Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1,5 рубля 10 zlot 1833 НГ, оценка
 
Уважаемые форумчане.
Прошу оценить такое состояние и влияние хейрлайнс на реверсе на конечную стоимость.
Знаю, что этот номинал часто имеет плохой прочекан Св.Георгия и следов обращения вроде как нет.
Прошу Вашего мнения, как бы плохо это не звучало.
Спасибо.
Изменено: s.i.g. - 29.10.2014 09:18:55
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, так примерно XF, с учетом чистки... следы обращения есть.
По деньгам - тысяч 30-35, наверное...
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Григорий за оценку (знаю, Ваша тема).  :drinks:  
Как-то так себе и представлял.
Смотрел проходы и предложения здесь за 1835-AU58.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic56412/

Пока еще не решил, продавать или нет.
Хотя тема специфическая, но сам давно хотел увидеть ее в живую из-за того, что монета крупная и тиражи ее сравнительно не большие.
Изменено: s.i.g. - 29.10.2014 22:54:36
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ого - Григорий оценил.. Я б оценил в районе 20 тр., учитывая что монета приподнесена на этих фото в выгодном свете:hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо и Вам Юрий за высказанное мнение.
Это фото на скорую руку перед отъездом в командировку, откуда вам и пишу.
Других фото, включая гурт, пока нет.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Смотрел проходы и предложения здесь за 1835-AU58.
За тот, кмк, раза в полтора переплатили.
Уж не знаю, зачем и почему.
Цитата
Юра551 пишет:
Ого - Григорий оценил.. Я б оценил в районе 20 тр
20 она стоила, когда доллар был 28 рублей...
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
20 она стоила, когда доллар был 28 рублей...
К сожалению, большинство собирателей Русских монет получают з/плату в рублях, и кмк, за последние полгода она (з/пл.) вряд ли выросла на 30%,так что оценка Юра551 более логичная и отвечает реалям времени.
И пользуясь случаем, позвольте поделиться общим наблюдением по Торгам на Форуме: пока вижу небольшой рост цен продаж/покупок, связанный, кмк, прежде всего с ожиданиями от роста курса основных валют к рублю. Эта тенденция закончится к концу января-февраля, когда окончательно сформируются новые цены на товары первой необходимости (прогнозируемый рост до 40%), что значительно снизит покупательскую способность большинства участников Форума. После этого годовая стогнация, а затем, в 2016г. нас ждёт плавная и не спешная коррекция в сторону снижения цен на все без исключения позиции в Российской нумизматике.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Григорий пишет:
20 она стоила, когда доллар был 28 рублей...
К сожалению, большинство собирателей Русских монет получают з/плату в рублях, и кмк, за последние полгода она (з/пл.) вряд ли выросла на 30%,так что оценка  Юра551  более логичная и отвечает реалям времени.
За 25000 готов купить - из принципа, хотя мне она и не нужна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Scowl.
На мой взгляд у Вас адекватная и честная оценка ситуации на рынке. Спасибо!
Однако, не заметили ли Вы, скажем так, снижение предлагаемой к продаже нумизматической номенклатуры  по сравнению, скажем, с весной-летом этого года?
И если да, то чем Вы можете это объяснить, ведь, наверное, правильней продавать, когда цена высока??
С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на некоторые позиции выросли цены в рублях соответственно курсу и более (особенно это очевидно, когда эти позиции продают в долларах/евро, потому что цена в них не только не упала, но и выросла кое-где)
на некоторые стоят на месте, этих большинство
имхо
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я про номенклатуру! Ну, меньше ее стало! Не так?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не сказал бы
кто что ищет, кому что надо
красивого всегда мало
Изменено: pomor99 - 01.11.2014 22:21:31
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивого кстате в последние времена стало достаточно, но оно стало безумно дорогим, что в рублях, что у.ех.
Согласен что красивый или качественный материал всегда имел спрос, но был как то доступен. А сечас...
Эти неадэкватные проходы на ауках вообще сбударажили общество, и даже тех кто не имеет отношения к данной науке.
-так для примера; обычный плоский "300 ДР" в качестве стал стоить уже под 1000$  Это как понять..?


