Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
MonetosTV, Канал о монетах Российской империи 1700-1917 гг
 
Я уже отметил проект как значимое событие в популяризации нумизматических знаний и не отказываюсь от своего мнения.
Что касается недоработок - так это точно правильный русский язык, тк любое публичное выступление очень проигрывает, когда коверкают "великий и могучий". Это на форумах и в быту можно пользоваться жаргонизмами, недаром физики-атомшики говорят "атОмный", а моряки "компАс", но не в обращении к широкой аудитории - здесь действуют правила.

Что касается спорных вопросов, то надо бы создать отдельную ветку по геральдике и символике на российских монетах.
 
Цитата
MonetosTV пишет: На канале Monetos TV опубликована новая серия - Монета 2 копейки 1797 года (АМ, ЕМ, КМ):

Замечания по серии - что это за "литр коровьего масла?", наверно, просто сливочное (хотя раньше его называли коровьим - это факт, но тогда оно было бы твердым и вес измерялся фунтами, а "глухой тетерев" - это, наверно, глухарь?

Мне пришла в голову одна идея, как улучшить подачу материала. Действительно, уже была критика в монотонности серий, одни и теже сведения, кто мог бы купить чернила для своих произведений за медную монету. Представляете. если Вы выпустите серии по каждой монете, отчеканенной в РИ. Зрители будут использовать фильмы в качестве снотворного, убаюкиваемые одним и тем же повторяющимся звуковым рядом.

На мой взгляд лучше, если бы Вы сделали фильмы о монетной чеканке каждого правления, например того же Павла Петровича - у Вас уже есть три фильма, и про перечекан можно поподробнее рассказать, в этих фильмах не надо сосредотачиваться на разновидностях и ценниках (сказать надо, а то люди обычно этим интересуются) Целевая аудитория - школьники и студенты ист факов (там бывают факультативы по нумизматике). Вы пустить это на CD дисках - думаю, что спрос будет, а комментарии для преподавателя - отдельной книжкой комментариев (в пиратских копиях, а они естественно, будут, информации будет на порядок меньше, печатного приложения ведь нет, естественно, купят комплект). И продавайте на здоровье - будут деньги на развитие и поощрение разработчиков. Вот Вам идея для бизнес-проекта..
Изменено: Doctor03 - 19.07.2017 16:12:14
 
Спасибо за предложение по развитию - подумаем  :)  
Но немного не так задумывалась сама идея. На сегодняшний день есть масса печатных и Интернет ресурсов - каталогов по монетам Российской империи. И как правило, каждый человек, который либо нашел (с помощью МД) либо...... обращается в Яндекс или Гугл поиск например с запросом - "монета 5 копеек 1803 года", чтобы узнать ее стоимость. Но не так все просто - существует масса разновидностей, особенности которых определить новичку довольно сложно с помощью текстовой информации. Мы пытаемся сделать своего рода видеокатолог монет Российской империи, к которому будут обращаться по таким запросам. И тому, кто делал этот запрос, сегодня смотреть видео о монете 10 копеек 1799 года - не интересно, придет время и посмотрит.
Т.е. наша задача объединить существующую текстовую и визуальную информацию, и максимально полно и понятно рассказать о той или иной монете (цены в те времена и кто держал ее в руках - это лишь дополнение, чтобы украсить разовый просмотр серии). И постараться сделать это так, чтобы нам не было стыдно перед нашими детьми и внуками...
Сомневаюсь, что кто то будет смотреть наши видео с первой по последнюю серию сразу.
По поводу масла - найду вырезку сброшу, но возможно там в контексте масло с медом и скорее всего мы объединили в более понятную меру эти два продукта, чтобы не было тавтологии...
Глухой тетерев:
https://monetos.tv/ Ценность монеты - в ее истории...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
Вы пустить это на CD дисках - думаю, что спрос будет
У современной молодежи всё в смартфонах и планштах. О каких CD-дисках Вы говорите?! Считайте, что это уже "прошлый век".

А авторам обсуждаемого проекта я бы лично очень рекомендовал сменить дикторов. Как я понимаю, проект украинский? Мне, признаюсь, очень сильно бьет по уху акцент/говор диктора. Тем более что начитку текста можно заказывать дистанционно у профессионалов (нужны контакты? обращайтесь, дам  8)  )
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
Вы пустить это на CD дисках - думаю, что спрос будет
У современной молодежи всё в смартфонах и планштах. О каких CD-дисках Вы говорите?! Считайте, что это уже "прошлый век".

А авторам обсуждаемого проекта я бы лично очень рекомендовал сменить дикторов. Как я понимаю, проект украинский? Мне, признаюсь, очень сильно бьет по уху акцент/говор диктора. Тем более что начитку текста можно заказывать дистанционно у профессионалов (нужны контакты? обращайтесь, дам     )

Спасибо за рекомендацию, но Вы за все время второй человек, который озвучил желание сменить дикторов. Люди, озвучивающие наши видео - это профессионалы, которые работают на радио и играют в театрах не только в Украине, но и других странах. Согласитесь - акцент не диалект - главное что мы понимаем друг друга на территории, которая занимает более 11 часовых поясов:)
За контакты также спасибо, если нужно будет - обязательно обратимся к Вам! :drinks:
https://monetos.tv/ Ценность монеты - в ее истории...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нудный, монотонный голос. Уснуть можно. И сама подача материала скучная.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:

Что касается спорных вопросов, то надо бы создать отдельную ветку по геральдике и символике на российских монетах.

