Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1740, у кого есть такая монета?
 
Уважаемые коллекционеры, прошу меня строго не судить. У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
.... У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.                    

Вряд ли. Немного удивил "возраст" изделия согласно заключению. Мне кажется, что изделие более современное.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо Ярослав за мнения но точно такой ни где не видел все с чем сравнивал отличается весом диаметром изображением аверса и реверса
6 лет с даты регистрации
 
Кому же нужно было в конце 19 или начале 20 века такое грубое фуфло делать для меня непонятно.
Согласен с Ярославом изделие должно быть моложе.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Меня  этот вопрос и интересует у кого то должны быть аналогичные ие одну смысл делать спасибо за мнение
6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за мнение И В Ширяков Эксперт миравого уровня ево мнение имеет вес он партнер многих аукционов и за долгую работу в музее он повидал много монет и взяв монету в руки он интуетивно почуствует китайское фуфло если вы пришли к выводу что он ошибся мы можем совместно к нему обратится но вернусь к теме у каго есть точно такая
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
Большое спасибо за мнение И В Ширяков Эксперт миравого уровня ево мнение имеет вес он партнер многих аукционов и за долгую работу в музее он повидал много монет и взяв монету в руки он интуетивно почуствует китайское фуфло если вы пришли к выводу что он ошибся мы можем совместно к нему обратится но вернусь к теме у каго есть точно такая

:facepalm: Вы в какой школе учились?
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В средней прошу прощения за ошибки.
6 лет с даты регистрации
 
Господин Ширяков являетсяодним из самых авторитетных экспертов по старинным российским монетам, это несомненно.
Вместе с тем, в указанном заключении нет упоминания о том, что подделка эта начала 19 века. Сказано "по-видимому", что означает не более чем предположение. Господин Ширяков, "по-видимому" решил не исследовать именно этот аспект и решил высказать лишь первичное предположение, на том и ограничиться. Предположу, со своей стороны, что монета сия не заслуживает исследования вопроса о дате ее производства, в принципе. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я с Вами не согласен но он же пишет что монета выполнена из меди вес 22 34 диаметр изменяется в пределах 31- 3102мм сохранность с незначительными потертостями следами коррозии в светло коричневой патине у кого есть точно токая в ГИМ нет в Эрмитаже нет в музеях денег тоже нет никто такой не видел Большое вам спасибо за мнения  хотелось выслушать мнения нумизматов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
Я с Вами не согласен но он же пишет что монета выполнена из меди вес 22 34 диаметр изменяется в пределах 31- 3102мм сохранность с незначительными потертостями следами коррозии в светло коричневой патине у кого есть точно токая в ГИМ нет в Эрмитаже нет в музеях денег тоже нет никто такой не видел Большое вам спасибо за мнения  хотелось выслушать мнения нумизматов.

У китайцев посмотрите
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У китайцев нету И В Ширяков не стал бы брать китайское фуфло на экспертизу он мне кажется не бедствует
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Господин Ширяков являетсяодним из самых авторитетных экспертов по старинным российским монетам, это несомненно.
Вместе с тем, в указанном заключении нет упоминания о том, что подделка эта начала 19 века. Сказано "по-видимому", что означает не более чем предположение. Господин Ширяков, "по-видимому" решил не исследовать именно этот аспект и решил высказать лишь первичное предположение, на том и ограничиться. Предположу, со своей стороны, что монета сия не заслуживает исследования вопроса о дате ее производства, в принципе.  
Я не обсуждаю с вами Экспертное заключение для этого есть отдельная ветка хоть сам много чего не могу понять я интересуюсь у кого есть аналогичная монета когда был в Москве я сутки не спал плюс ждал до 17 30 пока монету изучат при этом регулярно звонил они просили оставить для изучения мне негде было остановится в Москве и был куплен билет на самолет я сказал пишите что хотите отдайте мне монету сейчас об этом жалею вопрос у кого такая есть
6 лет с даты регистрации
 