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
За 25000 готов купить - из принципа, хотя мне она и не нужна.
Не надо покупать у меня из принципа, тем более Вам не нужная.
Да и за 25 тр я ее не отдам, т.к. сам платил дороже.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, можно предположить, что не отдадите.
Что я хотел показать - что оценка 20 т.р. явно неадекватная, заниженная.
А монета стоит столько, за сколько она продастся.
Т.е., если она уже с гарантией продастся за 25 - значит, что она точно стоит не 20  :)
Не знаю, за сколько вы ее купили - но я полагаю свою оценку (30-35) реальной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вчера вернулся с командировки и фотографировать было не когда.
Сегодня понес и показал местным нумизматам.
С перепугу что бы хоть свои вернуть, из-за озвученной здесь оценки в 20 тр, продал за 33 тр.
При этом ее забрал перекупщик, и с его слов "ему такую монету заказывали".
Вот как то так...

Спасибо всем за внимание и комментарии в этой теме.  :hi:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
С перепугу что бы хоть свои вернуть, из-за озвученной здесь оценки в 20 тр, продал за 33 тр.
Так я не понял: это хорошо или плохо?:(
В общем, оценка 30-35 ведь тоже была озвучена.... что ж вы оценки в 20 испугались-то? :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваша оценка 100% подтвердилась.
Точно, что не плохо. Но я наверное поторопился, отдавая его барыге.
Это был мой первый опыт продажи монеты в живую, может из-за этого "комом"?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что Вы побежали сразу к барыге..?
Выставили бы её здесь, посмотрели бы предложения, прикинули бы,
может кто и в засаде сидел, может и заказчик Вашего барыги был кто то из наших..?
Будь она чуть ближе моего стандарта, я её забрал бы по запросу Вашей цены. А что касается блина, это -Да.


10 лет с даты регистрации
 
Он и барыга, но и товарищ.
Он никогда не покупал у меня империю по такой цене - максимум до 200$.
А тут я ему просто показал, ну и ляпнул по средней цене от Григория, т.к. для него такой порядок цен всегда был вне понимания.
А он аж преобразился...
Ну а раз сказал, значит уже сказал.  :pardon:
Изменено: s.i.g. - 02.11.2014 16:56:11
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю,что Вам Григорий, будет более интересен этот рубль http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic57075/
Может выскажетесь в оценке?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Да, можно предположить, что не отдадите.
Что я хотел показать - что оценка 20 т.р. явно неадекватная, заниженная.
А монета стоит столько, за сколько она продастся.
Т.е., если она уже с гарантией продастся за 25 - значит, что она точно стоит не 20    
Не знаю, за сколько вы ее купили - но я полагаю свою оценку (30-35) реальной.

Не очень приятно когда любую оценку отлИчную от Вашей Вы начинаете поливать грязью. Аргументирую свою оценку с Вашего позволения, уважаемый Григорий! На мой субъективный взгляд, учитывая неприятную чистку на реверсе, да и далеко не самое чистое поле на аверсе монеты + следы обращения - я собственно и оценил чищенный XF в 20 тр. Но, хочу напомнить, что речь идёт об оценке монеты по засвеченным фото. Вживую эта оценка может измениться как в бОльшую так и в мЕньшую сторону. В данном случае, возможно, первый вариант - вот и всё, ничего удивительного тут нет. А то что продали дилеру за 33 тр. это ни о чём не говорит - дилер может взять нужную (под заказ) монету и выше рыночной цены; я считаю это не показатель.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
ляпнул по средней цене от Григория... А он аж преобразился...
То есть, я может, еще и недооценил :facepalm:
Но по этим фото больше никак, на мой взгляд, не получалось...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
ляпнул по средней цене от Григория... А он аж преобразился...
То есть, я может, еще и недооценил
Но по этим фото больше никак, на мой взгляд, не получалось...

