Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вензельные 10 копеек 1796, Ваше мнение: оригинал, новодел или подделка
 

Я своё мнение по поводу этой монеты уже сформировал, окнако хотелось бы услышать ваше.

На сегодняшний момент мне известно две подобные монеты. Если есть ещё, буду благодарен за показ.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
разве новоделы делали с намеком на перечекан. а здесь ведь типа был перечекан. а по мне так это фуфло.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ваше мнение, подождём ещё других...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Проход подобной монеты:



Кроме этих двух, другие мне не известны.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет, не подобная, здесь следов предыдущей монеты нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понятное дело. Но монета однотипная, или даже одноштемпельная...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотрю модераторы перенесли тему. Возможно в этом разделе ей и место. Но при переносе темы можно было бы высказать
компетентное мнение, или дать немного еще времени? Тут монету уже вряд ли удастся обсудить... а она отлична от другого
"качественного" фуфла по разным причинам, и найти другие подтверждения того, что это не новодел, хотелось бы. Кроме того,
что не имеется provenance (истории происхождения), чем страдают и многие новоделы.

И зачем минусовать?
Изменено: extant4cell - 07.09.2018 12:02:52
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Была бы такая монета,без бумаги даже бы не выставлял её на обсуждение.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы с интересом посмотрел бумагу с анализом метала монеты с Kunker, если такая имеется.
Тестировать монету перечеканеную на пятаке не имеет смысла. Сама же "бумага" не является
доказательством подлинности. Ошибок специалисты допускают множество...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
отлична от другого
"качественного" фуфла по разным причинам
По каким же? Что ее тиснули на гниловатом пятаке? Это уже классика жанра.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет конечно же. Буквы, Вензель и главное корона, сильно отличают эти две монеты от других. Ну, к примеру, шарик с крестиком в короне сидит на двух прямых параллельных линиях поддержки, на остальных монетах оригинальных или "оригинальных" линии поддержки креста в коронах загибаются. С другой стороны, обычно когда штампуют фуфло, делают больше копий в виду алчности. Тут известно всего 2 монеты... пока. Хотелось бы найти еще, что бы моя душа успокоилась по этому поводу и сомнения улеглись...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Хотелось бы найти еще, что бы моя душа успокоилась по этому поводу и сомнения улеглись...
Коллега, я тут как-то выставлял 4 копейки 1796 года перечеканенные на пятаке облачном 1756, у него близнецов на просторах интернета не нашлось вообще, авторитетные форумчане признали фуфлом... храню на память, а душа до сих пор не спокойна)) Так что, уж коли верите в чудо не пожалейте денег хотя бы без экспертизы просто в живую показать спецам, тыщи 2-3 Вам обойдётся покой душевный! Ну, а если повезёт и спец предложит выкупить за десятку, то делайте бумагу и будет Вам счастье ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, за совет. Но бумага мне не нужна. Просто хочется найти подтверждение того, что это не новодел. Монета (тип, штемпеля) сомнительная, без истории, и на аукционах её уже окрестили новоделом, что кажется безосновательным, не смотря на ее неплохой, но опять же сомнительный дезайн и исполнение.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
boban пишет:
разве новоделы делали с намеком на перечекан. а здесь ведь типа был перечекан. а по мне так это фуфло.

На сколько понял (и как мне подсказали), ваш аргумент самый убедительный. За исключением нескольких перечеканов сомнительного (для новоделов) происхождения, других я не нашел. Спасибо!
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
данном случае, признаки, которые позволяют отнести данный экземпляр к подделкам чисто технологические, помимо несоответствия штемпеля.

Можно расписать, что именно "нетак" но как только эта информация попадёт к тому, кто сие делал - следующий виток  фуфла будет эээ более правдоподобным.

Минусы вам компенсировал, не знаю за что их ставили, но тему вы подняли  скажем так, непростую, и минусовать вас в этой теме точно не за что. Видимо у кого-то просто осень.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю. Думаю я ещё предоставлю повод, не раз. ;) Меня именно стилистика смутила с самого начала. Так же продолжает смущать малая известность этой подделки и малое их количество. Но именно подделка под перечекан поставила точки над "и", как оказалось.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●