Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Книга "Загадки российской нумизматики" (2010), Обсуждение
 
Цитата
Wwlad-11 пишет:
..точно такое же мнение сложилось и у меня(и как то расхотелось 2-ой том приобретать) -Зато понравился М.М.Глейзер *Советские монеты* -легко,доступно,интересно -

Полностью поддерживаю. Нападки Глейзера, особенно в публичном издании, конечно не тактичны, но все по делу. Написано грамотно, четко и ясно, в отличие от Рзаева, которого лично не знаю, поэтому предрасположености не имею. Иллюстрации не подписаны, в тексте вода. При всей его нелюбви к новоделам, устроил такой замес в таблицах, что понять что-либо крайне сложно. Мое мнение - пересказ Узденникова с комментариями типа "я с ним полностью согласен". Узденников же, где все иллюстрации собраны в кучами, читается намного понятнее и интереснее.
Можно не тратить время и деньги, книга - графоманский шлак. Более чем на серию статей в журналах, чем она по сути и являлась изначально, никак не тянет.

Нападки же того-же Семенова, мнящего себя Спасским - не меньше, на того же Узденникова, хоть и более мягкие, но не менее неприятные. А уж Семенову до Глейзера, как историку и специалисту - как до луны.
 
Цитата
lvd пишет:
Мое мнение - пересказ Узденникова с комментариями типа "я с ним полностью согласен". Узденников же, где все иллюстрации собраны в кучами, читается намного понятнее и интереснее. ... Нападки же того-же Семенова, мнящего себя Спасским - не меньше, на того же Узденникова, хоть и более мягкие, но не менее неприятные. А уж Семенову до Глейзера, как историку и специалисту - как до луны.
Для начала, хорошо бы выучить фамилию классика... правильно - Уздеников.
С одной "н".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А зачем учить-то? Оно ж нулэвик (в нумизматике).
Читает литературу,как комиксы,не важна суть,важно удобство.
Походу-лизун товарища Глейзера  :friends:  
Сам тов. Глейзер,похватав вершки,нарисовал их в книжице,зато удобно!    )))))  
Каждому головастику свой куширь.
 
Не читал. Дорого очень для меня. :cry: А что там хорошего, подскажите? Может действительно нужная вещь? Или беллетристика? :oops:
Изменено: Влад - 08.05.2013 17:49:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Книга хорошая. Лично мне очень понравилась.
Если кому-то нужно чтобы в книге было написано где клад лежит и приложена карта - то такого у Рзаева нет. Однако есть интересный труд, который весьма приятно читать.
Книгу рекомендую.
По цене издательства приобретать можно. Это не так дорого.
Вот за брошюрку из трех жалких листочков по двушкам 1802 года отдавать 200 руб. реально жалко, а за иллюстрированный двутомник Рзаева на хорошей бумаге с интересным тестом - это даже демократично получается.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●