Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Мои изделия для оформления и хранения коллекций
 
всем доброго времени суток .
выложу в данной теме свои изделия для хранения всевозможных находок и коллекций

бокс для слабов на 60 шт . материал дуб
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
материал дуб . в ячейках сукно . назначение думаю без коментария  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
бокс для металопластики

на 5 пластиковых планшетов .
квадратные ячейки
35 на 35 - 60шт
46на 46-20шт
28 на 28 48шт
196на 130 - 2 шт
корпус липа

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мюнц материал липа с
отделкой шпоном американский орех
10 планшетов  
ячейки 20мм - 270шт
25мм- 168шт
30мм - 132шт
35мм - 53шт
40мм - 40шт
45мм -28шт
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
планшет 290*160мм . ячейки 25мм . .материал липа

 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
чувствуется вдумчивый подход :good: чем обрабатывали/склеивали, если не секрет?
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
чувствуется вдумчивый подход   чем обрабатывали/склеивали, если не секрет?

обработка - лаки , масла
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мюнц  на 12 планшетов . материал липа  шпонирован дубом . в ячейках бархат . все  ячейки 25мм = на 1248 монет

 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
бокс для банковской ячейки для монет в капсулах в вертикальном хранении .
материал ольха . размеры 250мм 190мм 140мм . на 100 капсул .
не обрабатывался
[ FILE ID=811147]
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
шкатулка для для металлопластики на 5 планшетов . размеры 340мм*270мм*100мм . 70 ячеек 35*35мм , 40 ячеек 45*45мм и 2 ячейки 110*165мм . материал липа , отделка натуральным шпоном Падук .флокированные планшеты съемные .

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот такой не большой мюнцкабинет на 6 планшетов - 363 монеты
размеры д 510мм * ш. 210мм* в 180мм
материал липа

ячейки 20мм -119шт , 25мм- 70шт , 30мм - 76шт ,35 мм - 44шт , 40мм -54шт

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
небольшой мюнц для полной коллекции монет  Николая 2 . материал липа , отделка американским орехом , 10 планшетов , размеры д340мм ш 280мм в 260мм .

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
размер 490мм *320мм
материал дуб мореный искуственно

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мюнц на 6 планшетов и верхний отсек  для 22 слабов . размеры 340мм *280*280мм .

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мюнцкабинет на 790монет . материал ольха . обработан тиковым маслом . встроенный силикагель и гигрометр.
в ячейках сукно .
20 планшетов .
ячейки
25мм - 84шт
30мм- 132шт
35мм-106шт
40мм 160шт
50мм 308шт

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
шкатулка 300 200 60 для пятаков

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все это конечно здорово, но непонятно самое главное - какая патина в них нарастет.
Нужны живые реальные примеры.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Все это конечно здорово, но непонятно самое главное - какая патина в них нарастет.
Нужны живые реальные примеры.

думаю что бы как вы говорите  наростить патину нужно не 1 и не 2  года - скорее несколько лет . я быто же с удовольствием посмотрел у кого это получилось .

в основном обзаводятся такими вещами что бы навести порядок своих накоплений и все оформить   - а не лежало все по баночкам и коробкам кучками
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Короче, были бы хорошие примеры - уверен, и продажи бы пошли в гору.
За год-два должны быть какие-то проявления по которым уже можно было бы начать судить.
А класть хорошие монеты в непроверенный мюнц я бы лично не решился. Независимо от того насколько шикарно он бы выглядел.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
А класть хорошие монеты в непроверенный мюнц я бы лично не решился. Независимо от того насколько шикарно он бы выглядел.
я потому и спрашивал про материалы обработки/склейки, но тайны не выдали )) что лаки и масла и так понятно.
фурнитура, сукно, липа, американский орех, ольха вопросов не вызывают.
дуб, шпонирование, лаки, чем клеили - через время могут появиться вопросы.
но, собственно, все сделано качественно и со вкусом, изучив аналоги, по индивидуальному заказу не вижу проблем обратиться.
например: при изготовлении просьба применить массив американского ореха, для проклейки применить мездровый клей, обработать шеллаком (или натуральным маслом с покрытием воском), планшетки и внутренние поверхности без покрытия (просто полировка, в крайнем случае масло).
планшетки в мюнце выполнил бы по-иному, не помню, как называется стык, не резчик-краснодеревщик я, и толщиной не более 10мм. но и предложенный вариант вполне себе.
статистика хранения не помешала бы, но пока лично я такой на просторах инета не обнаружил.
в свой пример я бы шикарные монеты положил, изучал этот вопрос. вот-вот закажу себе планшетку из ольхи, уже чертеж нарисовал под станок с ЧПУ, может быть будет личный опыт через... несколько лет )))
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
статистика хранения не помешала бы, но пока лично я такой на просторах инета не обнаружил.

