Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1723 год
 
Здравствуйте,интересует подлинность,цена в данном сохране,весы только такие так что прошу не угорать
6 лет с даты регистрации
 
Монета не оригинал. Буква "У" в слове РУБЛЬ не характерно затёртая. Это моё мнение....
 
Монета литьё обратите внимание на окончание шеи.
 
Монета фуфлыжная. Про весы - поугарал. Простите.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Опытные знатоки нумизматы есть?
6 лет с даты регистрации
 
А по каким принципам господа модераторы,монета перенесена в непонятно какой раздел,отписалось 2 человека с нулевым рейтингом,которые возможно учатся в 5 классе и ничего не зная о нумизматике тролят в темах,может подождем опытного специалиста для начала,я возмущен как бы,разве это правильно?
Изменено: ГанссДвины - 23.08.2015 16:11:11
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пётр пишет:
Монета литьё обратите внимание на окончание шеи.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,141843/coins,2740/type,3551/auction,8/date,2015-06-27/lot,57/images-prohod.html  тут шея отличается чем то от моей монеты,знаток?
6 лет с даты регистрации
 
Троллить вы начали. Весы - это шедевр. Надо больше фотографий весов. Восемь мало.
Ну и сам заход с недавней регистрации явно не новичка  :)  ...
Еще фон на фото классный. В старинной книге монетка нашлась ?
Изменено: sogd - 23.08.2015 16:32:06
10 лет с даты регистрации
 
я не тролю,а хочу атрибутировать и продать монету прадеда(как не смешно звучит эта байка при нынешних условиях)весов нет,я не нумизмат,монета отца,обнаружена на чердаке,в сопутке были другие монеты империи,книга тоже от прадеда,если вы знаток по древнерусской письменности и ионическим требникам,помогите
Изменено: ГанссДвины - 23.08.2015 16:42:44
6 лет с даты регистрации
 
так здесь же справок на бумаге не дадут.
Кроме вас, мало кто еще поверит в вашу историю. Я верю, потому вам сюда. http://museumsfriends.ru/expertise/
Отец не выпорет за монету ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
если вы знаток по древнерусской письменности и ионическим требникам,помогите
Подкол защитан :)
10 лет с даты регистрации
 
овчинка выделки не стоит,это же не горностаева мантия что бы платить безумное бабло за экспертизу,вы бы проходы по монете для начала посмотрели и цену на них,что бы гимовскую экспертизу советовать,не выпорет,мне 34 года и он хочет её продать
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
овчинка выделки не стоит,это же не горностаева мантия что бы платить безумное бабло за экспертизу,вы бы проходы по монете для начала посмотрели и цену на них,что бы гимовскую экспертизу советовать
Ну я то до такой степени в монетах не разбираюсь. Осталось бы от прадеда что нибудь мне - не продал бы.
Анекдот в тему:
- Изя , откуда у вас таакие часы?
- Папа перед смертью...... продал.
Вам уже и в личку предложений ведь накидали :) ?
10 лет с даты регистрации
 
у  отца хорошая коллекция,данную монету он хочет продать,монета в москве,любые фото по запросу,личная встреча,пожалуйста,я только за,в следующий вторник сгоняю в библио глобус,если там еще халявные консультации проводятся главным другом гима,но хотелось бы для начала её здесь атрибутировать,я знаю откуда появилась монета,когда,так что версию с фальшаком китайцами и прочей шнягой я сразу отметаю,может подделка 18,19 века,не знаю,в этом и хочу разобратся,монета была в дореволюционной коробке из под леденцом,помимо меди и серебра были колины 5ки,так что версия фуфел новодельный мной категорически не принимается,с уважением.....
6 лет с даты регистрации
 
Плохие фото у Вас.
Монета ведется подлинной ,но до ужаса натёртой до блеска.(имхо)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Алматинец,специально её никто не тер это точно,от хождения за столько лет разве она не могла так "натереться"?буду переснимать,правильного опыта съемки монет нет,к сожалению
6 лет с даты регистрации
 
мне на другом форуме говорили про двойной удар,такое возможно и как это вообще,видно что буквы двоятся ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
                  отписалось 2 человека с нулевым рейтингом,которые возможно учатся в 5 классе и ничего не зная о нумизматике тролят в темах

Простите господин Гансс, за мое дерзкое высказывание о рубле Вашего прадедушки. Но, я видел столь карявое расположение букв, только на фуфлыжных монетах. Если я в чем то не прав, прошу прощения.
Чисто для себя, я оценил бы данный экземпляр, нажав на картинку с изображением картофелины, ну или арбуза.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Олег,извиняться не надо,вы меня не обидели ни чем,возможно ваше мнение изменится если у меня получатся качественные фото монеты,вы про корявые буквы вообще или только в отношении данного рубля этого года,вот к слову поглядите на буквы,они везде корявые как вы выражаетесь http://www.m-dv.ru/catalog/id,3551/prohod.html
6 лет с даты регистрации
 
