Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите идентифицировать.
 
Доброго времени суток. Попросили меня понять, что это есть такое вообще. Будучи человеком далеким от темы нумизматики, прошу помощи специалистов.
Мне думается, что это подделка.
 
Цитата
zanimatelnaya пишет:
Попросили меня понять, что это есть такое вообще. Будучи человеком далеким от темы нумизматики, прошу помощи специалистов.
Мне думается, что это подделка.
"Подделка" чего? ))) По-моему, сразу видно, что просто какой-то современный сувенир.
Но давайте попробуем все же разобраться.

Только, во-первых, если хотите что-то идентифицировать, то надо делать крупные и четкие фото, фронтально; уважать тех, к кому обращаешься за помощью.
Поля надо обрезать, обычно ломать глаза ради непонятно чего за вас никто не будет.

Во-вторых, искать информацию сейчас легко - интернет велик и могуч, и необязательно быть нумизматом (специалистом), чтобы что-то найти; надо чуть-чуть сообразительности и здравого смысла - и все.
Итак, этапы поиска (их немного):

1. Даже на ваших мутных и мелких фото видна часть надписи: "... ВАН В 937 Г..."
По-моему, легко восстановить текст: "ОСНОВАН В 937 ГОДУ", забиваем этот текст в Гугл (или Яндекс, что вам больше нравится) - сразу находим, что в 937 году основан город Углич.

2. Дальше ищем по запросу "сувенирная монета|жетон Углич" и почти мгновенно находим пост на Авито с вот такой картинкой:


Похожа на вашу? (только не такая кривая).
... и с таким текстом: "2 монеты, сделаны на наковальне в г. Углич в Кремле, цена 250 руб (как у кузнеца)".

Наверное, видели в туристических местах забаву для туристов - за небольшую денюжку самому отчеканить "старинную монету" (ну, или купить готовую) ?
Развлекуха такая распространена и в Европе, и у нас.

Итак правильный ответ: кривовато отчеканенный вручную современный сувенирный жетон из города Углича.
Заняло все расследование примерно 2-3 минуты (плюс 5 минут, затраченные на написание этого поста).
Можете не благодарить )))
Изменено: Агрегатор - 13.02.2019 15:47:35
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●