Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужна помощь. Рубль 1801 года, Определение подлинности, цены
 
Всех приветствую. Прошу помочь определить подлинность по имеющимся фотографиям и цену в случае подлинности. Склоняюсь к тому, что это подделка. Мнения....?

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Правильно думаете,причем грубая подделка.
 
фуфел
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это однозначно? Можете немного конкретизировать? Как можно понять, это предлагается мне с историей "из земли" - меня напрягло и шрифт, и цвет, и поле - все, но сам в серебро не очень силен, чтобы однозначно вердикт выносить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ясно, благодарю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Это однозначно? Можете немного конкретизировать? Как можно понять, это предлагается мне с историей "из земли" - меня напрягло и шрифт, и цвет, и поле - все, но сам в серебро не очень силен, чтобы однозначно вердикт выносить.
Качество исполнения - шрифт, орнамент, обрамление.
Гурт - совсем другая песня.
В итоге получаем сувенир.
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фуфло
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну конечно же смешная подделка
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
однозначней некуда-сувенир!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Это однозначно? Можете немного конкретизировать? Как можно понять, это предлагается мне с историей "из земли" - меня напрягло и шрифт, и цвет, и поле - все, но сам в серебро не очень силен, чтобы однозначно вердикт выносить.
В данном случае, даже если бы Вас совершенно не напрягло поле, шрифт и цвет, то Вас однозначно должен был бы напрячь гурт, как сказали выше. Он должен быть кардинально другим на монетах этого типа и по содержанию надписи и, самое главное, по вдавленности-выпуклости)).
Изменено: golub1978 - 02.03.2015 14:12:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
В данном случае, даже если бы Вас совершенно не напрягло поле, шрифт и цвет, то Вас однозначно должен был бы напрячь гурт, как сказали выше. Он должен быть кардинально другим на монетах этого типа и по содержанию надписи и, самое главное, по вдавленности-выпуклости)).
Да, я это уже посмотрел, что гурт с выпуклыми буквами на этих рублях. К сожалению, сразу не нашел сайт, где можно было бы увидеть помимо фото аверса-реверса хорошие фото гуртов (если кто знает такой сайт, может сообщить).

Благодарю всех ответивших. Хозяин данного изделия "... ну, из земли" извещен о вердикте. Сейчас смотрю на фото: фуфло фуфлом, как и первое впечатление, но нужно было получить мнения более опытных людей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:то Вас однозначно должен был бы напрячь гурт, как сказали выше.
Именно этот гурт наши братья меньшие уже несколько лет накатывают на всем ассортименте рублевиков от Петра I до Николая II.
Что не может не радовать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●