Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сестрорецкий рубль. 1770 год., Обсудим?
 
Добрый вечер всем!
Уважаемые форумчане, хочу показать Вам вот такой рубль, и заявить китайцам, что они просто отдыхают со своими технологиями против этой подделки ручной работы тех далёких времён.
Диаметр : 77мм., толщина : 13мм., вес : 522 грамм.
Как думаете, будет к нему интерес среди нумизматов и сколько может стоить?




 
Кривая резня по меди...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петруха1 пишет:..... этой подделки ручной работы тех далёких времён......

На фальшивку для обращения намекаете?:)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее для обмана нумизматов  :hi:
 
Нее... нумизмата такой не обманешь... :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да и продавцу его то не впаришь. Пробный он был и видели его считанные люди.
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Да и продавцу его то не впаришь. Пробный он был и видели его считанные люди.
...прошу без иронии-я видел! Подлинный!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:.....прошу без иронии-я видел! Подлинный!

Усё... стало быть... Вас сосчитали.;)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Усё... стало быть... Вас сосчитали.
..я просил без иронии. В Новочеркасском Музее Донского казачества это рубль(так называемый) демонстрируется всем желающим. Охрана приличная-полиция в зале,металлодетекторы,камеры одна за другой. И именно возле стенда с рублем -сигнализация. Ещё в 2000 году спрашивал у старого директора,он сказал тогда что рубль имеет заключение с Москвы,о подлинности. Я его много раз разглядывал,он очень отличается от того,что на фото тут. Можете приехать и увидеть сами.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
....не забывайте,что казаки верой и правдой служили царю и Отечеству,и в Новочеркасск приезжали все императоры России начиная с Александра Первого. И  Императорским указом основан Музей. Там есть экспонаты,каких нет нигде! Императоры дарили щедро,при своих визитах на Дон! В том числе этот рубль. Единственный в России провинциальный Музей с таким раритетом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:......я просил без иронии. В Новочеркасском Музее Донского казачества это рубль..

Дык .... и не думал иронизировать.
А рупь есть такой...

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..это откуда фото? Спасибо?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..это откуда фото? Спасибо?

ИЗ инета. Нешто не то?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
..может и то... Я буду там на днях,посмотрю ещё раз. Но -видел же! В руках держал( у меня тогда друг большой начальник с органов госбезопасности договорился об этом)-но просто держал и рассматривал. В 2000 году!! Теперь вот надо из-за поднятой темы,пусть и по поводу фуфла на посте 1,поехать еще раз. Интересно!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Маленько "походил"... посмотрел вот   :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...это- в открытом доступе. А я предпочитаю иногда,так сказать скрытый от глаз.  Конечно,предварительно попросив кое кого мне помочь. Пещера Али-Бабы отдыхает! Правда,там другой директор, и я просто посмотрю,как все,чтоб не нервировать даму,хи-хи...Но рубль-под-лин-ный! А это-главное. Я даже не знаю,сколько таких неучтенных в каталогах...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
во многих провинциальных краеведческих музеях есть редкие экземпляры...
но на  то они и музеи, люди много труда и сил вложили в создание уникальных собраний.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
....это точно! Просто у нас Музей много экспонатов имеет в знак монарших милостей так сказать. Я там видел Сибирские 20 10 и 15 копеек серебренные,правда написано-" новодел",Мондвор такой то и дата такая то(точно не помню уже,дело было давно). Вот так.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
но у музеев еще такой вариант есть... можно выставить копию редкой вещи... т.е показать этим экспонатом, что был или есть такой то экземпляр, а мы посетителям показываем точную копию....:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
но у музеев еще такой вариант есть... можно выставить копию редкой вещи... т.е показать этим экспонатом, что был или есть такой то экземпляр, а мы посетителям показываем точную копию....
..да согласен. Но я,благодаря своему большому другу,держал все это богатство на своих ладонях! Тот ещё мандраж,скажу я вам. А так,да такое видел-монета,а под ней написано-"копия". Это для обывателей и просто любителей старины. А нумизмат со знаниями тот посмотрит под другим углом...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..да согласен. Но я,благодаря своему большому другу,держал все это богатство на своих ладонях! Тот ещё мандраж,скажу я вам. А так,да такое видел-монета,а под ней написано-"копия". Это для обывателей и просто любителей старины. А нумизмат со знаниями тот посмотрит под другим углом...

это хорошо, у нас например чтобы нумизматические фонды Курганского областного краеведческого музея чтобы осмотреть.... нужно быть... в общем не преступно все там.))

