Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 1/2 рубля 10 злотых 1839 г. MW, прошу оценить
 
вот
 
Оценивать бессмысленно. Это не монета, а монетовидное изделие (современное).

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этот предмет бесценный!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, это не оригинал.
10 лет с даты регистрации
 
а я чуть не купил)) спасибо за оперативные ответы
 
Кстати, может, это только я, но не встречал до этого подделок русско-польских монет. Пусть даже и таких сувенирных.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Кстати, может, это только я, но не встречал до этого подделок русско-польских монет. Пусть даже и таких сувенирных.

Встречаются, 10 грошевики  1840 и 1841 года, 25 копеек 50 грошей - ранее наиболее известной была копия  1844 года, сейчас появились и остальные года китайского производства - характерные орлы как у ТС (в принципе невооруженным глазом видно), 3/4 рубля 5 злотых почти все года, да редкие  10 грошей 1840 года WW подделывают....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
редкие  10 грошей 1840 года WW подделывают....
Не видел, у вас фото нет случайно?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Skela пишет:
редкие  10 грошей 1840 года WW подделывают....
Не видел, у вас фото нет случайно?
Видел у поляков, найду - выложу, думаю ТС не будет против.
6 лет с даты регистрации
 
Вот, нашел



Первая (левая) "W" у оригинальной монеты должна быть по сути перевёрнутой буквой "М"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
Вот, нашел      
 Первая (левая) "W" у оригинальной монеты должна быть по сути перевёрнутой буквой "М"
Я знаю, у меня есть.

Спасибо за фото фейка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот еще интересная вещица



Насколько я знаю известна в единственном экземпляре, обсуждалась на ЦФН в 2005-2006 гг., однако ответа на вопрос, что это? так никто и не дал. Поляки считают, что это подделка.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
А вот еще интересная вещица
Насколько я знаю известна в единственном экземпляре, обсуждалась на ЦФН в 2005-2006 гг., однако ответа на вопрос, что это? так никто и не дал. Поляки считают, что это подделка.
Я не помню этого обсуждения, но мне кажется довольно очевидным, что это "фантазия на тему".
Слишком много отличий от любых известных вариантов.
Да и (главное) просто "глаз режет", не "выглядит подлинной".
А у вас нет ссылки на то обсуждение под рукой, чтобы не искать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Слишком много отличий от любых известных вариантов.
Да и (главное) просто "глаз режет", не "выглядит подлинной".
А у вас нет ссылки на то обсуждение под рукой, чтобы не искать?

Согласен, глаз режет, но парочка вопросов есть.
Если подделка - почему известен только  один экземпляр?
Если не изменяет память, создатель темы на ЦФН приобрел ее очень недорого!?
Ссылку поищу...
6 лет с даты регистрации
 
И в посте 10, и в 12-м орлы на кружках несимметричны,- с одной стороны касаются края,с другого нет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь обсуждалась, надеюсь админы не буду против
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=148&hl=1840
6 лет с даты регистрации
 
Что именно режет глаз? В первую очередь больша я масса дубовых листьев внизу и вообще перевес композиции в правую сторону,- слева листики узкие и редкие.Нолик в номинале грушевидной формы,сужающейся к низу, а нолик в дате ниже общей линии
Изменено: Если Бы - 11.11.2015 20:44:25
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
Здесь обсуждалась, надеюсь админы не буду против
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=148&hl=1840
Спасибо за ссылку.
Прочитал, очень интересно...

Куча версий изложена и бурно обсуждена: неизвестный пробник, фуфло 19 века, фуфло современное (но кому, мол, понадобилось? да и дешево...)

В те буколические времена (2004-2005) еще не было широко распространено фуфло китайское.
Сейчас этот вариант всплыл бы первым (как и у меня сразу при виде этого изделия).

Знай (или вспомни) о нем тогда - большинство вопросов (почему и зачем вообще чеканено? какой смысл подделывать дешевые и обычные монеты? почему такие отличия от любых известных вариантов штемпелей? и т.д.) были бы мгновенно сняты, кмк.
(Почему известен один экземпляр? Китайские ПТУшники тренировались, а продажи не пошли.... Да и просто любителям и знатокам не попались - мало ли видов китайского фуфла ходит?)

Между тем, китайское фуфло уже было в природе.
Я первое китайское чеканенное фуфло увидел в 2003 году.
Очень хорошо помню - увидел в сувенирной лавочке на испанском курорте.
Характерно, что продавались, в том числе, поддельные китайские средневековые монеты в кустарно сработанных пакетиках с этикетками, на которых было написано что-то типа: "Данная монета представляет собой редкий выпуск Китая" (это в переводе).
Кроме них - россыпь как бы "серебряных" монет: торговые доллары, доллары (юани) китайских провинций, кроны, всякие прочие большие монеты.

Я тогда купил несколько, по евро за штуку или около того.
В Москве взвесил - вес был меньше на 40%-50%.
Все довольно небрежно выполнены, с большими отличиями от оригиналов - но более или менее похожие на них.
В общих чертах.
Как и данный 10-грошевик.
Купленный (вспомним!) за 20 евро (!) - т.е., примерно с 10000% маржой (к вопросу, зачем это надо изготавливать).
И обсужденный на 3 страницах на ЦФН и на десятках (вероятно) страницах на польском форуме.
И еще статью кто-то по нему собирался писать...

В общем, (имхо) - китайское фуфло это.
...

