Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Книга "Загадки российской нумизматики" (2010), Обсуждение
 
Ветка для обсуждения книги Рзаев В.П. "Загадки российской нумизматики. Факты. Исследования. Версии." Т. 1. (М., 2010), описание которой можно найти в "НОВИНКАХ НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ".
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Александр,а почем автор и посредники продают и как шустро раскупается тираж?Хотелось бы зарезервировать экземплярчик  :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Автор получил гонорар и несколько экземпляров для подарков; книги он не продает. Презентация будет на следующей неделе на "Традиции" в Манеже. Цена книги на сайте издательства (http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=1041) 2000 руб.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересно,вот я заметил,что все любят про загадки писать,а не про отгадки  :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Bibliograf, спасибо за качественное описание книги, после Ваших релизов, которые заканчиваются "Рекомендуется к приобретению", хочется купить любую книгу
Изменено: Романовъ - 28.03.2024 12:01:25
10 лет с даты регистрации
 
Нужная книга!
 
Хотел заметить, что все мои отзывы крайне необъективны и зависят, в первую очередь, от отношения к автору. Рзаеву я всегда симпатизировал; был бы автором книги персонаж типа Глейзера, то, поверьте, полетели бы клочки по закоулочкам.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А чем Вам Глейзер неугодил?
 
Видел сегодня в продаже несколько эксземпляров в клубе, все были проданы, была возможность подписать у автора. В следующий клуб также обещают поступление, можно будет познакомится с автором и подписать свой экземпляр.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MIG пишет:
А чем Вам Глейзер неугодил?
К сожалению, правила форума запрещают: "2.Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме)."
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А Вам не кажется, что Вы много на себя берете? Подобная категоричность суждений предполагает отсутствие недостатков с Вашей стороны, но, надеюсь, Вы сами то так не думаете?
 
Подобная категоричность суждений обусловлена клеветническими нападками неуважаемого господина г. на дорогих мне людей, в первую очередь, на Василия Васильевича Узденикова.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что Вы имеете ввиду под критическими нападками?
 
Извиняюсь за оффтоп,  не планирует ли уважаемый Bibliograf комментарии к новой книге В. Е. Семенова "Монетное дело Российской империи" Конроса? Не похожи ли эти книги?
Изменено: Романовъ - 28.03.2024 12:01:25
10 лет с даты регистрации
 
Комментарии непременно будут, надо только раздобыть эту книгу.

Цитата
MIG пишет:
Что Вы имеете ввиду под критическими нападками?
Не критические, а клеветнические. Почитайте последнюю книгу Глейзера (библиография). Цитировать что-либо из нее, извините, не имею ни малейшего желания.
Изменено: Bibliograf - 28.03.2024 12:01:25
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bibliograf пишет:
Хотел заметить, что все мои отзывы крайне необъективны и зависят, в первую очередь, от отношения к автору. Рзаеву я всегда симпатизировал; был бы автором книги персонаж типа Глейзера, то, поверьте, полетели бы клочки по закоулочкам.
Ну, может быть, чтобы "не засорять эфир" - в отдельную ветку ? А?....
Тираж-то... всего 150 экз. Цена на "Советскую и российскую нумизматику" М.М. Глейзера (по крайней мере в Москве)  - была "не детская".
Изменено: Владимир. - 01.11.2010 20:25:57
 
Логично.

Я так понимаю, речь идет об этой книге:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic18761/message158072/#message158072

Не встречалась ни разу
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
 
Просю пардону... Пожалуй, я погорячился... Новой ветки не нужно. Мнение сформулировано и аргументировано более чем.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
 
Хорошая книга.Спасибо Владимиру Рзаеву за его труд.С ней нумизматику сейчас изучаем всей семьёй.Прекрасные изображения монет.Хотелось бы во втором томе прочитать полную(известную) информацию о патикопеечниках Павловского Перечекана по монетным дворам,гуртовому оформлению,поштемпельным разновидностям,проанализировать степени редкости этих интересных и кажется на сегодняшний день недостаточно изученных монет.Для этого на Форуме "Старая Монета" можно создать ветку с обсуждением монет Павловского Перечекана по монетным дворам,снимки которых в последующем Владимир Рзаев сможет опубликовать во втором томе.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я начинающий нумизмат. Интерес к монетам начала проявлять благодаря своему папе. От него то мне и достались все книги по этой науке.Книги Узденикова стали для меня настольными. А книгу "Загадки российской нумизматики" мне в декабре 2010г. подарил опять же отец. Я считаю эту книгу очень достойной для изучения! Очень много познавательного материала как для новичков, так и для продвинутых нумизматов!
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
 
Вышел второй том. Кто-нибудь уже ознакомился?
 
