Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Варка в масле?
 
Подскажите, стоит ли варить в масле и если да, то как это правильно сделать?
 
Цитата
Подскажите, стоит ли варить в масле и если да, то как это правильно сделать?

Почитайте , очень толковая ветка .
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=1211
 
Мы с отцом копаем монеты, пробовали многое: кипячение в соде, детское мыло, леуштурм, кефир, добрались до масла. Вкратце: монета приобретает приятный темнокоричневый цвет, можно спалить квартиру. Как-то мне не понравилась чистка в масле, я решил докипятить ее в соде, ужас что случилось дальше. Такое ощущение, что масло проникает в глубь монеты и потом его оттуда удалить очень тяжело, лично мне пришлось несколько раз менять воду, чтобы избавиться от него.
При чистке монеты: щетка и руки покрываются маслянистым вонючим налетом (масло вазелиновое было свежее только из аптечного пузырька). Монеты после масла видно сразу, вариаций по патине практически нет.
Имхо, для каждой монеты свой способ в зависимости: от грунта в котором она лежала.

Это мой опыт, надеюсь гуру поделятся своими ощущениями
Вот пятачок после соды, протертый нерафинированным маслом, фотографировалось спустя 1 год после этой манипуляции
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А сколько надо варить? И в каком масле? Я слышал, что в оливковом надо. Протирать как? Чем-то еще после варки покрывать надо?
 
лучше варить на балконе,
крышку не открывать до остывания а то вспыхнут
у оливыкового температура кипения выше, соотв зеленка разлагается при этой температуре.

вобше варить - проще выкинуть сразу монеты
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●