Да, надо было фотографировать его. Вот на последок успел щелкнуть. Кмк поле на аверсе хорошо сохранилось.
Может фото у меня специфические, но вы уж не пинайте. :oops:
Еще раз благодарю, как минимум за не заниженную оценку. :good:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Что я хотел показать - что оценка 20 т.р. явно неадекватная, заниженная.
А монета стоит столько, за сколько она продастся.
Т.е., если она уже с гарантией продастся за 25 - значит, что она точно стоит не 20
Не знаю, за сколько вы ее купили - но я полагаю свою оценку (30-35) реальной.
Не очень приятно когда любую оценку отлИчную от Вашей Вы начинаете поливать грязью. Аргументирую свою оценку с Вашего позволения, уважаемый Григорий! На мой субъективный взгляд, учитывая неприятную чистку на реверсе, да и далеко не самое чистое поле на аверсе монеты + следы обращения - я собственно и оценил чищенный XF в 20 тр. Но, хочу напомнить, что речь идёт об оценке монеты по засвеченным фото. Вживую эта оценка может измениться как в бОльшую так и в мЕньшую сторону. В данном случае, возможно, первый вариант - вот и всё, ничего удивительного тут нет. А то что продали дилеру за 33 тр. это ни о чём не говорит - дилер может взять нужную (под заказ) монету и выше рыночной цены; я считаю это не показатель.
Вы из людей, которые спорят, даже когда "поезд уже ушел"?
Вам кажется, что признание своей ошибки вас каким-то образом унижает, надо что-то доказыват, приводить еще какие-то "аргументы"?

Как вы ни аргументируйте постфактум, оценка оказалась ошибочной (причем, значительно); это очевидно.
Это подтверждается тем, что я сходу предложил на 25% выше вашей оценки, а в итоге продалась она на 65% выше.
Нельзя же считать адекватной оценку с такой разницей с конечным результатом, вы не согласны?

И ничего и никого не "поливает грязью".
Ваша оценка оказалась занижена, вы ошиблись - почему вы считаете констатацию этого факта "поливом грязью", оскорблением??
Каждый имеет право на мнение, но в данном случае ваше мнение оказалось ошибочным, вот и все.
Ничего страшного не произошло.
Не переживайте так.

P.S. Но все-таки было бы хорошо, если бы вы смогли воздержаться от таких несправедливых высказываний, как: "любую оценку отлИчную от Вашей Вы начинаете поливать грязью".
Такие огульные (и, главное, неверные) обобщения вас не красят.
Вы хотели подчеркнуть какие-то мои отрицательные черты - а вместо этого продемонстрировали свои, увы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Григорий пишет:
20 она стоила, когда доллар был 28 рублей...
К сожалению, большинство собирателей Русских монет получают з/плату в рублях, и кмк, за последние полгода она (з/пл.) вряд ли выросла на 30%,так что оценка  Юра551  более логичная и отвечает реалям времени.
И пользуясь случаем, позвольте поделиться общим наблюдением по Торгам на Форуме: пока вижу небольшой рост цен продаж/покупок, связанный, кмк, прежде всего с ожиданиями от роста курса основных валют к рублю. Эта тенденция закончится к концу января-февраля, когда окончательно сформируются новые цены на товары первой необходимости (прогнозируемый рост до 40%), что значительно снизит покупательскую способность большинства участников Форума. После этого годовая стогнация, а затем, в 2016г. нас ждёт плавная и не спешная коррекция в сторону снижения цен на все без исключения позиции в Российской нумизматике.
 