Тема по геральдике и символике создана здесь
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum60/topic168359/message1743690/#message1743690
 
Цитата
MonetosTV пишет:
Спасибо за рекомендацию, но Вы за все время второй человек, который озвучил желание сменить дикторов

Может и с ударениями лучше станет, а то "снЕтки" и "дОлей" . Может "в других странах" это и прокатит, но в России мясо "сОма" точно не пройдет. А я и не понял, что проект украинский, теперь ясно, что с ударениями лучше не будет.
Изменено: Doctor03 - 19.07.2017 22:09:48
 
Ну вот, приехали...))) Как в старой русской пословице - "Начали за здравие, а кончили за упокой")))
Надеемся мы сумели ответить на вопросы по сути.
https://monetos.tv/ Ценность монеты - в ее истории...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги! Ну почему же "за упокой"? Мне лично Ваш проект нравится и хотелось бы его только улучшить слегка...А перспектив у Вас много - можно сделать отдельные серии по редким монетам - это будет интересно опытным нумизматам. Можно попытаться обобщить инфо по подделкам, в общем перспектив много, но мнеге кажется неудачной идея сделать огромный сериал-погодовку, то что Вы анонсировали как номинал-год-серия. Скорее всего будет скучно - нужно структурировать проект.
 
Цитата
MonetosTV пишет:
Спасибо за рекомендацию, но Вы за все время второй человек, который озвучил желание сменить дикторов. Люди, озвучивающие наши видео - это профессионалы, которые работают на радио и играют в театрах не только в Украине, но и других странах. Согласитесь - акцент не диалект - главное что мы понимаем друг друга на территории, которая занимает более 11 часовых поясов :)
Ну, во-первых, большинство людей, которым что-то слегка не понравилось, просто не станут тратить время и об этом Вам писать. Чаще всего отзывы пишут чем-то крайне недовольные и обиженные. А тут еще прибавляются инициативные  8)
Во-вторых, большинство здесь присутствующих далеки от радио, телевидения и театра. Поэтому могут просто не обратить на такой нюанс внимания. А то, что озвучивали их не "случайные прохожие", это слышно.
В-третьих, даже с акцентом смысл остается понятным. Только восприятие продукта меняется. Поверьте, если бы Ваши ролики были бы озвучены, например, Александром Груздевым (даже не представляя, как он выглядит, большинство жителей страны этот голос моментально узнают, т.к. он озвучивает огромное количество "продукции" Первого канала), то у всех было бы ощущение, что и делали их "для какого-то серьезного канала серьезные дяди" (не сочтите за оскорбление).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще дикторский (или редакторский недочет) - упоминая о российском гербе вы говорите " орел держит в правой ноге скипетр" - держит он в лапе (так в официальном описании герба) Ногой вообще-то трудновато держать вертикально увесистую палку:)
 
Интересный канал. Я на него уже несколько месяцев подписан. Единственный минус, что выпуски не так часто выходят, как хотелось бы)
Предложенная мной цена действительна сутки. По истечении прошу подтверждать через ЛС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо kaisinger, что остаетесь с нами!
Да, скоростью создания видео похвастаться не можем... На данный момент написаны и начитаны несколько десятков сценариев. Но все зависит от ресурсов, которые очень часто приходится черпать со сторонних проектов, так как на одном энтузиазме (у нас его достаточно) видео сделать довольно сложно.

В очередной раз спасибо за Doctor03, за очередное замечание по ошибке, с чем мы не можем не согласиться.

Спасибо Woot, за исчерпывающий комментарий!
Полностью с Вами согласны! С огромным удовольствием поработали бы с ув. Александром Груздевым или с Денисом Беспалым, но такой проект как наш не подходит под телевизионный - очень маленькое количество заинтересованных зрителей. Мы уже говорили со Star Media. Экономически не целесообразно тратить большие средства в том числе и на дикторов с таким Именем.
У нас была идея создать видео (небольшой сериал) Денежное обращение в России на основе двух трудов (больше на основе первого):
1. Гурьев А. Н. Денежное обращение в России в XIX столетии. Исторический очерк. — Спб., 1903; http://www.prlib.ru/item/407435
2. Кашкаров М. Денежное обращение в России. Том І-ІІ. — Спб., 1898; http://elib.shpl.ru/ru/nodes/16390-kashkarov-m-p-denezhnoe-obraschenie-v-rossii-spb-1898
Возможно кто то изучал данные труды? Возможно у кого то будут мнения по этому поводу?
В случае достаточного количества плюсов данного поста, будем думать над реализацией данной идеи.
https://monetos.tv/ Ценность монеты - в ее истории...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за канал.
Очень интересно!
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
СУПЕР!СПАСИБО!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
приятно удивлен подачей материала. подписываюсь на канал
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●