тоже искал но увы .

начинал почти 4 года назад - первые вообще были из сосны  . год назад спрашивал у тех кто брал есть ли какие изменения - говорят что ни каких не + не -

по поводу хорошо или плохо для монет то или иное дерево , Чем оно склеено ( тем более клея  минимум ) , чем обработано снаружи ( в нутри необрабатываю ни чем . только если на липе применяю морилку  - водную . ) и т.д  - лично мое мнение чушь это все и во многих случаях маркетинговый ход  , нет подтверждений что вредит а что во благо .  

мездровый клей - думаю вы знаете как и и что служит для него сырьем , у меня только один вопрос - да где ж столько сырья берется в наше время , В ссср уверен что он был настоящим  а сейчас очень  сомневаюсь при том что маштабы его применения велики .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kfhkds пишет:
год назад спрашивал у тех кто брал есть ли какие изменения - говорят что ни каких не + не -
во многом еще место и условия хранения играют роль (в шкафу, в банковской ячейке и т.п.), а так же то, что дерево покрыто и пропитано - поры забиты, поэтому роль дерева становится второстепенной. хотя от дуба и хвойных все открещиваются.
по поводу клея соглашусь, его там не много, но тот же ПВА со временем при разложении выделяет что-то вредное, не помню название.
соглашусь и по поводу маркетинговых ходов, тоже про них не раз подумал в процессе изучения вопроса. но в конечном счете учитывая стоимость самого мюнца и содержимого не хотелось бы мюнц выкидывать через 5-20 лет, а монеты отдавать на чистку или продавать.
по поводу клея - где-то вычитал, что можно применить клей Titebond II... в общем, сделаю планшетку без проклейки (из массива ольхи, необходимой ширины доски красного дерева не нашлось), обработаю маслом или воском снаружи и на том пока успокоюсь, а там, может, и статистика появится.
Изменено: Яромир - 16.06.2017 18:02:10
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для хранения монет главное создать окружающую "благодать" Это обезопасить от влияния выделяемых веществ из дерева и примесей в окружающем воздухе. Хотя, если у Вас "правильная" коллекция, то и особо беспокоиться не очень надо. Монеты имеющие родную патину, лучше всего защищены от воздействий. Для себя, я бы воском хим. натёр ящики и ячейки без всякой материи.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
хотя от дуба и хвойных все открещиваются

от дуба - опять же как говорят монеты приобретают темную патину - но это пока не больше чем разговоры .
хвоя - смолы и все такое опять же разговоры . кстати был пример . товарищу попался 5 коп екатерины , видел лично  - заложен был между нижних венцов дома (Достали с 30 см из земли сгнивщий угол .) дак вот пятачек был в прекрасном состаянии . дерево сосна - сырое место - микробы - бактерии - минералы и куча прочего + пролежал он там 200 лет как минимум .
вот и как понять что хуже для монет а что лучше .

конечно если у человека есть желание и финансовые возможности - можно хоть из Снейквуда сделать .

без склейки делать не получается так как выгибает и ведет - даже со склейкой есть свои ньюансы
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне больше импонирует когда изготовлены ящики скрепленные шипами и шурупами и на четыре - шесть листов, где под верхней крышкой лежат пишущие принадлежности с бумагой с необходимыми записями, сукно для раскладывания монет, с лупой и пинцетом.  Передняя крышка закрывается сбоку на замок. Снаружи пусть будет отполирован  дерево само по себе до изумления красиво, подложка под монеты - шерстяное сукно.  В идеале таких ящиков должно быть три, серебро, медь и под монеты отложенные под обмен, продажу. Ну, а дерево из которого изготовить и количество ячеек под монеты, соответственно габариты, это тут уж предпочтения владельца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Для хранения монет главное создать окружающую "благодать" Это обезопасить от влияния выделяемых веществ из дерева и примесей в окружающем воздухе.

