Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите с советом по чистке серебра полтинника 1924, чистка
 
Помогите с советом по чистке серебра полтинника 1924, не хочется угробить остатки блеска. Пробовал держать в растворе лимонной кислоты, но результата особого это не принесло.
Заранее спасибо!
С Уважением, Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Читал где-то, что серебро чистится просто - нашатырем разбавленным большей частью воды, попробовал на серебряных вещах - кольца, браслеты, так как только опускаешь уже грязная вода становится .. Когда вынул офигел, как новая !!! Можно в магазине продавать! Может магазы нас надувают и продают чищенное серебро таким способом. Как один ювелир знакомый мне сказал, что сделаем любую бирку - какую захочешь к изделию ... Вот и подумаешь, прежде чем брать ... обманет или нет продавец тебя ? И стоит ли проверить эту вещь после магазина ?
 
Хотя при мне чистили уксусом (не знаю как разбавляли) но ... Эффект потрясный !
 
А вообще ... медные монетки, латунные и др. чистят простой Кока-Кола или Пепси ... даже для унитаза не надо химию брать и чистящие средства ... купил Колу и если не допил вылил в унитаз и чисто, а в данном случае можно монетки попробовать ...!
 
Цитата
Белый Адвокат пишет:
Читал где-то, что серебро чистится просто - нашатырем разбавленным большей частью воды, попробовал на серебряных вещах - кольца, браслеты, так как только опускаешь уже грязная вода становится .. Когда вынул офигел, как новая !!! Можно в магазине продавать! Может магазы нас надувают и продают чищенное серебро таким способом. Как один ювелир знакомый мне сказал, что сделаем любую бирку - какую захочешь к изделию ... Вот и подумаешь, прежде чем брать ... обманет или нет продавец тебя ? И стоит ли проверить эту вещь после магазина ?
Спасибо за совет, но дело в том, что нашатырь счистит грязь вместе с остатками штемпельного блеска. А Мне бы не хотелось.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Белый Адвокат пишет:
А вообще ... медные монетки, латунные и др. чистят простой Кока-Кола или Пепси ... даже для унитаза не надо химию брать и чистящие средства ... купил Колу и если не допил вылил в унитаз и чисто, а в данном случае можно монетки попробовать ...!
Мои рекомендации Вам, на этом форуме не говорить о чистках пепси или колой, четвертуют! Это же нумизматический форум, а не кунсткамера для монет)))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вчера зарегистрировался, не понимаю еще ничего ... где, что можно сказать, а где пошутить)
 
Вообще я говорил про серебро (но не монеты в серебре) монеты я не чистил, так что ...
 
Монеты я вообще не чищу - потому как в основном на продажу их оставляю ...
 
А совет все таки хотелось бы услышать, как почистить монету не испортив ее.
С Ув.Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Попробуйте в средстве для чистки серебра Талисман , если не хотите заморачиваться теомочевиной с ортфосфорной кислотой . Вообще советую на ЦФН тему почитать г-на Титова по чистке серебра .
Изменено: Шатров - 26.05.2016 21:55:51
10 лет с даты регистрации
 
Без потерь не получится(КМК), а колой ,лучше чайники чистить. "В Англии ружья кирпичем не чистят".
Изменено: oktoberfest - 26.05.2016 23:30:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Мои рекомендации Вам, на этом форуме не говорить о чистках пепси или колой, четвертуют! Это же нумизматический форум, а не кунсткамера для монет)))))

Иногда тема не лишена смысла, эта химическая дрянь содержит в качестве закислителя ортофосфорную кислоту, и в случае например, с советской бронзой вполне может быть использована как альтернатива уксусу.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шатров пишет:
Попробуйте в средстве для чистки серебра Талисман , если не хотите заморачиваться теомочевиной с ортфосфорной кислотой . Вообще советую на ЦФН тему почитать г-на Титова по чистке серебра .

Да и здесь не грех спросить, я и тут бываю )))
В данном случае да, вполне себе подошел 5% раствор тиомочевины с лимонкой, не ортофосфорной, для штемпельного серебра плохо. Но помнить надо что не растворы чистят, а руки.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Всем, кто высказал свои мнения и тем, кто помог советом.
Обязательно продемонстрирую общественности результат чистки!
С Уважением, Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●