получил во вторник! все на уровне. экземпляры не пронумерованны и без подписи автора. а так все хорошо! :) рекомендую!!!
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Второй том, описание которого можно найти в "НОВИНКАХ НУМИЗМАТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ".
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Безусловно хорошая книга, автору отдельное благодарность! Главное что прошитая, а не клееная 8) Жаль только что в отличие от статей в журнале "Антиквариат" фото монет чёрно-белые.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Владимиру Рзаеву спасибо преогромное!!!  Отличный материал для изучения,для ответов на множество вопросов.
На Hobbypress брал,с подписью автора.       Поклон...

Прочитал так же книжицу Глейзера по "Советам"...Мощная мания величия,суперсамомнение :oops:    Его выпадки в сторону других авторов пренеприятны.  Разочарован  :(
 
Почитываю 1-й том.Сумбурно как-то написано.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
..точно такое же мнение сложилось и у меня(и как то расхотелось 2-ой том приобретать) -Зато понравился М.М.Глейзер *Советские монеты* -легко,доступно,интересно -
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
10 лет с даты регистрации
 
Книги-это сборники статей. А они выходили не сейчас, некоторые задолго до выхода книг. И на момент публикации там были факты, кот знали очень немногие. Хорошие консультанты у Рзаева. :)
10 лет с даты регистрации
 
А я купил оба тома и прочитал. Мне очень понравилость - многое чего подчеркнул для себя. Побольше бы - таких книг.
Очень благодарен В. Рзаеву.
Изменено: казначей - 18.06.2012 20:05:51
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
..точно такое же мнение сложилось и у меня(и как то расхотелось 2-ой том приобретать) -Зато понравился М.М.Глейзер *Советские монеты* -легко,доступно,интересно -
Тогда Вам просто необходимо приобрести каталог монет с 1921-по сие время "Конрос"а,будете так же в восторге  :good:
Легко,доступно,интересно!  :)
Владимиру Полушевичу еще раз Спасибо! Ждем энциклопедию! ...
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
 
Да и слава богу.
Кто-то,действительно разбирается в монетах, а кто-то обладает способностью связывать факты в некое целое. Пипл хавает, и слава богу. Автор, кстати, никогда не забывает упомянуть консультантов.
10 лет с даты регистрации
 
...все равно -1-ый том Рзаева мне лично не понравился -и все тут !!! -
10 лет с даты регистрации
 
Wwlad-11
Напишите свой, вместе почитаем! ;)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 12:01:25
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже нравятся. Написано доступно и интересно. Кое-что лишнее(имхо), но критиков всегда много. :)
10 лет с даты регистрации
 
также положительные отзывы, по первым двум томам  :good2:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую ВСех!!! А ктонибуть в курсе вышел 3-х томник - который планировался выйти летом???
Заранее благодарен за ответ.
10 лет с даты регистрации
 
3-й том не планировался и не планируется.
Ждем выход Энциклопедии...
"Стараюсь изо всех сил, чтобы книга вышла в 2012, но гарантировать не могу, возможно, немного не уложусь. "
 
Я про энциклопедию в 3-х томах и имел ввиду. Думал что вышла. Буду ждать.
Спасибо за ответ.
10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день! С трудом осваиваю общение на форуме, но если уж получиться - то помогите, пожалуйста, разобраться уважаемые профессионалы и начинающие. Речь идёт о "необычном" пятаке из моего собрания (коллекция - ещё слишком высокий для меня статус). Итак: Медный пятак 1789 года, АМ, сетчатый гурт. На ленте под орлом: 1)Ошибка в написании номинала - "КОПѢКК",2)Между словом "ПЯТЬ" и словом "КОПѢКК" вместо круглой точки прямоугольный дефис. Имеется небольшое (около 2,5 мм) раздвоение изображения лавровых листьев и короны над вензелем - похоже на "двойной удар". Состояние монеты хорошее, я бы даже сказал "с плюсом", до XF конечно не дотягивает, но всё то о чём я пишу прекрасно видно. Просмотрел пока около двух сотен пятаков везде где смог, но ничего похожего не встретил. Вы очень хорошо отзываетесь о книге В.Рзаева "Загадки Российской нумизматики", но судя по вашим словам её не так просто заполучить (а очень хотелось-бы),поэтому подскажите, пожалуйста, что можно почитать по таким вопросам (а вопросы есть ещё по другим пятакам)из того, что несложно заказать домой по Интернету. Надеюсь на ВАС.Заранее благодарен. На всякий случай : 8-965-269-04-30.
10 лет с даты регистрации
 
Без фото разговора не будет.
Книгу можно приобрести здесь...
http://staraya-moneta.ru/shop/55/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●