Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Спор по поводу результата чистки монеты. Graf77 не оплатил за работу
 
Для слепых! Вот что было на монете!
 
Вот так должно быть после чисти шабером!
 
Цитата
Graf77 пишет:
Тимофей с ув к Вам не  вижу смысла бороться с опричниками  Константина!
Я не знаком с Константином и не пресекался с ним ни на одном форуме. Так, что меня можете не считать опричником. Но я вижу монету и результат, хорошая работа, да и на соседнем форуме Вы выставили монету на оценку с восторгом.К чему тогда всё это?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот что сделал Константин!  Вырыл канавы шабером внутри поля монеты:), что не реально добиться шабером и незачем!! А на монете поле сейчас выглядит вот так!  
 
Цитата
080271 пишет:
Цитата
Graf77 пишет:
Тимофей с ув к Вам не  вижу смысла бороться с опричниками  Константина!
Я не знаком с Константином и не пресекался с ним ни на одном форуме. Так, что меня можете не считать опричником. Но я вижу монету и результат, хорошая работа, да и на соседнем форуме Вы выставили монету на оценку с восторгом.К чему тогда всё это?
Тему эту создавал  не я! Я хотел здесь тему про то как почищена монета! Но Константин не дождался и решил таким способом пропиарить себя в чём ему все его опричники помогли!
 
Цитата
Graf77 пишет:
Вот так должно быть после чисти шабером!    

Ну, хорошо хоть слово "шабер" выучили. А то все его каким-то "ширбером" кликали. :spite: Жаль вот только не знаю, как вас зовут, чтобы ненароком где-нибудь что-нибудь у вас не купить.

P.S. Репутация зарабатывается годами, а просирается за один момент. Поздравляю, вы ее просрали очень недорого, всего за какие-то вшивые четыре тысячи рублей! :fool:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и опричник потянулся с соседнего покопаться и здесь в говне!  Всё ухожу из темы! Не визу смысла в теме вообще!
 
Цитата
Graf77 пишет:
Вот и опричник потянулся с соседнего покопаться и здесь в говне!  Всё ухожу из темы! Не визу смысла в теме вообще!
Походу, в Вас не видно смысла.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Graf77 пишет:
Тему эту создавал  не я! Я хотел здесь тему про то как почищена монета!

Я также не знаком с Константином, сделок с ним не совершал, к услугам не прибегал. (отмазался от "опричнины"???:spite:)

Но мне не совсем понятно, отчего вы сей пятачок, на соседнем форуме, оценили по цене высокогрейдового, если он:
Цитата
Graf77 пишет:
А на монете поле сейчас выглядит вот так!  
(тут рисунок корявого  поля монеты)  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Graf77 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Да какой он Graf после ентого? Разжаловать его в холопы и выпороть, чтоб другим князьям и баронам не повадно было  
Рискни здоровьем!
Я с завтрашнего дня в отпуске)) здоровье поправлять буду ;) А потом обращайся))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Graf77 пишет:
От того что меня закроют на всех форумах моя репутация не упадёт!
уже упала, обосранный Вы наш. Надеюсь больше Вас никогда не увидеть ни на одном из форумах. А увижу - будет там незамедлительно выложена эта тема и тема на ЦФНе. С глубоким неуважением.
Изменено: 9525255 - 07.07.2018 09:38:01
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото - чиста в ручную + химия.
И это без вариантов рЯбята.
Чистка нормальная. Не "вау" и не "лишь бы с рук свалить".
Денег человек за свою работу получить должен, тем более что те деньги лишь малая часть компенсации его трудов.

Заказчику - отдавая в чистку монету, вы реально ожидали увидеть полупруф?
Как вы можете судить о качестве работы, если не присутствовали при ней? Знаете что бывает на идеально ровной монете с маленькой точкой "малахита", после вскрытия последнего? дырка может разрастись до размеров больше чем изначально казалась, а может "отщелкнуться" оголив гладкое, первоначальное поле монеты!

Общее резюме - чистильщику впредь быть аккуратнее в выборе "клиентов", а тем кто захочет еще помочь заказчику - по берегите свои нервы.

п.с. если заказчик планировал привести монету в торговый вид, "срезав" малахит вровень с полем, то сие действие идет бок обок с мошенничеством.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Андрей , раз ты не собирался меня кидать , а мировые профи высказались в мою пользу , то может ты рассчитаешься за выполненную  работу? И тема на этом будет закрыта.
Изменено: КУЧЕР - 07.07.2018 10:08:58
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
КУЧЕР пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
 
Цитата
КУЧЕР пишет:
Почистил небольшой фрагмент. Как я и писал ,  при чистке возможно небольшое повреждение выпуклых частей монеты. Это зависит от окислов и от поля монеты. Точно таким же способом была почищена монета Графа.    
Да я и не сомневался, что монета чистилась механически, без химии. Просто это очень долго. Я так чистил одну монету у вашего коллеги, но там была крошечная полушка, он и с ней-то дней 5 возился.

