстати, а какой шнур должен быть у ПП - вправо или влево?

В Конросе пишут что в право, но пятаки и 10-копеечник 1796 имеют обе стороны наклона как и Павловские двушки, не думаю что это имело значение в то время, как легла монета так и отчеканили.
Изменено: belarus - 11.10.2015 14:21:55
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
9525255  пишет:
А я вижу сетку. И никакого шнура там быть не может.
Кстати, а какой шнур должен быть у ПП - вправо или влево?
В Конросе пишут что в право, но пятаки и 10-копеечник 1796 имеют обе стороны наклона как и Павловские двушки, не думаю что это имело значение в то время, как легла монета так и отчеканили.
Я так и думал. Вы не знаете азов, но спорите. У 10-1796 шнур был влево.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как не поверни монету - шнур будет в одну сторону.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Как не поверни монету - шнур будет в одну сторону.

Почему тогда 2-х копеечники Павла и 5 -10копеечные вензельные монеты имеют наклон в обе стороны, а базовом Конросе пишут по 1794 гурт вправо а по 96 не указывают наклон? Может быть не я не знаю азов?
Изменено: belarus - 11.10.2015 14:39:45
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Как не поверни монету - шнур будет в одну сторону.
Почему тогда 2-х копеечники Павла и 5 -10копеечные вензельные монеты имеют наклон в обе стороны, а базовом Конросе пишут по 1794 гурт вправо а по 96 не указывают наклон? Может быть не я не знаю азов?
Во первых. Мы говорим о Павловском перечекане. Вернее о пятаках ПП. Во-вторых. Я не знаю что пишут в Конросе. Я такое не читаю. В-третьих. Мое личное мнение. Пятаков Павловских перечеканов со шнуром НЕ бывает. 93 год (Московский и Питерский) я не имею ввиду.В-четвертых. Азов Вы не знаете. Покажите мне хотя бы один пятак с остатками от правого шнура. Но Вы этого сделать, увы, не сможете.
Учите матчасть, Не спорьте, если не знаете тему.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обыкновенный пятак с нормальным сетчатым гуртом, и это видно даже на такого качества фото.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●