Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Штемпельный блеск
 
Всем доброго времени суток! Уважаемые, подскажите, как сохранить штемпельный блеск на медной монете. Не хочется патину :cry:  Если это возможно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сначала NCS
потом NGC
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И что сее означает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Второе - это грейд. компания, а первое?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чистка и консервация
А потом запечатать в гробик
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А можно по-подробнее про консервацию... Монету чем-то обрабатывают или чем-то покрывают? Не хотелось бы этого. И потом, все эти компании пожалуй в Америке?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это средство препятствует окислению: http://www.ebay.com/itm/110598626006
Помазал и просушил, смывается тоже без проблем.
 
Это интересно. А Вы пробовали когда-нибудь это средство применять?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Иначе не советовал бы.
 
Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А кроме как на бабае можно еще где-то купить это средство?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно попробовать хранить в бумажном конверте или капсуле, наверное так блеск будет лучше сохраняться
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А кроме как на бабае можно еще где-то купить это средство?

http://www.lindner-original.de/ru/numismatik/reinigung-und-pflege/konservierer.html
 
Всем спасибо!
Нашел в Москве магазин, завтра поеду. Вот:  http://www.all4coins.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1656&openid=797&PAGEN_1=2
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаров пишет:
Можно попробовать хранить в бумажном конверте или капсуле, наверное так блеск будет лучше сохраняться
  Насколько мне известно в крупных музеях (ГИМ) монетки хранятся в шкафах на "поддонах",а если надо монету показать (одну,две) уложат в коробочку или в конвертик из бумаги.(Главное монетку руками не "лапать") В деревне хранят в сарае на полке,смазав салидолом... :ded:
 
Да, согласен, руками лапать не стоит. Но иногда приходится. Я храню в альбоме в файлах "Optima" и периодически достаю монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
смазав солидолом...  
"...дегтем лучше!"
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я всё думаю, откуда взалось у нумизматов слово "какалик"? Каким же это средством монетку надо смазать?   :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скиньте хоть фото монеты о которой, собственно, речь.
А вообще, не вижу связи между штемпельным блеском и патиной. Он либо есть, либо его нет.
Патина тут не при чем. Мазать чем либо не советовал бы.
Чистящее средство (в состав которого входит щелочь или кислота) повреждает верхний слой монеты, особенно медной.
Результат зависит от состава реактива и состава/состояния поверхности монеты (например, если поверхность не обезжирена, то монета может приобрести местами веселый цвет).
Сам использую только чистый ацетон для снятия органики + дист. воду.
Все остальное пусть делают специалисты.

P.S.
От Артура такого не ожидал. :facepalm:
То–то смотрю у него AU на бабае зачастили.
NGC четко снимает пару пойнтов за мытые монеты.
Изменено: globaldjs - 03.08.2013 00:59:42
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел http://www.all4coins.ru/e-store/?SECTION_ID=1656
Этот раздел можно назвать "Средства для убивания монет". :D
Жена в чем-то подобном серебрянные побрякушки чистит.
Суешь потемневший браслет, высовываешь блясти-и-и-т.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В этой теме мы не про мытьё, а про сохранение говорили.
А у AU меня, потому как материал такой попадается  :pardon:
Все хорошие монетки рассували по тумбочкам и продавать не торопятся. :)
 
Ну в любом случае это средство наносится после чистки, как кондиционер после шампуня. :|
Хранить просто надо в герметичной капсуле и сухом месте, а не лаком покрывать.
Да и еще... :ded: Хорошая патина, имхо, не одной монете не помешает.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь на форуме попадались и любители "розовых поросят", средство как раз для них.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Все хорошие монетки рассували по тумбочкам и продавать не торопятся.  
Так оживляй сезон. ;) Выставляй свою коронашку MS-67. Скучно не будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не моя монета  :cry:
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
Скиньте хоть фото монеты о которой, собственно, речь.

Речь идет не о редких монетах, а о простых, но в идеальном состоянии. Фото не могу скинуть, т.к. качественного снимка не получится. Есть сканы, но смысл? Там не видно блеска.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, а это средство (Linder) не изменит цвет? Хотелось бы сохранить в первозданном виде.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, я и не помышляю ни о каком мытье, это все равно, что убить монету и снизить поинты. Речь как раз о "продлении жизни" монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Интересно, а это средство (Linder) не изменит цвет?
Вот Вы потом нам и расскажите... ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Уважаемые, подскажите, как сохранить штемпельный блеск на медной монете. Не хочется патину Если это возможн
Эта монетка помнит твоего дедушку маленьким мальчиком, а бабушку ваще....Положи ее протерев спиртом  и не "парся".И пролежит она еще не один век...красивая  и чистая. :ded:
 
Цитата
globaldjs пишет:
Посмотрел http://www.all4coins.ru/e-store/?SECTION_ID=1656
Этот раздел можно назвать "Средства для убивания монет".  
Жена в чем-то подобном серебрянные побрякушки чистит.
Суешь потемневший браслет, высовываешь блясти-и-и-т.
Если с умом средствами пользоваться и думать когда его нужно использовать, а когда нет - монету никогда не убьешь.
А вот если совать все что не попадя куда не попадя... Вот тогда да... Убьешь, да еще кричать будешь что все это гадость и виноваты все кроме тебя безгрешного.

