35-анимация.gif

Нумизматический аукцион Гермес

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg
Страницы: 1
Деньги в российской истории. Вопросы производства, обращения, бытования, Сборник материалов конференции Музея истории денег АО "Гознак"

Уважаемые коллеги!

18-19 октября 2018 года в Музее истории денег АО "Гознак" (Петропавловская крепость, Санкт-Петербург) прошла Первая международная научная конференция "Деньги в российской истории. Вопросы производства, обращения, бытования". К ее началу был приурочен выход сборника материалов. в нем - более 50 статей по нумизматике, бонистике, истории денежного обращения. Дабы не пересказывать оглавление и предисловие, прикрепляю их ниже вместе с несколькими иллюстрациями из цветной вклейки.
В дальнейшем проводить конференции и выпускать сборники планируется регулярно.

P.s. Кроме сборника, музей еще выпустил открытки и жетоны, но таковые с натяжкой можно отнести к "нумизматической литературе".

P.p.s. Я попытался войти на форум под старым ником, но ничего у меня не получилось. Зашел под новым.

Изменено: andrey.bogdanov - 13.12.2018 18:00:16

Интересно, можно ли где-то приобрести этот сборник?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
Sergey1990 пишет:
Интересно, можно ли где-то приобрести этот сборник?

Пока - только в сувенирной лавке музея в Петропавловской крепости за 600 рублей или в Интернете.

Приобретал  сборник из-за одного необходимого для меня сообщения, но, оказалось в нем очень много интересного и полезного. Отличное издание. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2018. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет