Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1757г
 
нашла необычную монету -
что это за монета и сколько стоит?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Две пьяных лайки перепиливают тетивой стрелы.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
15 лет с даты регистрации
 
просто кусочек металла, сувенирчик
оценить- невозможно
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Цитата

оценить- невозможно
Как так невозможно, ~10$. :roll:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Хорошая подделка,но для прикола за 10 долларов куплю.k-487@mail.ru
15 лет с даты регистрации
 
Дам 25 бакинских за весь комплект от полушки до пятака 8)
15 лет с даты регистрации
 
спасибо за ответы.
не продаю.
а кто знает о суррогатных монетах и что они из себя представляют?
 
Они представляют из себя современное ФУФЛО, т.е является изделием (сувениром) ничего общего не имеющим с нумизматикой.
Также я совсем не понимаю тех людей, которые готовы за "это" платить даже 10 долларов! Купите лучше простую, но настоящую монету и не собирайте коллекцию сувениров, они никогда не будут стоить денег!
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Также я совсем не понимаю тех людей, которые готовы за "это" платить даже 10 долларов! !
Тоже разделяю Вашу позицию . Зачем люди , занимающиеся нумизматикой , покупают такие "сувениры" ?? Они ведь не несут в себе абсолютно никакой ценности ( ни коллекционной , ни исторической , ни материальной ) .  Зачем засорять коллекцию  и мозг  такой дребеденью ?  Чтобы иметь представление , как примерно выглядит САМ РАР ? По моему "дыра" в коллекции -главный двигатель коллекционерского азарта ... :roll:  И не надо эту " дыру" забивать суррогатами ...  
Всё ИМХО :roll:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Господа!Я,конечно,человек новый на Вашем форуме,хотя мне уже за 50 и первые монеты я начал собирать лет 40 с хвостиком назад,но,по моему мнению, врядли НУМИЗМАТОМ может называться человек,который собирает монеты с целью продать их в будущем.Процесс коллекционирования,мне например,доставляет удовольствие,а также добавляет знания истории.Бобло..с,господа,не суть жизни!С уважением...!
15 лет с даты регистрации
 
Рекомендую к просмотру фильм "Девятые врата". Там есть очень хорошая сцена, в начале фильма, когда книги продают.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
И ещё,господа!По поводу ФУФЛА!Я на 100% уверен,что у Вашей жены в вазочке,где-нибудь на кухне или на столике в гостинной стоят искусственные цветы,у Вас в коридоре или в кабинете обои под дерево,в Вашей золотой печатке или в серьгах,которые носит Ваша жена или дочь-СТРАЗЫ,а не брилианты!А это,как ВЫ говорите ФУФЛО,хотя ЭТО не вызывает у Вас такой негативной реакции.Всё в жизни,господа,имеет свою ценность,только не каждый хочет её видеть!С уважением...!
15 лет с даты регистрации
 
По себе людей не судят.  :roll:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Реплика лишённая смысла!Я никого не судил.Прошу Вас перечитать ещё раз,что бы понять о чём идёт речь!
15 лет с даты регистрации
 
Вы сюда ПОИСПРАЖНЯТЬСЯ в философии пришли или как?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
ЖЖОТЕ !!! А  Францпол лишь хотел  отстоять свою точку зрения в своём видинии вопроса о фуфле... :roll:
Вот только с его подходом к данному вопросу я НЕ согласен в корне .
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Да нет, ну почему, максимализм мне всегда импонировал. Только господЫн видимо забыл что он кушает и пьет каждый день. Наверное только усе натуральное.
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
вообще я хотела спросить о суррогатах в контексте этой статьи/отрывок/, а не фальшивки и подделки.
Ещё раз о "сибирских" и "пугачёвских" монетах
Туманов В.В.
(г. Краснодар)
  ..."сибирские" монеты более всего напоминают денежные суррогаты, которые выпускаются во время войны одним из воюющих государств при захвате территории другого государства. После восстановления разрушенной войной экономики региона и создания в нём новой администрации, денежные суррогаты, государством-захватчиком, постепенно заменяются на деньги общегосударственного образца. При этом, следует обратить внимание на тот факт, что практика выпуска подобных суррогатов в истории человечества - дело общепринятое. 3 Первую Мировую войну Германия выпускала монеты для оккупированных территорий России. 3 XIX в. Россия выпускала монеты для присоединённых к ней Грузии, Польши, Финляндии. Во времена Екатерины II монетные суррогаты выпускались с 1771г. по 1774г. во время Русско-Турецкой войны, для отторгнутых от Турции Молдавии и Валахии, в 1787г. для Таврической губернии - только что завоёванного Крымского ханства...
 
А что спросить-то хотели?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Управляющему медным переделом!Насчёт ПОИСПРАЖНЯТЬСЯ!Я же писал....ГОСПОДА...С каких пор хамло стало мнить себя господами?C Уважением,ко Всем остальным!
15 лет с даты регистрации
 
Вы мне тоже очень нравитесь :lol:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Извините,у меня нормальная ориентация!
15 лет с даты регистрации
 
Дядя, ты забыл прочитать слово ТОЖЕ. :lol:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Слава Богу,что у меня нет таких племянников!Пострелял бы,как раньше!И я с Вами водку не пил,что бы на ТЫ переходить!Закончил!Утомляет!
15 лет с даты регистрации
 
С тобой водку пить? Дядя, чести-ли тебе не много будет :?:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Уууу...  Что щас будееет ... :lol:
 
А ничего не будет. С больными людьми очень быстро надоедает общаться, ибо интересы разные  :roll:
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Господа!Прекратите подглядывать!не очень хорошо наблюдать за человеком,пытающимся блеснуть слабоумием и отсуствием понимания происходящего.Бог любит таких,обделённых или обделанных,хоть и управляющих!
15 лет с даты регистрации
 
Пеши ишо. Мне нравица
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Цитата
Господа!Прекратите подглядывать!не очень хорошо наблюдать за человеком,пытающимся блеснуть слабоумием и отсуствием понимания происходящего.Бог любит таких,обделённых или обделанных,хоть и управляющих!
Что то я не уловил Вашу мысль ??? :roll:  И причём здесь последнее предложение ???
 
....И сколько народу,затаив дыхание,в предвкушении развязки,сидят у мониторов.Россиянин,наверное,я не прав,нельзя так низко падать...Кстати, слово ПЕШИ-пишется через Я,согласно интеллекту!
15 лет с даты регистрации
 
Вы не ответили на мой вопрос...  
Миллионы людей сидят у мониторов...
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Становится весело. Видел по тиливизору, год назад, как обезьяну в пак-ман научили играть. На компутере.
 
Cлова утешения и больше ничего.
15 лет с даты регистрации
 
...нельзя так низко падать..Россиянин!Это я про себя,что с пацаном ввязался в перепалку...
15 лет с даты регистрации
 
Вы это мне - "нельзя так низко падать" ?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Я же написал ...это я про себя...Не имею привычки просто так хамить людям!
15 лет с даты регистрации
 
сибирская монета - это суррогат?
Какие еще бывают?
 
Извините ,Тоня , но МЫ Вас не понимаем...
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 21:43:51
 
Цитата
Я же написал ...это я про себя...Не имею привычки просто так хамить людям!

Толковый словарь Ожегова:

САМОБИЧЕВАНИЕ, –я, ср. (книжн.). Причинение себе нравственных страданий, раскаяние и обвинение самого себя. Заниматься самобичеванием.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●