Николай
 
Цитата
Emerald пишет:
Интересно, а это средство (Linder) не изменит цвет? Хотелось бы сохранить в первозданном виде.

Монеты обезжирить спиртом или ацетоном, промыть в дист. воде и в капсулу по размеру.

http://www.leuchtturm.com/epages/leuchtturm_eu.sf/en_EU/?ViewAction=View&ObjectID=2703592

Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Там же можно и кейс для хранения найти.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
и в капсулу по размеру.
Возможно я ошибаюсь...,но! Капсула это "ХИМИЯ" и как эта химия повлияет на монету мне не известно. Возможно вы получите бензиновую патину с переливами, или кучку окисла.....Я придерживаюсь мнения что только натуральное дерево лен, хлопок и бумага могут (помогут )хранить монеты Думаю что в ГОС.хранилищах работают люди которые знают что делают.
  Матрос.
 
1) мое мнение: большинству людей в госхранилищах безразлично то, что они охраняют. хранят прадедушкиным способом доставшимся им от предыдущих поколений, которые не знали лучшего. 2) главный враг монет (помимо агрессивных сред в которые монета попадает случайно) - окисление на воздухе. чтобы сохранить монету в ее первозданном виде необходимо исключить или ограничить к ней доступ воздуха. 3) натуральное дерево, бумага и т.д. тоже в конечном итоге есть химия и губят монеты. все виды "красивой" и "безобразной" патины от лежания в мюнц кабинетах и бумажных пакетах тому подтверждение. монета от хранения в них теряет свой первозданный вид. 4) мое мнение: способ хранения монет тем лучше, чем лучше он предохраняет монету от образования всех видов патины. 5) теоретически способ globaldjs (пост №32) или закатывание монеты в слаб - это лучшее, что есть на сегодняшний день.
Изменено: sunmooncoins - 04.08.2013 19:13:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
большинству людей в госхранилищах безразлично то, что они охраняют.
 Ну это Вы хватили лишку...Я бы не был бы так резок в определении людей зная некоторых работников (хранителей)Казани, Херсонеса и Москвы.
Ну и как Вы представляете коллекцию монет в "слаба"? Если коллекция (частная)насчитывает не одну сотню редких и редчайших монет? А такие люди присутствуют на этом форуме.
Вот смотрите ….монетка пролежала в земле  минимум лет 200 и хоть  бы хны….А представьте в «гробике»,да ее «формодегиды «разные сожрали бы…..А может я ошибаюсь…?
 
Там,в слабах,пластики инертные применяются.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вообще....
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Там,в слабах,пластики инертные применяются.
Правильно ...не химические...
 
Цитата
kopeikin пишет:
1) мое мнение: большинству людей в госхранилищах безразлично то, что они охраняют. хранят прадедушкиным способом доставшимся им от предыдущих поколений, которые не знали лучшего. 2) главный враг монет (помимо агрессивных сред в которые монета попадает случайно) - окисление на воздухе. чтобы сохранить монету в ее первозданном виде необходимо исключить или ограничить к ней доступ воздуха. 3) натуральное дерево, бумага и т.д. тоже в конечном итоге есть химия и губят монеты. все виды "красивой" и "безобразной" патины от лежания в мюнц кабинетах и бумажных пакетах тому подтверждение. монета от хранения в них теряет свой первозданный вид. 4) мое мнение: способ хранения монет тем лучше, чем лучше он предохраняет монету от образования всех видов патины. 5) теоретически способ globaldjs (пост №32) или закатывание монеты в слаб - это лучшее, что есть на сегодняшний день.

Эко вы хватили... Вам не доводилось видеть результат соприкасания пластика с серебряными/медными монетами? Зря. Печальное зрелище.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Скиньте хоть фото монеты о которой, собственно, речь.
Речь идет не о редких монетах, а о простых, но в идеальном состоянии. Фото не могу скинуть, т.к. качественного снимка не получится. Есть сканы, но смысл? Там не видно блеска.
Вы бы показали хоть, наконец, о каких монетах в идеальном состоянии Вы говорите. Пусть фото будет неудачным. Ни чё, разберёмся. Интересно же посмотреть, за что Вы так радеете. И о каком штемпельном блеске идёт речь. Тему вы создали, в ней много что написали, а фото от Вас до сих пор нет. Так о чём тут вообще говорят то?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●