Я Вам удивляюсь.
Во-первых. Здесь форум нумизматов. Нумизмат это не фуфлотелист.
Во-вторых. Вам с  этим вопросом надо обратиться на форум фуфлотелистов.
В-третьих. Никто здесь не собирает и не коллекционирует такие Микки-Маусы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
У китайцев нету И В Ширяков не стал бы брать китайское фуфло на экспертизу он мне кажется не бедствует
За счет своих заключений г-н Ширяков и живет. И ему начхать что Вы ему принесли. Он заключение сделал. Деньги получил. Усе. Следующий раз можете принести Константиновский рупь производства Поднебесной. Он и наго заключение сделает, предварительно забрав у Вас денежку. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
суражский пишет:
У китайцев нету И В Ширяков не стал бы брать китайское фуфло на экспертизу он мне кажется не бедствует
За счет своих заключений г-н Ширяков и живет. И ему начхать что Вы ему принесли. Он заключение сделал. Деньги получил. Усе. Следующий раз можете принести Константиновский рупь производства Поднебесной. Он и наго заключение сделает, предварительно забрав у Вас денежку.  
Большое Вам спасибо за мнения я на форуме поинтересуюсь по подлинности тут очень много спецов монету продавать не собираюсь она реально у меня одна просто хочется найти аналог я уверен что И В Ширяков на Константинавский рубль из поднебесной заключения делать не будет он отдаст и скажет это фуфло прошу меня строго не судить
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
суражский пишет:
.... У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.                    
Вряд ли. Немного удивил "возраст" изделия согласно заключению. Мне кажется, что изделие более современное.
Ярослав Вы пишите каталоги помогите расшифровать спектральный анализ на фото анализ аверса позже покажу анализ реверса что он означает зарание спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский  монету продавать не собираюсь она реально у меня одна просто хочется найти аналог
ищите.
Хотя реально, я Вас понимаю. Приехали в Москву с надеждой что вытащили счастливый билет, заплатили денег. А в ответ - фуфло. Обидно же.  Дорого обошлось Вам это изделие. Даже монетой не назовешь.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
суражский  монету продавать не собираюсь она реально у меня одна просто хочется найти аналог
ищите.
Хотя реально, я Вас понимаю. Приехали в Москву с надеждой что вытащили счастливый билет, заплатили денег. А в ответ - фуфло. Обидно же.  Дорого обошлось Вам это изделие. Даже монетой не назовешь.
Не какой честно надежды не питал мне было интересно изучение самого предмета и продавать я  не собирался я слава богу не бедствую а получилось как есть спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Я Вам удивляюсь.
Во-первых. Здесь форум нумизматов. Нумизмат это не фуфлотелист.
Во-вторых. Вам с  этим вопросом надо обратиться на форум фуфлотелистов.
В-третьих. Никто здесь не собирает и не коллекционирует такие Микки-Маусы.
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
суражский пишет:
У китайцев нету И В Ширяков не стал бы брать китайское фуфло на экспертизу он мне кажется не бедствует
За счет своих заключений г-н Ширяков и живет. И ему начхать что Вы ему принесли. Он заключение сделал. Деньги получил. Усе. Следующий раз можете принести Константиновский рупь производства Поднебесной. Он и наго заключение сделает, предварительно забрав у Вас денежку.  
Цитата
minibox44 пишет:
Господин Ширяков являетсяодним из самых авторитетных экспертов по старинным российским монетам, это несомненно.
Вместе с тем, в указанном заключении нет упоминания о том, что подделка эта начала 19 века. Сказано "по-видимому", что означает не более чем предположение. Господин Ширяков, "по-видимому" решил не исследовать именно этот аспект и решил высказать лишь первичное предположение, на том и ограничиться. Предположу, со своей стороны, что монета сия не заслуживает исследования вопроса о дате ее производства, в принципе.  
6 лет с даты регистрации
 
ПОЛУЧАЕТСЯ НИ У КОГО ТАКОЙ НЕТ ЭТО РАДУЕТ ВСЕМ СПОСИБО.
Цитата
суражский пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
суражский пишет:
.... У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.                    
Вряд ли. Немного удивил "возраст" изделия согласно заключению. Мне кажется, что изделие более современное.
Ярослав Вы пишите каталоги помогите расшифровать спектральный анализ на фото анализ аверса позже покажу анализ реверса что он означает зарание спасибо
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
суражский пишет:
.... У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.                    
Вряд ли. Немного удивил "возраст" изделия согласно заключению. Мне кажется, что изделие более современное.
Цитата
minibox44 пишет:
Господин Ширяков являетсяодним из самых авторитетных экспертов по старинным российским монетам, это несомненно.
Вместе с тем, в указанном заключении нет упоминания о том, что подделка эта начала 19 века. Сказано "по-видимому", что означает не более чем предположение. Господин Ширяков, "по-видимому" решил не исследовать именно этот аспект и решил высказать лишь первичное предположение, на том и ограничиться. Предположу, со своей стороны, что монета сия не заслуживает исследования вопроса о дате ее производства, в принципе.  
6 лет с даты регистрации
 
