Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Неприличная фамилия в годы Гражданской войны.
 
Прочел одну книгу популярного автора, историческо-приключенческую, в конце описывается юг России в годы Гражданской войны - 1919 г.

Описание главного героя:

.. в третьем вагоне открылся люк, оттуда по лесенке спустился, спрыгнул на перрон бравый краском, весь в хроме, с алой звездой на лаковой фуражке. Придерживая одной рукой бинокль, другой шашку, пошел на встречу елисаветбуржским товарищам.

После удачной операции по перемирию и разоружению немцев состоялся такой разговор с ним:

"Ты хоть скажи, товарищ, как твоя фамилия?-спросил Ковтюх.-Мне же донесение писать. И на ячейке отчитываться.
Это хромовый услышал.
-Фамилия у меня, товарищ, неприличная.- И усмехнулся.
-Какая?-Ковтюх заинтересовался.-Вроде как у товарища Какашкина из продразверстотдела?
Засмеялся командир, сверкнув молодыми зубами.
-Примерно. Можешь так меня и звать.


Какая в действительности была неприличная фамилия у главного героя, какие мысли? )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Романов?
15 лет с даты регистрации
 
Лёва Задов.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
фикалин :)
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Пукин.
 
Дрищенко
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поносов.
10 лет с даты регистрации
 
Череззаборногузакидыщенко или Пополузалупаволокидзе :D
Изменено: Lundgaar - 03.10.2011 16:33:23
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
kazbek пишет:
Лёва Задов.
Этот у Нестора Махно начальником контрразведки был :)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
youthree пишет:
фикалин

Цитата
Art52 пишет:
Дрищенко

Цитата
Art52 пишет:
Поносов.

Ну у вас и фантазия ) Но эти ответы неправильные
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чубайс?  :)
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
наверно НАВОЗОВ или ПОМЁТОВ, если КАКАШКИН был примерно близко  ;)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
hohol13 пишет:
Лёва Задов.
Этот у Нестора Махно начальником контрразведки был  
На балансе состоял у Махно, а по выходным подрабатывал где придётся :D
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:32:22
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
soloveika пишет:
Чубайс?  
Он же сйабуЧ :o  :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Может Kазалупов :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Скорее какая-нибудь дворянская :?: может даже созвучная с Какашкиным ...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
что-то мне подсказывает, что эта "неприличная" фамилия- Романов  ? :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы там поосторожней с Романовым и Романовами, они то Вам точно плохого ничего не преподнесли и наконец, Вы там же и проживаете, так что немножко респект всем Романовым плз   :D
15 лет с даты регистрации
 
ну если Вы не поняли ход моей мысли- объясняю: после революции фамилия Романов- я так подозреваю, ассоциировалась с императором, и поэтому некоторым , я думаю, приятнее было носить фамилию Какашников и т.п. , чем Романов. думаю я не ошибаюсь, Ув. топикстартер рассудит
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже думаю,что Романов.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Срачкин ? Ёбушкин ?
 
Не книга ли это Бориса Акунина? из цикла Смерть на Брудершафт, фильма девятая/десятая? В этой серии романов как раз и фигурирует контрразведчик Алексей Романов!  8)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отвечу цитатой из книги:

"-Romanoff!-крикнул кто-то.
Товарищ Какашкин резко повернулся.
Это повар-хохмач приставил ощипанному цыпленку вторую голову. Вроде как они целуются, что ли.
-..Und Hohenzollern! Ein Bruderschaftkub!*
Немцы залились, а русским невдомек. Двуглавый орел что ли?
Тогда повар объяснил:
-Das ist Kaiser Wilhelm. Und das ist Tzar Nikolaschka!
А-а, вон оно чего. Два императора это. Один, Николашка, уже с того света, ихнего Вильгельма целует, к себе в гости зовет.
Товарищ Какашкин даже не улыбнулся, а вот Ковтюх в охотку поржал.
Смехота же!"

*Романов.. и Гогенцоллерн! Поцелуй на брудешафт! (нем.)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мерзость какая...
 
Ну а я про что!?
Скоро и Пукина ждёт такая же свистопляска ;)
 
В России было миллион Романовых к 1917. По моему - никто, так уж не дергался.
Вот моя бабка была Романова. И фамилию не сменила, хотя и была в партии с 30-х годов.
10 лет с даты регистрации
 
Дело то не в фамилии, речь идет об ужасной, жестокой, безумной эпохе.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:32:22
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
согласен...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:32:22
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlaTer82 пишет:
Не книга ли это Бориса Акунина? из цикла Смерть на Брудершафт, фильма девятая/десятая? В этой серии романов как раз и фигурирует контрразведчик Алексей Романов!

В общем и целом мне эта акунинская серия нравится, качественное, основанное на реальных событиях чтение, несомненно полезное в плане просвещения нашему потихоньку деградирующему обществу, в особенности подрастающему поколению. Это, конечно, не учебник истории, со своими огрехами, неточностями и художественной интерпретацией автора, но хотя бы в такой форме изучение собственного прошлого продвигается и распространяется, и довольно успешно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне запомнился и в свое время произвел впечатление сериал Владимира Хотиненко "Гибель Империи" 2005 г. Как раз показана эта эпоха, судьба государства, людей, хорошая игра актеров и предостаточно материала для осмысления, познавания истории своего Отечества.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скоро и Пукина ждёт такая же свистопляска
Это будет другой танец... в тандеме всегда один спиной к другому...
вполне возможно, это и не танец вовсе...
есть такое хорошее слово - СТАРпом. все знают.
ну а чуть перемешать буковки - СТРАпон получиться...
вот как! ;)
 
Не могу не процитировать еще кусочек из Акунина. Из курса истории все мы слышали о "революционной ситуации" в России в 1917, это когда "низы не могут, верхи не хотят", к этому можно добавить еще несколько сухих фраз и статистики. Но вот как описывается ситуация в художественном романе, на мой взгляд, сочно, красноречиво и, самое главное, не скучно, для понимания лучше не доводилось читать.

Итак,события происходят осенью 1916 г.:

"Империя    в тяжелом кризисе, империя болела. И самым слабым ее органом, увы, являлась голова. Она и всегда-то была не семи пядей во лбу, а от длительной войны неглубокие ее извилины совсем перепутались, перестали, как следует управлять гигантским телом государства.
Авторитет царской власти и правительства пал ниже некуда. Страна с болезненным удовольствием смаковала сплетни о царице и Старце, о тотальном засилии немецкой партии, о "Николашкином" пьянстве. И хоть все это было неправдой, люди охотно верили, потому что жизнь с каждым днем делалась все тяжелей, а воевать становилось все невозможней.
Полстраны голодало, армия сидела без патронов и снарядов. И не от того, что продовольствия и снаряжения мало, а потому что транспортный коллапс. Умные люди предсказывали: вот застрянут где нибудь в заторе поезда с зерном, останется столица на денек-другой без хлеба, и тогда грянет. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так послезавтра. Но грянет обязательно. И слава Богу.
Самое страшное тут вот что: про "слава Богу" не революционеры говорили, те то были давно переловлены или пережидали в Швейцарии. Самые обычные граждане твердили, что долго это продолжаться не может. Устала Россия, обессилела от кровотечения. И конца испытаниям было не видно."
Изменено: Романовъ - 24.04.2024 22:32:22
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поразительно. Как точно соответствует аватара тому, что написано.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●