Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Деньга 1731г., фальшивая?
 
Цитата
Гриша пишет:
И как, доказали ? На бумажке я вижу Cu 88%.
"Бронза - Так называются сплавы меди с оловом в различных пропорциях (медь в избытке), затем сплавы меди с оловом и цинком, а также некоторыми другими металлами или металлоидами (свинцом, марганцем, фосфором, кремнием и др., в небольших количествах). Присутствие посторонних металлов в настоящей бронзе (сплавах меди с оловом) носит иногда случайный характер и обусловливается неполной чистотой исходного материала. Цвет бронзы, с увеличением процентного содержания олова, переходит из красного (90% - 99% меди) в желтый (85% меди), белый (50%) и стально-серый (до 35% меди). Что касается тягучести, то при 1% - 2% олова сплавы ковки на холоде, но менее нежели чистая медь; при 5% олова бронзу можно ковать только при температуре красного каления, а при содержании свыше 15% олова ковкость совершенно пропадает......." :hi:
Изменено: alex0580 - 23.07.2013 17:45:02
10 лет с даты регистрации
 
Вы говорите о лигатуре. Золото,например, в зависимости от примесей, может принимать цвет от белого до черного, весь спектр.
На бумажке написано Cu 88%.  Cu - это медь, а бронза - это Br.  
Тягучесть и прочие свойства сплава меня не интересуют вовсе. Меня интересует почему на бумажке не написали Br, если это бронза ?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
На бумажке написано Cu 88%. Cu - это медь, а бронза - это Br.
Что-то изменилось в таблице Менделеева? Куда же делся бром  :|
10 лет с даты регистрации
 
:) Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом
как основным легирующим элементом, но также и с цинком и свинцом. Это и видно из результатов спектрального анализа.
И всё –же за сколько ушёл предмет?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
EugeneG пишет:
Куда же делся бром? (Br)
:search:  :D
Изменено: alex0580 - 23.07.2013 20:27:12
10 лет с даты регистрации
 
Монета была на торгах на Кувалде, ушла достойно - 30100 р. :bye:
 
Цитата
Гриша пишет:
бронза - это Br.  
Тягучесть и прочие свойства сплава меня не интересуют вовсе. Меня интересует почему на бумажке не написали Br, если это бронза ?

Гриша, Ваши задорные познания в химии и металловедении поражают новизной и яркостью, да и Ваш пост без всякого сомнения является хитом этого сезона и победителем категории "Гениальные речения клуба Старая монета". Если Вы пожелаете присовокупить к Вашему нику какое-нибудь особое химическое звание, вроде "Химик-юморист" или "Миндилееф", Вы имеете полное право ходатайствовать перед клубом, а я обещаю Вас в этом поддержать ))))))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за предложение. Для объективности было интересно увидеть хим.анализ "простой", медной денги, для сравнения, так сказать. Тогда и вопросы отпадут. Или открывается новый вид коллекционирования, по хим.примесям металлов?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, Вы шутку с бромом сами выдумали или где подслушали?  :)
Изменено: minibox44 - 28.07.2013 23:37:57
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напомните, когда я говорил о броме? Для Вас Br - это бром?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема  :good: ! Отправлю-ка я на спектр свои денюжки 1731 - мож озолочЮсь?!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Походу и мне придётся делать спектральный анализ монеты.С ув. :rtfm:  :hi:
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●