Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ВРП полушка ( перечекан )
 
Сначала создал тему в разделе фальшаки для оборота, решит и тут продублировать, так как и сюда подходит.
Вопрос в том, видел ли кто подобные монеты?
10 лет с даты регистрации
 
Нет не видел!
10 лет с даты регистрации
 
Ха! - этот фальшачок явно из "буратоса" клепанули! Слышал о таких, но вижу впервые.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Верно с боратинок. Где-то, когда-то было обсуждение, даже статья в каком-то журнале на эту тему. Вам нужно в тему пригласить Михаила mss, он больше на ревью и цфн пишет, но может и здесь. А так предмет весьма интересный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что до Саши Канепса я достучусь быстрее. Вдруг у него такой в запасниках наличествует - тогда и в руках будет шанс повертеть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давненько читал статью по боратинкам, к сожалению не сохранил статью, автор по моему из Белоруссии, так там автор указывал, что для чеканки боратинок использовались полполушки и полушки, а тут наоборот, очень интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Давненько читал статью по боратинкам, к сожалению не сохранил статью, автор по моему из Белоруссии, так там автор указывал, что для чеканки боратинок использовались полполушки и полушки, а тут наоборот, очень интересно.
Не могли боратинки которые в 1660-х чеканились чеканиться из полуполушек ( 1700) и полушек (с 1718 )  

А сам предмет интересный, слухи-то о таких периодически появляются, но именно слухи. И я бы не сказал что орла (по реверсу очень трудно что-то определенное сказать из-за сохранности) сходу можно в фальшаки записать, местами он похож на орлов набережного двора, но именно что похож - точно такого навскидку не нашел.
Изменено: АК1 - 22.12.2018 21:46:03
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Давненько читал статью по боратинкам, к сожалению не сохранил статью, автор по моему из Белоруссии, так там автор указывал, что для чеканки боратинок использовались полполушки и полушки, а тут наоборот, очень интересно.
Не могли боратинки которые в 1660-х чеканились чеканиться из полуполушек ( 1700) и полушек (с 1718 )  

А сам предмет интересный, слухи-то о таких периодически появляются, но именно слухи. И я бы не сказал что орла (по реверсу очень трудно что-то определенное сказать из-за сохранности) сходу можно в фальшаки записать, местами он похож на орлов набережного двора, но именно что похож - точно такого навскидку не нашел.

В том то и дело, боратинки ходили если мне не изменяет память до середины 18-го века. Я действительно не помню конву  этой статьи, возможно поддельные боратинки изготавливали из прлполушек и полушек.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://smolbattle.ru/threads/«Боратинка»-удивительная-монета.27198/

Вот нашлась статейка.
Меня самого удивило переделка полполушек в боратиноки при столь малом тираже первых.
Изменено: Limon76 - 22.12.2018 22:15:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Давненько читал статью по боратинкам, к сожалению не сохранил статью, автор по моему из Белоруссии, так там автор указывал, что для чеканки боратинок использовались полполушки и полушки, а тут наоборот, очень интересно.
Не могли боратинки которые в 1660-х чеканились чеканиться из полуполушек ( 1700) и полушек (с 1718 )  

А сам предмет интересный, слухи-то о таких периодически появляются, но именно слухи. И я бы не сказал что орла (по реверсу очень трудно что-то определенное сказать из-за сохранности) сходу можно в фальшаки записать, местами он похож на орлов набережного двора, но именно что похож - точно такого навскидку не нашел.
Стиля написания даты не достаточно, чтобы безоговорочно занести ее в фальшаки? по моему более чем..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Если бы мы точно были уверены что это именно дата такая - то было бы достаточно, но я просто не рискну утверждать что это именно дата, а не сочетание плохой сохранности и перечекана, потому и писал только про орла
15 лет с даты регистрации
 
хороша полушка)):good2:
6 лет с даты регистрации
 
Это монета описана в статье П.И. Горбань "Фальшивая петровская полушка, перечеканенная из боратинки", нумизматика №2 (32) 212. Выложить не берусь, авторские права и все такое)
С уважением, Сергей!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток, господа!
Собственно, я эту монету и опубликовал. Купил когда-то на ауке как прикольный предмет, а потом у Храменкова прочитал, что это такое. Я не против выкладывания в сети моих статей, я их для всех заинтересованных пишу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●