Полагаю-цены к Н.Г. вырастут, а после-просядут. Как и в любой другой год.
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Что я хотел показать - что оценка 20 т.р. явно неадекватная, заниженная.
А монета стоит столько, за сколько она продастся.
Т.е., если она уже с гарантией продастся за 25 - значит, что она точно стоит не 20
Не знаю, за сколько вы ее купили - но я полагаю свою оценку (30-35) реальной.
Не очень приятно когда любую оценку отлИчную от Вашей Вы начинаете поливать грязью. Аргументирую свою оценку с Вашего позволения, уважаемый Григорий! На мой субъективный взгляд, учитывая неприятную чистку на реверсе, да и далеко не самое чистое поле на аверсе монеты + следы обращения - я собственно и оценил чищенный XF в 20 тр. Но, хочу напомнить, что речь идёт об оценке монеты по засвеченным фото. Вживую эта оценка может измениться как в бОльшую так и в мЕньшую сторону. В данном случае, возможно, первый вариант - вот и всё, ничего удивительного тут нет. А то что продали дилеру за 33 тр. это ни о чём не говорит - дилер может взять нужную (под заказ) монету и выше рыночной цены; я считаю это не показатель.
Вы из людей, которые спорят, даже когда "поезд уже ушел"?
Вам кажется, что признание своей ошибки вас каким-то образом унижает, надо что-то доказыват, приводить еще какие-то "аргументы"?

Как вы ни аргументируйте постфактум, оценка оказалась ошибочной (причем, значительно); это очевидно.
Это подтверждается тем, что я сходу предложил на 25% выше вашей оценки, а в итоге продалась она на 65% выше.
Нельзя же считать адекватной оценку с такой разницей с конечным результатом, вы не согласны?

И ничего и никого не "поливает грязью".
Ваша оценка оказалась занижена, вы ошиблись - почему вы считаете констатацию этого факта "поливом грязью", оскорблением??
Каждый имеет право на мнение, но в данном случае ваше мнение оказалось ошибочным, вот и все.
Ничего страшного не произошло.
Не переживайте так.

P.S. Но все-таки было бы хорошо, если бы вы смогли воздержаться от таких несправедливых высказываний, как: " любую оценку отлИчную от Вашей Вы начинаете поливать грязью ".
Такие огульные (и, главное, неверные) обобщения вас не красят.
Вы хотели подчеркнуть какие-то мои отрицательные черты - а вместо этого продемонстрировали свои, увы.
Уважаемый Григорий! то, что г-н s.i.g. написал о продаже данной монеты за 33 т.р,,
не говорит об истине ее продаже. Это его слова, неподкрепленные фактами. Скорее всего, Сергей рассчитывал на оценку гораздо большую. Скажем, такую же как уходили его рубли с зеркальным полем, большая часть которых, кмк, была продана по явно завышенной цене. Соглашусь с Юрием: фото неинформативные, пропущенные через фильтр фотошопа. Могу поспорить, данная монета и предыдущие рубли Сергея, вживую не выглядят такими зеркальными как на фото. Если честно, такой способ фотографирования напоминает уже ставшие нарицательными монеты "из шкатулки", только более нежный и применительный к СМ. Однако жму руку ТСа за смекалку в применении такого хода в продаже монет.
А умение привлечь внимание покупателей к своим лотов, тоже достойно уважения.
И согласитесь, покупая монету по таким фото, неприятно получать монету несколько отличающуюся в реальности.
В качестве примера хочется похвалить участника зово. Ему бы примерять ваше умение фоткать монеты, десятки нумизматов бились бы за его монеты.Приятно же получить красивенную монету по не очень хорошим фото.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
... большая часть которых, кмк, была продана по явно завышенной цене...
... фото неинформативные, пропущенные через фильтр фотошопа...
... такой способ фотографирования напоминает уже ставшие нарицательными монеты "из шкатулки", только более нежный и применительный к СМ.
Кмк, высказанные мнения в приведенной выше выдержке из вашего поста ошибочны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
PNG пишет:
... большая часть которых, кмк, была продана по явно завышенной цене...
... фото неинформативные, пропущенные через фильтр фотошопа...
... такой способ фотографирования напоминает уже ставшие нарицательными монеты "из шкатулки", только более нежный и применительный к СМ.
Кмк, высказанные мнения в приведенной выше выдержке из вашего поста ошибочны.
полагаю, что нет! т.к. один из форумчан, купивший одну из монет у ТС, рассказал об этом и показал монету. Сам высказать это стесняется
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
только прошу не принимать все близко к сердцу. Мне всегда хочется никого не обманывать
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
Уважаемый Григорий! то, что г-н s.i.g. написал о продаже данной монеты за 33 т.р,,
не говорит об истине ее продаже. Это его слова, неподкрепленные фактами. Скорее всего, Сергей рассчитывал на оценку гораздо большую. Скажем, такую же как уходили его рубли с зеркальным полем, большая часть которых, кмк, была продана по явно завышенной цене. Соглашусь с Юрием: фото неинформативные, пропущенные через фильтр фотошопа. Могу поспорить, данная монета и предыдущие рубли Сергея, вживую не выглядят такими зеркальными как на фото. Если честно, такой способ фотографирования напоминает уже ставшие нарицательными монеты "из шкатулки", только более нежный и применительный к СМ. Однако жму руку ТСа за смекалку в применении такого хода в продаже монет.
А умение привлечь внимание покупателей к своим лотов, тоже достойно уважения.
И согласитесь, покупая монету по таким фото, неприятно получать монету несколько отличающуюся в реальности.
В качестве примера хочется похвалить участника зово. Ему бы примерять ваше умение фоткать монеты, десятки нумизматов бились бы за его монеты.Приятно же получить красивенную монету по не очень хорошим фото.

