Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пробная 5 копеек 1762 г., На подлинность
 
Здравствуйте друзья!
Монета из старой коллекции. Хотелось бы слышать Ваше мнение на счет подлинности!

С ув.  
Изменено: SerikOFF - 15.08.2017 17:58:37
 
Чуть более 30 лет назад, в 1986 году, я, наивный, с некоторой надеждой показал похожий экземпляр Василию Васильевичу Узденикова. И он лишил меня иллюзий... Это был первый мой опыт такого рода.

*****************************************

В тот же раз я показал ему двушку 1763 Ем с гуртовой надписью, которую он после этого включил в каталог.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ярослав, Спасибо!! Понял!
Буду рад услышать еще мнения..

С ув.
 
Похоже, там не старая коллекция, а старый мошенник...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74, 99% монет подлинные, а те которые вызвали сомнения я и выставил на обсуждение.
С ув.
 
Цитата
SerikOFF пишет:
Sergey74 , 99% монет подлинные, а те которые вызвали сомнения я и выставил на обсуждение.
С ув.
Ясно. Просто формулировка "старая коллекция" звучит солидно, что как бы предполагает, что собиратель понимал чего собирает. А так если кто собирал мимоходом всякую ходячку, иностранные, юбилейные, убитые монеты РИ и т.п., все это положил в кубышку и забыл, то это вроде и старая коллекция, а вроде и не совсем. Если же там были действительно интересные монеты, то странно видеть такое барахло рядом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
SerikOFF пишет:
Sergey74 , 99% монет подлинные, а те которые вызвали сомнения я и выставил на обсуждение.
С ув.
Ясно. Просто формулировка "старая коллекция" звучит солидно, что как бы предполагает, что собиратель понимал чего собирает. А так если кто собирал мимоходом всякую ходячку, иностранные, юбилейные, убитые монеты РИ и т.п., все это положил в кубышку и забыл, то это вроде и старая коллекция, а вроде и не совсем. Если же там были действительно интересные монеты, то странно видеть такое барахло рядом.

Добрый вечер.
Насколько приходилось общаться со старыми нумизматами - именно старыми - были те, кто не брезговал класть в коллекцию такие копии.
Почему? Не знаю. Но, думается мне, из-за нехватки материала, и той же литературы.
Не стоит забывать, что первое издание Монет России Узденникова было выпущено только в середине 80-х.
А в 60-х и 70-х на поверку - ничего, кроме нескольких общеобразовательных книжонок, которые на каталог никак не тянули.
Так что термин "старая коллекция" зачастую к раритетам не применим! Смотрите на монеты, остальное - второстепенно...
Да у того же Гиляровского в "Москве и москвичах" хорошо описано, как на рынке впаривалось доверчивым собирателям антикварное фуфло...
А это, извините, конец 19 - начало 20 века!!! Так что здесь главное больше не время, а личность собирателя.

Вы, уважаемый ТС, на обсуждение выставили ряд очень известных и уже более ста лет востребованных раритетов мирового уровня.
Иногда, не имея возможность приобрести оригинал, собиратель клал то, что вы сейчас выставляете на обсуждение.
И рядом как раз могли лежать действительно подлинные редкости. Но не такие известные.
Так что не убеждайте - в первую очередь себя - что если монета из старой коллекции, то с ней всё нормально.
Ну... как исключение, предположу, что в коллекции 1930-х годов, Гангуты или Троны (если таковые имелись) были подлинные.
А вот, что в коллекции 60-80-х есть пробник Петра 3 - далеко не факт, что оригинал...

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yar, это возможно, что некто приобретает заведомо копии в связи с невозможностью купить оригинал (велика цена или крайняя редкость равноценная отсутствию), но это довольно странная позиция. На интернет-форумах я только раз встречал признание в том ключе, что я куплю копию, поскольку никогда не куплю оригинал. Что касается цивилизованной нумизматики, то был и Великий князь Г.М. Романов с его трудами по нумизматике, которые, если не ошибаюсь, переиздавались и до 80-ых; был Ильин, Петров. В 90-ых когда я посещал клуб нумизматов, у многих был каталог Ильина прошлых лет. Так что... было бы желание. А так, конечно, каждый волен положить себе чего вздумается, потом кто-нибудь это тоже назовет "старой коллекцией", если она не растеряется и не продастся.
Изменено: Sergey74 - 15.08.2017 21:13:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:

А вот, что в коллекции 60-80-х есть пробник Петра 3 - далеко не факт, что оригинал...

С ув.,

Тут оригиналом и не пахнет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что класть каждый решает конечно сам, но извините - данный suvenire не достоин никакой коллекции "априори"...конечно это только мое, имхошное...
Изменено: AloneStar - 15.08.2017 21:25:22
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей, вы правы.
Но я озвучил не свою точку зрения! Это действительно просто наблюдения - насчёт копий в старых коллекциях.
И лично я такое тоже не приемлю.
А то, что в коллекции как раз из 70-х годов была немецкая качественная подделка Гангута и
в то же время замечательный редкий Свадебник (Н I) в исключительном состоянии - это факт!
И владелец не скрывал этого... И это лишь один из примеров, а есть и ещё!
Почему? Ну, я к ним в голову ведь не залезу... кто их разберёт!
Зачем сознательно класть копии к дорогим монетам...

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Сергей, вы правы.
Но я озвучил не свою точку зрения! Это действительно просто наблюдения - насчёт копий в старых коллекциях.
И лично я такое тоже не приемлю.
А то, что в коллекции как раз из 70-х годов была немецкая качественная подделка Гангута и
в то же время замечательный редкий Свадебник (Н I) в исключительном состоянии - это факт!
И владелец не скрывал этого... И это лишь один из примеров, а есть и ещё!
Почему? Ну, я к ним в голову ведь не залезу... кто их разберёт!
Зачем сознательно класть копии к дорогим монетам...

С ув.,
Разве что закрыть "дырки" в коллекции. Например юбилейные монеты Империи многие в доступности по цене, относительно конечно опять же. Но тот же Гангут и Свадебник выбиваются из стандартных цен, как бы то не было...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
yar пишет:

А вот, что в коллекции 60-80-х есть пробник Петра 3 - далеко не факт, что оригинал...

С ув.,
Тут оригиналом и не пахнет.

А я не про именно этот сказал.
Просто ТС - в другой, правда, теме, но рядом - уж очень подчёркивает, что это коллекция 60-80-х годов.
И я описал ситуацию в целом, насколько с ней лично сталкивался.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●