Господа власть придержащие.
Не пора ли это обсуждение перекинуть в ветку "Нумизматический мусор"?:spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Господа власть придержащие.
Не пора ли это обсуждение перекинуть в ветку "Нумизматический мусор"?
УВЖАЕМЫЙ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ ТОКУЮ ЖЕ ЧТОБЫ БЫЛ СОСТАВ МЕДИ АНАЛОГИЧНЫЙ ЧТОБ СОВПАДАЛ АВЕРС РЕВЕРС ДИАМЕТР ЕСЛИ ВЫ ЭКСПЕРТ ДОВАЙТЕ ПО СУТИ МОНЕТА НЕ ПРОДАЕТСЯ А ВЫ ПРО КАКИЕТО МИКИМАУСЫ У ВАС КАК Я ПОНЯЛ ТАКОЙ НЕТ
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
суражский пишет:
.... У кого есть аналогичная монета,заранее спасибо.
Вряд ли. Немного удивил "возраст" изделия согласно заключению. Мне кажется, что изделие более современное.
Абсолютно правильно - думаю автор сего уродского сувенира ещё жив !
Изменено: Serg-antik - 03.10.2017 11:41:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Господа власть придержащие.
Не пора ли это обсуждение перекинуть в ветку "Нумизматический мусор"?
УВЖАЕМЫЙ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ ТОКУЮ ЖЕ ЧТОБЫ БЫЛ СОСТАВ МЕДИ АНАЛОГИЧНЫЙ ЧТОБ СОВПАДАЛ АВЕРС РЕВЕРС ДИАМЕТР ЕСЛИ ВЫ ЭКСПЕРТ ДОВАЙТЕ ПО СУТИ МОНЕТА НЕ ПРОДАЕТСЯ А ВЫ ПРО КАКИЕТО МИКИМАУСЫ У ВАС КАК Я ПОНЯЛ ТАКОЙ НЕТ

Для того, чтобы показать вам такой же экземпляр, как у вас, его надо купить. А это обойдётся в пару сотен рублей - сумма, хотя и невеликая, но тратить её на фуфло негоже...

И ещё - если бы этот предмет имел хоть какие-то шансы на подлинность, у вас в личке бы уже очередь образовалась из лихих безрассудно-доверчивых коллекционеров. Полагаю, что такой очереди нет, и не будет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Суражский , ваши письмена показывают, как минимум,  Ваше неуважение к Русскому языку и форумчанам. Потрудитесь расставлять знаки препинания в своих постах, иначе буду удалять и посты и темы, а затем и Вас самого.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я готов отдать 5 рублей 1899 золотых тому кто найдет точно токую сравниваем если они одинаковые я вам отдаю 5 рублей!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
Я готов отдать 5 рублей 1899 золотых тому кто найдет точно токую сравниваем если они одинаковые я вам отдаю 5 рублей!

Я же готов отдать 5 рублей золотых тому, кто научит этого "грамотея" грамоте.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
Я готов отдать 5 рублей 1899 золотых тому кто найдет точно токую сравниваем если они одинаковые я вам отдаю 5 рублей!

"Токую" искать надо. Но можно взять на онлайн барахолке "заготовку" за недорого и изготовить очень похожую. За 2 рубля золотых постараюсь.... :)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
суражский пишет:
Я готов отдать 5 рублей 1899 золотых тому кто найдет точно токую сравниваем если они одинаковые я вам отдаю 5 рублей!
Я же готов отдать 5 рублей золотых тому, кто научит этого "грамотея" грамоте.
Находите, пожалуйста, такую же, и 5 рублей Ваши!
P.S. Услуги почты по РФ я оплачу.
6 лет с даты регистрации
 

Адрес для пересылки 5 р куда слать?
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет:
     
Адрес для пересылки 5 р куда слать?
Вы нашли точно такую? Чем они похоже?Вес какой?Гурт тоже можно посмотреть?Диаметр тоже можно узнать?по Вашим фото не похоже,на мою!
6 лет с даты регистрации
 
Любое рукоблудие повторить сложнее чем подлинную монету, потому что «авторский почерк» - это уникально :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:.... Вы нашли точно такую? Чем они похоже?Вес какой?Гурт тоже можно посмотреть?Диаметр тоже можно узнать?по Вашим фото не похоже,на мою!

Однако.... Говоит ТС, что нужда не давит его (и жаба тоже) пятирублёвик суля. Но с какого пня второй раз это же самое изделие выставляет? Тут как то нехорошие мысли появляются. Очень денег надо? Или все же своё как то вернуть? Не верится мне почему то, что имея монеты золотые будет человек приобретать сувенир состаренный. Коих есть в продаже.

пс. Не нашёл "одноштемпельную". А хочется пятирублёвик то... :)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что Вам мало 5 рублей золотых? Пройдите мимо!  
Состаренный сувенир пожалуйста покажите? сравниваем!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
суражский пишет:
А что Вам мало 5 рублей золотых? Пройдите мимо!
Состаренный сувенир пожалуйста покажите? сравниваем!

Не могу мимо пройти. На то причина есть. А посмотреть и сами можете пройдясь по онлайн барахолкам. Состарить современное изделие недолго умеючи. Если постараться, то похоже на настоящую получается. Не то, что здесь .
пс. А пятирублёвик я и сам могу при желании приобрести...
Изменено: Сергей Патрушев - 11.08.2018 17:19:21 (пс. И не рабочая ссылка.)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●