Уважаемый PNG.
Я так понимаю, что у вас возникло ко мне предвзятое отношение, включая обвинения в использовании фотошопа.
Как минимум странно слышать это от человека продающего свои монеты по аватаркам.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum67/t%D0%BEpic58589/
Если вы заметили, то все мои фото выполнены в режиме супер-макро и поэтому я стараюсь иметь дело только с превосходным материалом или близкий к этому.
Вот аукционник этого 1,5 рублевика и наверное тоже могу сказать, что мои "монеты в живую лучше - просто у меня фото такие".
Но фото есть фото, и поэтому я их показываю как получились, при этом я даю фото не только с черным полем.
Я пол года потратил на то, что бы правильно научится фотографировать, т.е. что-бы они выглядели на фото как есть. Хотя покупал монеты за дурные деньги в превосходном состоянии, но фото получались плохие.
Я специально купил рубль в NGC-MS63, что бы понять качество монет и на что равняться.
Скажу я вам по секрету, что я ожидал большего от МС63.
Хочу еще показать свои фото 5 р NGC-MS65, что бы вы не говорили что мои фото не информативные.
В общем как-то так...
Сначала думал не стоит оправдываться, но руки сами набрали текст, т.к. ваше сообщение задело за живое...

Изменено: s.i.g. - 07.12.2014 18:48:40
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
PNG пишет:
Уважаемый Григорий! то, что г-н s.i.g. написал о продаже данной монеты за 33 т.р,,
не говорит об истине ее продаже. Это его слова, неподкрепленные фактами. Скорее всего, Сергей рассчитывал на оценку гораздо большую. Скажем, такую же как уходили его рубли с зеркальным полем, большая часть которых, кмк, была продана по явно завышенной цене. Соглашусь с Юрием: фото неинформативные, пропущенные через фильтр фотошопа. Могу поспорить, данная монета и предыдущие рубли Сергея, вживую не выглядят такими зеркальными как на фото. Если честно, такой способ фотографирования напоминает уже ставшие нарицательными монеты "из шкатулки", только более нежный и применительный к СМ. Однако жму руку ТСа за смекалку в применении такого хода в продаже монет.
А умение привлечь внимание покупателей к своим лотов, тоже достойно уважения.
И согласитесь, покупая монету по таким фото, неприятно получать монету несколько отличающуюся в реальности.
В качестве примера хочется похвалить участника зово. Ему бы примерять ваше умение фоткать монеты, десятки нумизматов бились бы за его монеты.Приятно же получить красивенную монету по не очень хорошим фото.
Уважаемый PNG.
Я так понимаю, что у вас возникло ко мне предвзятое отношение, включая обвинения в использовании фотошопа.
Как минимум странно слышать это от человека продающего свои монеты по аватаркам.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum67/t%D0%BEpic58589/
Если вы заметили, то все мои фото выполнены в режиме супер-макро и поэтому я стараюсь иметь дело только с превосходным материалом или близкий к этому.
Вот аукционник этого 1,5 рублевика и наверное тоже могу сказать, что мои "монеты в живую лучше - просто у меня фото такие".
