Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как почистить эти монеты (предположительно остатки скотча), Подскажите
 
Уважаемы форумчане, поделитесь пожалуйста опытом, как отчистить эти монеты без вреда для патины и монеты?. (Думаю это остатки клея от скотча или что либо подобного). Пробовал уайт - спиритом, липкий слой растворился, а то, что на монете осталось.
Всем заранее спасибо за мнения.
С Ув. Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за советы, разобрался Сам!)
С Ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Спасибо всем за советы, разобрался Сам!)
С Ув.

не поделитесь опытом  ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dмитрий пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Спасибо всем за советы, разобрался Сам!)
С Ув.
не поделитесь опытом  ?
Цитата
Dмитрий пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Спасибо всем за советы, разобрался Сам!)
С Ув.
не поделитесь опытом  ?
Поделюсь, напишу Вам в личку, публично не скажу, из вредности к тем, кто не помогает с советами)))
Если кому интересно, обращайтесь!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может, кто минусы ставит, из чистого любопытства пояснит за что?! Я же ясно написал, если кому интересно, пусть пишут личное смс, расскажу как!! Мне на мой вопрос по чистке тут ни кто не ответил..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
результат чистки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Неплохо,а минусуют видимо за то что чистить ,для них вещь не правильная
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подскажите пожалуйста, чем очистили ?
 
Цитата
Белый Адвокат пишет:
Подскажите пожалуйста, чем очистили ?
ответил в личку
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
k_igor  дайте, пожалуйста, Ваш рецепт.
Спасибо
6 лет с даты регистрации
 
А со мной поделитесь?
Собираю Русский фунт.
6 лет с даты регистрации
 
И со мной поделитесь пожалуйста!  :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
konros пишет:
А со мной поделитесь?
Цитата
Сергей Евгеньевич18 пишет:
И со мной поделитесь пожалуйста!  

поделился, ответил в личку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монеты стали чистыми,но как видится вместе с грязью содралась и "кожа".Может фото так передает.На первых фото блеск куда более ярко выражен. С позиции грейдинга (я,понимаю,что наплевать на их позиции  :)  ) это "no grade".ИМХО
Изменено: Aleks63 - 29.10.2016 00:41:27
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Монеты стали чистыми,но как видится вместе с грязью содралась и "кожа".Может фото так передает.На первых фото блеск куда более ярко выражен. С позиции грейдинга (я,понимаю,что наплевать на их позиции ) это "no grade".ИМХО

О каком грейддинге идет речь?! Это же биметалл.. )))))))То, что  называется "кожей" - легко восстанавливается в относительно не большое время по средством окисления и приобретает первоначальный вид, так как чистка не абразивная. Ну а если у кого либо появиться не преодалимое желание грейдить биметалл, то безусловно лучше выбирать монеты без следов скотча, чистки и т.п.
С Уважением, Игорь
Изменено: k_igor - 01.11.2016 11:18:27
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Я тоже хотел бы узнать секрет чистки монет. С уважением, АКМ.
 
Не знаю чем чистил ТС,я бы прокипятил в соде.Думаю содой испортить нельзя
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И со мной поделитесь пожалуйста!
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
igoryan пишет:
k_igor  дайте, пожалуйста, Ваш рецепт.
Спасибо
Цитата
konros пишет:
А со мной поделитесь?
Цитата
Сергей Евгеньевич18 пишет:
И со мной поделитесь пожалуйста!  
Цитата
АКМ пишет:
Добрый день! Я тоже хотел бы узнать секрет чистки монет. С уважением, АКМ.
Цитата
ibragimaudi пишет:
И со мной поделитесь пожалуйста!

Всем отписал в личку
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●