Буквы в легенде Вашей монеты имеют разный формат, они разного размера. Я не увидел на оригинальных рублях такой неточности. Все таки , я склоняюсь, что Ваша монета- старая подделка.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Что произошло в этом прекрасном слове, я объяснить не могу , наверное потому, что еще в пятом классе. ;)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
а мне нравятся буковки приятно смотрятся,вот присутствует ли действительно  двойной удар,узнать бы хотелось у профессионалов
6 лет с даты регистрации
 
пост номер 17 мой не читали?самому интересно
6 лет с даты регистрации
 
Почему моя созданная тема,находится в разделе Нумизматический мусор,это кто то доказал господа Модераторы?Прошу перенести тему в серебро РИ,где больше специалистов которые в "мусор" не заглядывают.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы! О чём мы говорим? Если человек говорит, что монета осталась от его прадедушки, то ничего мы Ему не докажем. Свои мнения высказали, но он не слышит! Здесь возникает вопрос: а действительно ли это так? Монета, которая есть, лично для меня, была бы подлинником, и я не позволил себе продать её для того
чтобы передать в наследство своим внукам или правнукам. Это моё мнение.....
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
,отписалось 2 человека с нулевым рейтингом,которые возможно учатся в 5 классе и ничего не зная о нумизматике тролят в темах,

я тогда промолчу...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Петр,в наследство детям,внукам и правнуком,полно других монет и других вещей спасибо прадеду,отец хочет продать монету,что бы поправить свое материальное положение,пенсии у пенсионеров знаете сколько 10-14 тысяч ,а знаете как тяжело жить в собственном доме и сколько нужно средств что бы заменить допустим шифер которому 30 лет
6 лет с даты регистрации
 
монета древняя и это прекрасно видно,вот супер пупер макро съемка  
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Плохие фото у Вас.
Монета ведется подлинной ,но до ужаса натёртой до блеска.(имхо)

Соглашусь, ибо не надо было даже пальцами без нужды тереть...
10 лет с даты регистрации
 
Кликабельные фото в максимальном разрешении,правой кнопкой мыши на иконку и открыть ссылку новой вкладкой
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
<#7>
<#8>
<#9>
<#10>
<#11>
Изменено: ГанссДвины - 23.08.2015 23:30:38
6 лет с даты регистрации
 
SergS согласитесь что монета подлинная?я ничего не тер,спрошу у бати,у меня тоже закралось данное предположение когда увидел остаточную зелену при макросъемке
6 лет с даты регистрации
 
Нормальный (подлинный) "Матрос", поле на аверсе, по всей видимости, грубо зачищено. Литьем такой качественный гурт вряд ли бы получился.
6 лет с даты регистрации
 
По цене подскажите в данном
виде
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
SergS согласитесь что монета подлинная?я ничего не тер,спрошу у бати,у меня тоже закралось данное предположение когда увидел остаточную зелену при макросъемке

Конечно соглашусь, хотя я в нумизматике даже к новичкам не приблизился... Но - чистилась... увы...
10 лет с даты регистрации
 
Кому написать что бы тему выняли из нумизматического мусора,меня это оскорбляет,какой умник ее сюда засунул и на каких основаниях,он вообще профпригоден чтобы модерировать нумизматические разделы здесь?если я не прав,поправьте меня
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы,интересует любое мнение,относительно стоимости в частности,не проходите мимо,не поддавайтесь на провокацию,монета подлинная и как она оказалась в разделе нумизматический мусор,мне непонятно,я думаю немногие зарегистристрированные участники могут передать то ощущение,когда ты держишь в руках настоящего Петра,которому почти 3 века,300 лет,монета пережила десяток поколений,после полной атрибуции любой нумизмат,даже начинающий,сможет стать его обладателем в ходе аукциона,который будет непременно
Изменено: ГанссДвины - 25.08.2015 11:01:14
6 лет с даты регистрации
 
Надо что ли заново тему в серебре создавать для атрибуции?
6 лет с даты регистрации
 
Да фуфло ваш рубль. Странно, что мало кто отписался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Moneymaker пишет:
Странно, что мало кто отписался.

Да не отписываются, потому что, рубль несомненно подлинный и говорить тут особо не о чем. И непонятно, почему такое количество постов уделено этому, хоть и подлинному, но весьма заурядному рублю. Предположу, что и в раздел мусора он и попал только в силу своего качества.
Изменено: Eugenius - 26.08.2015 09:31:08
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius,причем тут качество,качество нормальное,не каждый зарегистрированный здесь человек,он же считает себя нумизматом,держал такой рубль в руках и вообще имеет его в своей коллекции,а в мусорке к вашему сведению находятся  находятся подделки,как там мог оказаться подлинный петровский рубль?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●