Единственное чего я не понял, почему вы отправили монету без оплаты. Всегда сначала оплата, потом монета.
Мы провели с Графом не одну сделку - всегда джентльменский договор выполнялся. Так как я хорошо воспитан и стараюсь доверять проверенным людям  , без всяких темных мыслей отправил монету почтой.  Человек пообещал расчет в назначенное время. Я не стал выяснять, по какой причине он не может рассчитаться сразу , дабы не обидеть человека своим недоверием . Но вышло так как вышло. Да ладно, если бы он меня просто кинул на бабки . Я  бы смог это пережить. Но меня обвинили в лукавстве . К этому я был явно не готов...
Уважаемые модераторы, прошу обратить ваше внимание на то, что Константин себя полностью ПИАРИТ. Изначально им была создана тема о том, что я его якобы кинул. А теперь он выдает фразу "...Да ладно, если бы он меня просто кинул на бабки. Я бы смог это пережить. Но меня обвинили в лукавстве...", а значит отказывается от своих первоначальных слов в созданной теме, и тем самым вводит в заблуждение об истинных его мотивах в данном вопросе.
 
Цитата
КУЧЕР пишет:
Андрей , раз ты не собирался меня кидать , а мировые профи высказались в мою пользу , то может ты рассчитаешься за выполненную  работу? И тема на этом будет закрыта.
А вот и еще одно подтверждение того, что деньги для Константина важнее его репутации!
 
Так, "Андрей Вячеславович", я запомнил. Еще б фамилию узнать. :spite:

P.S. Месяц мозг компостировал, прежде чем прямо сказать, что платить не будет. Хорош, че еще сказать! Че, думал, "само рассосется"? :facepalm:

Цитата
Graf77 пишет:
Цитата
КУЧЕР пишет:
Андрей , раз ты не собирался меня кидать , а мировые профи высказались в мою пользу , то может ты рассчитаешься за выполненную  работу? И тема на этом будет закрыта.
А вот и еще одно подтверждение того, что деньги для Константина важнее его репутации!

С его репутацией все отлично, не извольте беспокоиться. Будет чего почистить, обязательно ему монету отправлю. Чтобы на практике проверить качество чистки. А вот ваша... :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это плохо, когда «граф» без мозгов 😀
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Graf77 пишет:
Цитата
КУЧЕР пишет:
Андрей , раз ты не собирался меня кидать , а мировые профи высказались в мою пользу , то может ты рассчитаешься за выполненную  работу? И тема на этом будет закрыта.
А вот и еще одно подтверждение того, что деньги для Константина важнее его репутации!
Деньги эти Константин заработал и это Вам подтвердили уже много коллег, а вот Вы демонстрируете редкостный идиотизм ставя свой принцип "сказал, значит так и будет" выше мнений большинства высказавшихся в пользу того, что работа сделана хорошо и должна быть оплачена. Вы как будто удовольствие получаете втаптывая свою репутацию в грязь. Мазохизм какой то ...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Graf77 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Да какой он Graf после ентого? Разжаловать его в холопы и выпороть, чтоб другим князьям и баронам не повадно было  
Рискни здоровьем!

Graf говорите? Нет, батенька, Вы не граф, Вы кидала бессовестный! И удовлетворяю ваше желание быть забаненным! За хамство и угрозы вон с форума!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
По фото - чиста в ручную + химия.
И это без вариантов рЯбята.
Чистка нормальная. Не "вау" и не "лишь бы с рук свалить".
Денег человек за свою работу получить должен, тем более что те деньги лишь малая часть компенсации его трудов.

Заказчику - отдавая в чистку монету, вы реально ожидали увидеть полупруф?
Как вы можете судить о качестве работы, если не присутствовали при ней? Знаете что бывает на идеально ровной монете с маленькой точкой "малахита", после вскрытия последнего? дырка может разрастись до размеров больше чем изначально казалась, а может "отщелкнуться" оголив гладкое, первоначальное поле монеты!

Общее резюме - чистильщику впредь быть аккуратнее в выборе "клиентов", а тем кто захочет еще помочь заказчику - по берегите свои нервы.

п.с. если заказчик планировал привести монету в торговый вид, "срезав" малахит вровень с полем, то сие действие идет бок обок с мошенничеством.

Дед, ты облегчил мне жизнь, многабукаф, но всё по делу. Не хочу ничего добавлять.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Веся проблема в том, что тот кто чистил, не совсем ещё дошёл до понимания мех чистки. То что монета затонирована в один цвет и натёрта, видно и так. Это и смущает может хозяина монеты.На монете не бывает одноцветной патины. Как правило, под малахитом она бывает на много темнее, чем на открытом поле.Но это не фальсификация. Главное, что монета не ободрана. Нет шагрени после химии и килограмма воска,на сколько видно по фото. Но щёткой всё равно прошёлся, что не делается при чистке шабером. На монете есть очень мелкие раковинки, они появились после высыпания не стабильного куприта именно с помощью щётки или натирания войлоком. Монета не должна блестеть. На ней не должно быть видно не какого покрытия. В общем нормальная работа и оплатить надо конечно.
Р.С. срезание грязи, не может быть мошенничеством. Малахит малахиту рознь. Срезать верховой малахит вровень с патиной, это искуство. А срезать малахит, являющийся патиной, частью оригинальной поверхности, это мошенничество. Оно выявляется сразу, кто в этом понимает и спрятать не возможно.И не надо искать на поле следы шабера. Они бывают только у начинающих.
Изменено: begun - 04.09.2018 23:45:50
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●