Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Знаменитая коллекция Ирины Барановой, Кристи, Лондон 1984, Русская балерина
 
Как всё таки правильно фамилия балерины - Баранова или Баронова ?
15 лет с даты регистрации
 
Очаровательная балерина Ирина Баранова.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это ответ?
15 лет с даты регистрации
 
Я имел ввиду, что правильно фамилия балерины - БарАнова! С уважением.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 01:30:22
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо за ответ, это Ваше личное мнение и Вы можете както обосновать? объясню почему переспрашиваю: до недавнего времени я считал что правильно Баранова, но с тех пор как появился обширный доступ к интернету, множество ресурсов употребляют Баронова; вот у меня и вкрались сомнения
15 лет с даты регистрации
 
На обложке прижизненного издания автобиографии("Irina: Ballet, Life and Love" 2005 г.) - Baronova. Издатель видимо знал, как писать? Оформление книг(обложки) обычно с авторами или их агентами согласовывается и на явную ошибку в написании ФИО  издательству бы указали.
Изменено: rclean - 08.11.2011 00:23:19
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, учту в дальнейшем.
Есть какие то другие мнения? Или всем всё равно, на хр..н посътителю Бар(а)(о)нова?
15 лет с даты регистрации
 
Баринова?  :D
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Балерина Ирина Баронова - так написано в вики.
Но у меня сразу же вопрос - а откуда пошло, что коллекция именно этой балерины?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но у меня сразу же вопрос - а откуда пошло, что коллекция именно этой балерины?
От Александра, видимо. Лот 345 http://www.adacoins.ru/catalog.php?p=3&gid=16&all=0&aid=16&ap=0
Хотя вот, еще на Baldwin's аналог http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=245&lot=2182
Изменено: rclean - 08.11.2011 10:36:47
10 лет с даты регистрации
 
Это потому, что так написано в этом каталоге Christies. В Италии до сих пор существует нумизматическая фирма Барановский. А в 1972 году, в Англии,  был аук коллекции Русских монет Мишеля Барановский, проведенный фирмой Глендининг. Может кто и перепутал Баронова/Баранова/Барановский. Я попробую уточнить.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Балерина Ирина Баронова - так написано в вики.
Но у меня сразу же вопрос - а откуда пошло, что коллекция именно этой балерины?
В предисловии к этому каталогу дана справка, что это монеты из её коллекции и её мужа, т.е. второго, с которым прожила 20 лет, и который предложил ей руку с условием, если она бросит балет, она и согласилась в 1946г. Также на втором титульном листе каталога Кристи заявлено, что продаётся коллекция Барановой (с ошибкой в фамилии). В предисловии фамилия написана правильно - Баронова, и перед лотом 97 также указано, что это монеты из коллекции Ирины Бароновой аж до лота 430. С этим я разобрался т.е. с фамилией. Может Советам хотелось слышать больше Баранова, чем Баронова!

P.S. Chrisite's Geneva. Saturday 12 may 1984. Important Russian Coins. From the collection of Irina Baranova and various other properties.
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 22.11.2011 05:06:07
15 лет с даты регистрации
 
Мишель Барановский - это совсем другая личность  :)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●