Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как наложить патину как на образце, Естественным образом
 
Очень нравится патина на представленной монете. Хотел бы понять как хранить понеты чтобы они набирали подобную патину. Спасибо за советы!




За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Время в помощь.
 
лет 30-40-50 нужно и  мюнц из ореха.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну еще и монета нужна UNC.  ;)
Кстати, для сравнения мой рубль...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про время понял. Хотел справится о способе хранения который в большей вероятности такую патину гарантирует: капсулы, холдеры, подоконник, в тряпке, в бумажном конверте, в деревяном шкафу )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Зависит, скорее, не от среды в которой монета хранится, а от самой монеты.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И от среды и от монеты. Эта пролежала год в капсуле в коробке.

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
так то монета 1878 года......... и по идее где она пролежала последний год имеет меньшее значение чем то где она была первые 130 лет..........


про серебро не скажу но медь которую продрал до металла кислотами и прочими не популярными тут способами, обкладываю деревянными дощечками с обоих сторон и на батарею зимой и на солнце летом, через 2-4 года на монете естественная кабинетная патина, если поиграть с разными сортами дерева думаю что патина будет отличаться, главное чтобы доска была цельная без клея. Многие монеты храню в деревянных коробках из под дорогого коньяка и виски - на поверхности изменения есть и все в лучшую сторону

уверен что с серебром результаты будут похожие
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
И от среды и от монеты. Эта пролежала год в капсуле в коробке.
Я не стал указывать, что монета была положена абсолютно "чистой" после обработки и не смотря на это,
за год консервации набрала немного патины. И это без изменения воздуха и влажности, т.к. в капсулах.
С другими рублями происходит более или менее подобное в зависимости от пробы, которая увеличивалась от Петра I к Николаю II.
А набрать патину на серебре возможно схожими методами, что и для меди, только подольше. С этим я согласен с xvitamin.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Очень нравится патина на представленной монете. Хотел бы понять как хранить понеты чтобы они набирали подобную патину. Спасибо за советы!



Интересно, какой грейд? Видится МС64, не меньше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
MS62 - красивая монета!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic54654/
Изменено: SlaTer82 - 26.10.2014 00:10:18
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Интересно, какой грейд? Видится МС64, не меньше.
Не знаю монета не моя. Использовал с разрешения владельцы
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
лет 30-40-50 нужно и  мюнц из ореха.
Уважаемый "Altair777", что такое "мюнц из ореха" в данном контексте? Спасибо.
 
Если любите химию
Попрбуйте поэксперементировать с серной печенью
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Цитата
Altair777 пишет:
лет 30-40-50 нужно и  мюнц из ореха.
Уважаемый "Altair777", что такое "мюнц из ореха" в данном контексте? Спасибо.
Мюнц-кабинет: шкаф/ящик с полками для хранения монет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Если любите химию
Попрбуйте поэксперементировать с серной печенью
Серная печень не годится получится темно синяя лучше рядом с вареным яичком ИМХО
Изменено: почему - 17.12.2014 02:19:15
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Патина как раз зависит больше от окружающей среды.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 

А мой 1878 вообще самый красивый в моей коллекции, хранится в моей семье с 1878 года, ни разу не чищеный
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
А мой 1878 вообще самый красивый в моей коллекции, хранится в моей семье с 1878 года, ни разу не чищеный
Оффтоп, но:
Вы случаем не потомок дворян Султановых из Татарстана? :)
Изменено: kalinatek - 08.01.2015 17:49:38
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
А мой 1878 вообще самый красивый в моей коллекции, хранится в моей семье с 1878 года, ни разу не чищеный
Оффтоп, но:
Вы случаем не потомок дворян Султановых из Татарстана?  
Тогда это была Казанская губерния, прадед 20 лет просидел за несколько золотых рублей
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●