Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 гроша для Пруссии 1759 с трелистниками, мониторинг , оценка
 
В Биткине проходит как R-2. но если честно кроме моего экз. не видел не разу!  Если у кого то есть такая монета дайте знать. Проходов по продажам нет совсем.  Монетка из земли...при её низкой пробе считаю что еще нормально сохранилась.  Ну и Ваше виденье цены за эту действительно редкую монету ??
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
В Биткине проходит как R-2. но если честно кроме моего экз. не видел не разу!  Если у кого то есть такая монета         дайте знать. Проходов по продажам нет совсем.  Монетка из земли...при её низкой пробе считаю что еще нормально сохранилась.  Ну и Ваше виденье цены за эту действительно редкую монету ??

Доброго дня.

Вариант, точнее разновидность и правда любопытная, но людей, которые собирали бы пруссию не просто по годам и номиналам, а по  таким вариантам  очень немного.
Тем более, учитывая состояние экземпляра.

Не, в принципе, я думаю, что если тысяч с 10 выставить - может быть кто-то и дёрнется, но лучше просто подождите откликов в теме -  колхоз ведь, помнится - дело то добровольное.. :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если кто то покажет такую вторую монету тогда может и с 10000р
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте, там посмотрим, буду участвовать .
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
у кого нибудь есть каталог Кункера за нумером 60 ?

Знающие люди говорят, что там такая была.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если у кого есть поделитесь пож. оч бы хотелось увидеть фото и уход...и сразу многое бы прояснилось.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для тех кто пишет в ЛС , сколько стоит пока не знаю(...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересный предмет , думаю желающие найдуться, главное что бы не спали
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подождем, может кто-то откликнется
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
Подождем, может кто-то откликнется

  Поверьте, начнутся торги - многие подтянутся и прснутся тоже многие...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не решились выставлять?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ВОт что нам ответили наши немецкие товарищи:
Кункер номер 60


лот 4346

при старте 500 марок, продано за 400, состояние - сами видите.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а вот что есть в специализированном каталоге герра Манфреда Олдинга - по монетам Пруссии.


вариант упомянут, но редкостью не выделен никак. (обратите внимание на качество монеты на картинке в прусском каталоге)


Так что Биткинское Р2 - это пожалуй козырь.

Надо еще в Ильине поглядеть, что там писано
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый "КООТ" блогодарю Вас от чистого сердца, Вами проделана большая работа. Спасибо большое.

Состояние обоих монет оч. хорошее и прекрасное..для себя сделал вывод что оч. бы желал себе в коллекцию за 400 марок монетку в такой сохранности..но по всей видимости буду довольствоваться обычной разновидностью они попадаются гораздо чаще.

Что же касается состояния моего экземпляра..то следовательно его цена составляет примерно от 50 до 70 процентов той продажи.  Сумма вырисовывается весьма скромная, не влияющая на возможность приобретения иного (нужного мне) коллекционного материала. В ближайшее время определюсь, есть ли смысл для меня в её продаже.  Еще раз огромное спасибо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
Уважаемый "КООТ" блогодарю Вас от чистого сердца, Вами проделана большая работа. Спасибо большое.

Состояние обоих монет оч. хорошее и прекрасное..для себя сделал вывод что оч. бы желал себе в коллекцию за 400 марок монетку в такой сохранности..но по всей видимости буду довольствоваться обычной разновидностью они попадаются гораздо чаще.

Что же касается состояния моего экземпляра..то следовательно его цена составляет примерно от 50 до 70 процентов той продажи.  Сумма вырисовывается весьма скромная, не влияющая на возможность приобретения иного (нужного мне) коллекционного материала. В ближайшее время определюсь, есть ли смысл для меня в её продаже.  Еще раз огромное спасибо.

Ну, насчёт оценки - тут можно согласиться, а можно и нет.
Как видите, интерес тема вызвала живой, и как правильно уже замечено - многие желающие могут "сидеть в засаде" - поэтому единственным критерием  правильности может быть именно практика...

Давайте - выставляйте, и я буду рад, если я действительно ошибаюсь, и торги за монету будут длительными и ожесточёнными!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
можно предложить если кому интересно:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic206133/message2195614/#message2195614
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
МПЦ озвучил в продажной теме
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Резерв
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●