со стороны никого не пустят...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
..помню разговор с директором-он рассказал,что в советское время приезжала делегация с Ленинграда. Так вот они долго вертелись возле этого рубля,и хотели забрать в  Ленинград. Еле отстояли. А когда при постройке  завода по производству магнитов нашли  захоронение скифской царицы,отстоять не удалось-все забрали в Москву.  У нас в степях еще лежит столько всего(лично знал людей,которые под Старочеркасском в советское время нашли прямо в поле спрятанный клад из одних только петровских рублей и полтин! ),что если честно этот рубль-главное украшение Музея,или одно из,так сказать......
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По том что я выставил сразу видно - фуфло. Но, меня впечатляет то, что  эта подделка делалась о-очень давно, без интернета и прочего. Патина тому свидетель.
 
Цитата
Петруха1 пишет:
По том что я выставил сразу видно - фуфло. Но, меня впечатляет то, чтоэта подделка делалась о-очень давно, без интернета и прочего. Патина тому свидетель.
..да тут все тому свидетель. И тогда были мастера,способные на чудеса.  Единственная польза от такого фуфла-начинаешь искать исторические справки по производству этой монеты,причине появления,и так далее. Изучаешь это все,а получается погружаешься в тот век,который принято называть" золотым". Историю изучаешь. И гордишься знаниями в итоге,которых у многих нет...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
И тогда были мастера,способные на чудеса.
Есть у меня один такой знакомый. Дай на 5 минут повертеть в руках советский червонец, и за ночь нарисует такую копию, что потом будеш сам думать где оригинал.
 
Цитата
Junkman пишет:
Дык .... и не думал иронизировать. А рупь есть такой...
На Вашем фото 71 год. Такие на ауках проходили, а 70 не встречал. Увы...
 
Цитата
Петруха1 пишет:
На Вашем фото 71 год. Такие на ауках проходили, а 70 не встречал. Увы...
...согласен. Но фото не моё,я попробую сделать как буду в Музее. Если разрешат конечно....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
.согласен. Но фото не моё,я попробую сделать как буду в Музее. Если разрешат конечно....
Цитировал я ж не Вас :hi: А дадут сфоткать, то сделайте и выставляйте! Посмотрим, обсудим.. :drinks:
 
Как думаете, мой экземпляр представляет какую-то ценность, кроме цены лома меди?
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Как думаете, мой экземпляр представляет какую-то ценность, кроме цены лома меди?
..процентов на 10 сверх лома меди.  Не в обиду будет вам сказано.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петруха1 пишет:..... Вашем фото 71 год. Такие на ауках проходили, а 70 не встречал. Увы...

Фото тоже не моё. Написано, что рупь сей в музее истории Донского казачества. Новочеркасск.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!:hi:
 
Уважаемый Петруха1! Не могли бы Вы подсказать по владельцу этой монеты или источник откуда взяли эти фото, спасибо!:hi:
 
Да, господа, что-то мне подсказывает - это не совсем нумизматический мусор, скорей всего эти монеты являются полтинами Соймонова (они небыли утверждены на высшем государственном уровне, посему, нумизматика как наука обошла их стороной),
О чем сказано в - Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича. Монеты царствования Императрицы Екатерины II Том 1 23 января 1776 г. Рапорт Президента Берг-Коллегии в Правительствующий Сенат - "О необходимости уменьшить толщину и увеличить диаметр медных рублей для облегчения процесса чеканки их" ссылаясь на источник - (Моск. Архив М-ва Юстиции, дела Сената, кн.№ 3-868, стр. 92-94)
стр. 204-205 (в PDF стр. 223-224) Имеется еще масса неслучайных совпадений и фактов, но об этом чуть позже...
 
Цитата
Петруха1 пишет:

В. F. Brekke "The Copper Coinage of Imperial Russia 1700 -1917"

(Copy)
 
Цитата
pilotsx пишет:
Кривая резня по меди...

Да, что бы понять, что это не просто "кривая резня по меди" провел несложный эксперимент. Если посмотреть на все три экземпляра, у них есть характерная черта, оттиск штемпеля не ровно по середине, он смещен относительно центра одинаково у всех трех монет. Что означает, делали их точно не в ручную, а использовали оборудования (форма ставилась на пресс). Для примера взял аверс, накладка изображения с прозрачностью следующего в 50%

1-вое фото - моя монета+монета Петрухи1
2-рое фото - (моя монета+монета Петрухи1)+с каталога Brekke.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●