Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Знаменитые коллекции руских монет состоящие из нескольких каталогов, Стоит ли переплетать их для удобства пользования и хранения в домашней библиотеке
 
С давних пор встречал на европейских аукционах нумизматической литературы аукционники аккуратно переплетенные в серии или подборки по одной теме из коллекций разных частей.
Например, каталоги несущие русские монеты из Гохран консайментов 30х годов как то из продаж Шлесингера, Селигмана, Розенберга, и т.д.
Под впечатлением оным решил переплести коллекцию Фукса, состоящую и трёх частей. Мне понравилось как получилось, и что можно держать в руках все три части одновременно когда делаешь какое то исследование.
Потом мне показалось что коллекция Прокопа из двух частей заслуживает того же.
И дальше понеслось.
Брекке из 4х частей.
Супириор "Классическая коллекция" из трёх частей. Каждый каталог очень объёмистый и тяжёлый и практически не удобен в использовании для исследований, ИМХО, и место всегда ограничено. Поэтому здесь пришлось после долгого раздумья расстаться с толстыми каталогами и не имперскими страницами и иметь удовольствие обозревать только русскую часть, которая уж очень удобна в твёрдом переплёте.
Дубликаты 1931-1932: у кого какое мнение, стоит ли переплетать их вместе или отдельно
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 22.05.2011 22:54:05
15 лет с даты регистрации
 
Покажите, пожалуйста, что у Вас получилось с уже переплетенными?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
...
Дубликаты 1931-1932: у кого какое мнение, стоит ли переплетать их вместе или отдельно
Мне достались переплетённые и с каким-то иностранным экслибрисом. Я вижу такой плюс: обложка твёрдая и от частого открывания не испортится, как в случае с оригинальной мягкой. И маленький плюсик - обложка довоенная, как мне кажется, или в любом случае старая и дышит тем старым временем. Т.о. каталог приобретает некоторую индивидуальность. И фактор, который может восприниматься по-разному разными людьми: перьевой ручкой написаны цены. Я воспринимаю это так, что я как бы получил от старого немецкого или австрийского пердуна эстафетную нумизматическую палочку.
Немного не в тему: в нескольких каталогах нашёл факсы 15-летней давности - сообщения от аукциона о купленных монетах. Одного известного нумизмата (иностранца) даже удалось идентифицировать.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
достались переплетённые и с каким-то иностранным экслибрисом.

Не последнего (зимнего) Kolbe достались?
Изменено: anikk - 02.06.2011 15:31:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Одного известного нумизмата (иностранца) даже удалось идентифицировать.

Ну такое встречаеся сплошь и рядом. У меня есть в одном аукционнике детали бракоразводного процесса одного из известнейших дилеров )) В одной из книжек - экслибрис сына министра финансов при Николае.
А в одном из каталогов, даже разгонные цены, биды и лимиты самих устроителей аукциона )))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:

Не последнего (зимнего) Kolbe достались?

Был на зимнем Колбе. 99% купил Алан Барон, для клиента. Ранее, многие книги Резака были куплены в аукционе библиотеки Лаундри.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Не последнего (зимнего) Kolbe достались?
Нет, это было примерно в 2005-6 году. Минус переплетения, кстати, в том, что до того у меня один из томов уже был в "mint state" и теперь он просто стоит, так сказать, в некомплекте и я им не пользуюсь.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 16:32:23
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
...
А в одном из каталогов, даже разгонные цены, биды и лимиты самих устроителей аукциона )))))
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.
15 лет с даты регистрации
 
Да куда уж подробнее. Цена резерва, цена до которой надо гнать, цена макс. заочника. Все предельно откровенно. По этическим соображениям назвать не смогу, т.к. каталог мне подарили (видимо по ошибке). Да и сам аукцион уже давно история. Отрадно что мой выигрышный бид был честным, никаких резервов и прочего "мутилова" не было, оттого и досталась монетка не очень дорого.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 16:32:23
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гелос :)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 16:32:23
10 лет с даты регистрации
 
Нет.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 16:32:23
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я догадываюсь, это скорее всего фирма, которая провела только 2 аукциона и работает сейчас в режиме интернет-магазина, называть ее не буду, у меня кстати есть такой-же аукционный каталог №1 с "пометками"  ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если вы о рашн койн, то нет, не они. Но прошу не гадать, все же мне подарили книжку, и невежливо теперь пользоваться случайно попавшими данными. Кроме того, я думаю, что 99.99(9)% всех аукционов работают по одной схеме, так что никаких открытий нет, все в штатном режиме, так сказать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, это совершенно не важно как называется фирма, принцип работы у всех один!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
интересная мне (ИМХО) тема достать отдельно и переплести вместе, размер совпадает, 3 каталога с ефимками: из Фукса, Круза и Тритона
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●