а как обезопасить если открыл мюнц и окружающая среда в тот же миг там? - вот и дело в том что наверное из всего самого вредного и можно считать как раз нашу окружающею среду
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа, ну взрослые люди, хранение монет аналогично инструкции по эксплуатации мебели из натурального дерева, музыкальных инструментов. Добавлю, селикагель, циалит и прочие осушители требуют регенерации ( восстановления свойств ), если этого не делать, то эффект будет как положить мокрую тряпку на монеты. :bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kfhkds пишет:
заложен был между нижних венцов дома (Достали с 30 см из земли сгнивщий угол .) дак вот пятачек был в прекрасном состаянии
вероятно, из-за ограниченности доступа кислорода и окислительные реакции были несущественными. под водой остались целыми части деревянных оснований римских мостов (правда не знаю, что за порода применялась), а на земле дерево уже давно бы истлело бесследно.
Цитата
kfhkds пишет:
без склейки делать не получается так как выгибает и ведет - даже со склейкой есть свои ньюансы
таки да, поэтому я пока ограничился планшетом. может его и поведет, но не думаю, что значительно, да и стоимость не та, чтобы особенно переживать.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
еще планшетик  для монет Петра 1
32 ячейки 30 мм
ткань зеленое сукно
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
таки да, поэтому я пока ограничился планшетом. может его и поведет, но не думаю, что значительно, да и стоимость не та, чтобы особенно переживать.

сильно не должно - а если все же будет , есть способ исправить без переделки - если что напишите в личку подскажу , как работает до сих пор не понимаю но срабатывает на 1 раз и больше не беспокоит
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
в теме желание выкладывать что изготовлено и будет еще изготовлено . практически все индивидуально - у каждого есть владелец и изготовлено по его желанию и под нужные задачи .


цен здесь не будет - тема не торговая .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Господа, ну взрослые люди, хранение монет аналогично инструкции по эксплуатации мебели из натурального дерева, музыкальных инструментов. Добавлю, селикагель, циалит и прочие осушители требуют регенерации ( восстановления свойств ), если этого не делать, то эффект будет как положить мокрую тряпку на монеты.
Вы уж прям так утрируете, во всех красках. присутствие силикагеля рекомендовано и положительно, но его отсутствие не так уж и пагубно, если мюнц хранится не в ванной комнате )))
при всех этих темах про хранение до нас от предков дошли монеты в очень даже приличном состоянии, которые где только не хранились без силикагеля, постоянной влажности и прочего. как по мне, так мюнц способствует эстетическому набору патины в благоприятных "домашних" условиях. типа, как вискарь в дубовой бочке. может и в бочке из бука он был бы ничего, но определились, что в дубовой ))
Изменено: Яромир - 16.06.2017 22:41:18
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну насчет селикагеля, циалита и проч. дам справку, работая долгое время на установках по производству кислорода могу Вас уверить, что свойства этих осушителей применяемых по требуемой технологии, мне знакомы и то что мной сказано выше это аксиома.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Ну насчет селикагеля, циалита и проч. дам справку, работая долгое время на установках по производству кислорода могу Вас уверить, что свойства этих осушителей применяемых по требуемой технологии, мне знакомы и то что мной сказано выше это аксиома.
я не оспаривал свойства, я сказал, что отсутствие силикагеля и аналогов не так пагубно для монет, как Вы выразили. даже добавлю, что абсолютно не так пагубно. опять же, если мюнц находится в обычных неагрессивных условиях. в банковской ячейке вообще все практически постоянно, силикагель в этом случае и не нужен.
Изменено: Яромир - 16.06.2017 23:10:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
до нас от предков дошли монеты в очень даже приличном состоянии, которые где только не хранились без силикагеля, постоянной влажности и прочего.

вот она истина
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мореный дуб искуственно

 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
еще один мюнцкабинет на 916 монет + верхний лоткок
размеры д. - 450мм  ш. - 350мм  в. - 400мм .
материал корпуса ольха , цвет орех , лак .
ячейки 50мм - 48мм
45мм - 68шт
40мм- 92шт
35мм-162шт
30мм -162шт
25мм-192шт
20мм -192шт

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот такими были одни из первых  материал сосна  - это был первый осваиваемый материал . сейчас не используется
  е

у  - это был первый осваиваемый материал
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
шкатулка для монет Александра 1 . материал липа со шпонировкой дубом .

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kfhkds пишет:
Цитата
begun пишет:
Для хранения монет главное создать окружающую "благодать" Это обезопасить от влияния выделяемых веществ из дерева и примесей в окружающем воздухе.
а как обезопасить если открыл мюнц и окружающая среда в тот же миг там? - вот и дело в том что наверное из всего самого вредного и можно считать как раз нашу окружающею среду
Всё что мы тут обсуждаем, в основном относится к серебру. Оно сильнее подвергается атмосферной коррозии. Любая чищенная монета проходит консервацию. Те что в стабильной патине и без нашей помощи себя сохраняют. Получается, что при выборе способа хранения, надо просто постараться на сколько можно отгородить от веществ, способный активировать образование патины.В большей степени то место, на котором она лежит - ячейку. Я бы обработал космолоидом весь лоток. "Пролежни" точно не будет и дерево не будет влиять на монету.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●