Еще и ностальгию вызвало само обсуждение: я в то время (2004-2005 годы) ЦФН уже читал, но еще не зарегистрировался и не писал там.
Особенно трогательны "Дорогой_гость_Тимофей", которого призывают вернуться на форум; почти вежливый Басок...
Изменено: Григорий - 11.11.2015 21:09:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все бы ничего, но китайское фуфло всплывает всегда в количестве.
К тому же на известных мне китайских сувенирах рисунок орла и венка сохранен, или, по крайней мере, передан без особых искажений.
Этот же экземпляр имеет отличая, но главное, на мой взгляд, ему присуща не свойственная китайским копия достаточно хорошая детализация.
Это хорошо видно при сравнении монет из поста#10 и #12.
Вопросы все же остались.
Зачем прилагать столько усилий для изготовления копии, по сути, дешевой монеты? Да еще в одном экземпляре? (даже если ПТУшники - монета-то неплохо выглядит, и человека "не в теме" легко введет в заблуждение).
Я не утверждают, что это какой-то "рарик", но думаю причислять ее именно к китайскому фуфлу торопиться не стоит.
Изменено: Skela - 11.11.2015 22:43:11
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще фото китайского фейка.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
Все бы ничего, но китайское фуфло всплывает всегда в количестве.
К тому же на известных мне китайских сувенирах рисунок орла и венка сохранен, или, по крайней мере, передан без особых искажений.
Этот же экземпляр имеет отличая, но главное, на мой взгляд, ему присуща не свойственная китайским копия достаточно хорошая детализация.
...
Зачем прилагать столько усилий для изготовления копии, по сути, дешевой монеты? Да еще в одном экземпляре? (даже если ПТУшники - монета-то неплохо выглядит, и человека "не в теме" легко введет в заблуждение).
Я не утверждают, что это какой-то "рарик", но думаю причислять ее именно к китайскому фуфлу торопиться не стоит.
Ну, я не тоже утверждаю категорично, только высказываю наиболее вероятное, на мой взгляд, предположение.

Тем более, некоторые утверждения и допущения, выдвинутые в качестве контраргументов, не могу принять без оговорок, например:
- "всплывает всегда в количестве" - это сейчас; а тут (напомню) речь идет о 2004 годе;
- "рисунок... сохранен, или, по крайней мере, передан без особых искажений... Этот же экземпляр имеет отличая... ему присуща не свойственная китайским копия достаточно хорошая детализация" - всякое попадается: возьмите старые поделки (с одним "д"), изображающие рубли 19 века с рубчатым гуртом, или карикатурные юбилейки (ту же "Коронацию" Николая II) или, наоборот, сравнительно неплохие уже современные "Коронации" Александра III;
- "в одном экземпляре" - упомянул выше: если попался один экземпляр - это не значит, что их больше не было... да и версия "тренировочного" изделия имеет право на существование...
- "Зачем прилагать столько усилий для изготовления копии... дешевой монеты" - если себестоимость изготовления пара центов, то почему бы и нет?
Кстати, тут один может быть более серьезный, на мой взгляд, аргумент против "китайского происхождения": вес, вроде как, держит - по сообщению в теме на ЦФН, 2.9 г - если материал (серебро, пусть низкопробное) хотя бы примерно соответствует, то для китайцев это нехарактерно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, в обсуждении на ЦФН проскочила одна интересная, на мой взгляд, мысль - по поводу "открытой 4" в датировке года. Действительно, такие или скорее подобные, "открытые 4" появились именно в 1840 году. Смотрел на 10 копейках 1840 и 1841 года (диаметр вроде одинаковый с 10 грошевиками). При этом на 10 копейках 1834 года 4 "закрытая" как на основной массе 10 грошевиков 1840 года.
Принимая во внимание тот факт, что бить 10/1840 начали только с 1842 года (если не ошибаюсь),  то почему не может существовать пробная монета  именно с "открытой 4" , которые уже применяются? А на пробной, так как существовала проблема с подделкой этих монет, из 1 грошевиков, для отличия могли и орла несколько подправить. Все ИМХО конечно.
6 лет с даты регистрации
 
Тоже фейк?
 
Цитата
bolly131 пишет:
Тоже фейк?        
Разумеется.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, давно хотел поинтересоваться.
Не только не знаком сГригорий, но и вообще, лишь предполагаю по постам на сайте, что спец в нумизматике он не последний.
Хотелось-бы думать что он пароль от входа на "старую монету" забыл-потерял, иль просто на нумизматику "забил"...
Скажите, что и как с Григорием.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:Скажите, что и как с Григорием.

Агрегатор должен знать, они знакомы хорошо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Добрый день!
Заинтересовался русской польшей Николая 1.
Только вхожу в курс дела. Можно разобрать, что не так с 10 злотами, с которых начался пост!
Что то заметил сам. Не то оперение. Реверс сверху не тот цветок.
Большое спасибо!
Изменено: michgun - 25.11.2017 00:19:42
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
michgun пишет:
Можно разобрать, что не так с 10 злотами, с которых начался пост! Что то заметил сам. Не то оперение. Реверс сверху не тот цветок.
Все не так.
Проще всего сравнить с заведомо подлинной.
Если образца для сравнения - из-за недостатка опыта - нет в голове, то найти в сети.



Описать все различия по одному трудно, да и нет смысла.
Глаз должен видеть отличия и несоответствия сразу.
А если не видит - значит, и не заморачивайтесь; вероятно, нумизматика - не ваше.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Не хочется в это верить! Просто нет опыта. Я только только решил заняться коллекционированием.
и сосредоточился на региональных монетах и Петре 1 (уж очень мне нравятся монеты)
Посему хочется понять, как отличить копию от подделки! Штудирую ту инфу, что здесь написана!
К примеру, предложили грошь! Вопрос, настоящий? Смущает смещение.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●