Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1704 г?, подлинность, обсуждение
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
прошу помощи по данной монете, фото прислал друг, в семье которого монета была давно, ее долго искали - нашли в бабушкиной швейной машинке :) Т.е. по его оценке лет 30 ее точно никто не брал и не знал где она.
Подделка? монет с буквами "ИД" под орлом не встречала в каталогах. И, самое главное - гурт не гладкий, "1430Л.8214/25ДОЛИ СЕР.831 1/3" (надпись не точна, прислали видео)
Современная подделка? В советское время делали сувенирные монеты? или что это вообще?
 
Бабушка, по ходу , водила дружбу с китайцами. С таким гуртом- однозначно копия.
10 лет с даты регистрации
 
Ваш друг обманывает вас. Изделию нет и трёх лет !
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
... ну вообщем я так ему и сказала, что кто-то нашел монетку ранее его)
увы.

а вообще в советское время подделки водились таких монет? если оно все же старше 3х лет?
Изменено: tenger - 11.01.2019 15:07:45
 
Действительно - ОНО....Нет оно не старше 3-х лет
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Спасибо. Исчерпывающе.
К сожалению, тут не меня обманывают, а в той семье приделали ноги подлинной монете( и это большее разочарование, чем факт это поделки-подделки. Тк петровская монета все же была много лет назад.
 
Как уже достали сказку про бабушек,дедушек,,чердаки забитые китайским фуфлом.:aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Такое было и будет, и никогда не закончится.. И хорошо что сегодня есть интернет и несведущий человек такую сказку разберет за пять минут, получит совет и информацию. Бывают легенды и покруче бабушкиного чердака или швейной машинки, живопись старых мастеров на твоих глазах снимают со стены и вокруг рамы выгоревшие обои, старинный холст, родная рама к этому холсту.. И только сложная экспертиза по химсоставу краски определяет приблизительный возраст живописи, которой может быть всего-то пару лет..Официально считается что 90% русской дореволюционной живописи - подделки. Авангард- 98 процентов.. Выставка Натальи Гончаровой в Париже закрыли, ВСЕ картины были подделкой..
Дневники Адольфа, в которые поверила вся Германия.. Всё фуфло. И миллион примеров еще. Я к тому, что нам с монетами еще более-менее повезло.))
3 года с даты регистрации
 
Самое противное когда пытаются развести своих же друзей на доверии . Это скотство  в кубе.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Самое противное когда пытаются развести своих же друзей на доверии . Это скотство в кубе.
ну меня-то никто не пытался развести, мне ее не для продажи предлагали, а как раз помочь инфу найти, т.к. я интересуюсь темой.
а вот кто и как развел владельца - большой вопрос.

гурт, видео по ссылке https://cloud.mail.ru/public/F78R/NBfaTjPi5
Изменено: tenger - 11.01.2019 19:35:37
 
Это вообще тип гуртов 19 века . Выполнен стандартно как на китайских копиях . На монетах 18 века подобного быть не может . Возьмите это сразу на вооружение , чтобы при следующей находке сразу разоблачить предмет .
Изменено: pet - 11.01.2019 19:42:04
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Это вообще тип гуртов 19 века . Выполнен стандартно как на китайских копиях . На монетах 18 века подобного быть не может . Возьмите это сразу на вооружение , чтобы при следующей находке сразу разоблачить предмет .

спасибо)

да я когда его просмотрела, по видео - уже вопросы отпали, чистенько, ровные идеально грани, тонкие буквы...
изначально судила только по двум фоткам - монета по фото темнее, чем видео, и там были сомнения по "ИД" вместо "МД"

тему перешлю владельцу, пусть думает что откуда...
грустно.

Большая благодарность форумчанам за ответы :)
Изменено: tenger - 11.01.2019 19:47:07
 
Чувство разочарования порой сильнее чем огорчение от потери денег, это верно. Но не нужно забывать что чудеса случаются, и много еще старинных монет лежат себе на чердаках, в бабушкиных шкатулках, швейных машинках Зингер и других интересных местах!
3 года с даты регистрации
 
Я как раз сейчас стою напротив швейной машинки дзингер. А где вообще искать стоит ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Я как раз сейчас стою напротив швейной машинки дзингер. А где вообще искать стоит ?

в ящичке, с пуговками))))

на самом деле baltland прав, волшебные находки возможны всегда и везде. Из моих личных чудес, хоть и не в монетной теме - столкнулась с дворником, волокущим небрежно в мусорный контейнер часики Gustav Becker. Столетние часы с боем.. так что все бывает
Изменено: tenger - 11.01.2019 20:12:12
 
Тем и интересна наша жизнь и увлечение! Каждый из нас обязательно сделает или уже сделал такую находку.)
В прошлом году на маленьком немецком аукционе приобрел картину Алексея Ганзена, внука Айвазовского, именно одну из европейских, с латинской подписью, никто не разобрал.. А так случилось что несколько месяцев до этого я занимался реставрацией именно одной из таких его картин, с именно этой подписью.. Как это назвать если не чудо?) Сейчас картина висит в известной московской галерее, участвует в выставках. Вернулась домой, радует тех кто понимает..
Нужно верить, интересоваться, читать, увлекаться, и тогда обязательно случится с каждым!
3 года с даты регистрации
 
Сегодня я нашёл только старый коробок спичек . Но было захватывающе !
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●