Но фото есть фото, и поэтому я их показываю как получились, при этом я даю фото не только с черным полем.
Я пол года потратил на то, что бы правильно научится фотографировать, т.е. что-бы они выглядели на фото как есть. Хотя покупал монеты за дурные деньги в превосходном состоянии, но фото получались плохие.
Я специально купил рубль в NGC-MS63, что бы понять качество монет и на что равняться.
Скажу я вам по секрету, что я ожидал большего от МС63.
Хочу еще показать свои фото 5 р NGC-MS65, что бы вы не говорили что мои фото не информативные.
В общем как-то так...
Сначала думал не стоит оправдываться, но руки сами набрали текст, т.к. ваше сообщение задело за живое...
   

Поймите же цели обидеть вас не было! Наоборот уважение к приложенному труду фотографирования и ваше усердие. Просто довелось увидеть одну из ваших монет.Она очень хорошая, но фото монеты в продажной теме было лучше.  Тем более вы купили мою монету, как вы говорите по аватарке. Если не трудно по получении выложите фото этой монеты. Ставлю 100$, что в живую она лучше,т.к. она не тронута вообще. Если мои слова лживы монету можно вернуть в любой момент.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
один из форумчан, купивший одну из монет у ТС, рассказал об этом и показал монету
А вы его адвокат?

Не знаю, что там кто купил у ТС, и чем недоволен.

Я купил у s.i.g. 2 монеты - и лично у меня по этим монетам к ТС претензий нет.
Все недостатки, которые я увидел вживую после получения монет, были мне видны и на фото в продажных темах и/или описаны ТС и/или аукционами, с которых были те монеты.
Цитата
PNG пишет:
Сам высказать это стесняется
Стеснительный нумизмат не выживает в этом жестоком мире :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
PNG пишет:
один из форумчан, купивший одну из монет у ТС, рассказал об этом и показал монету
А вы его адвокат?

Не знаю, что там кто купил у ТС, и чем недоволен.

Я купил у  s.i.g.  2 монеты - и лично у меня по этим монетам к ТС претензий нет.
Все недостатки, которые я увидел вживую после получения монет, были мне видны и на фото в продажных темах и/или описаны ТС и/или аукционами, с которых были те монеты.
Цитата
PNG пишет:
Сам высказать это стесняется
Стеснительный нумизмат не выживает в этом жестоком мире  

при чем тут адвокат? не понятно.

а стеснительность - это признак хорошего воспитания и приличия.
Искренне рад за вас, что все недочеты монет видны вам по таким фото, и вы довольны покупкой.  Могу вас заверить, многим здесь по таким фото ничего не видно. Но тут каждый решает сам, бороться за монету или нет.
А еще, зная психологию нумизматов, да и вообще любого человека, купив товар по красивой картинке и получив вместо превосходной монеты отличную, никто об этом в открытую не признается. Мы все  смеялись над покупателями монет "из шкатулки" на кувалде и удивлялись почему они ставят положительные отзывы, а тут ситуевина слегка похожая. Согласитесь монеты которые вы купили не обладают той зеркальностью, что были на фото. Могу приехать из Брянска в Москву, чтоб посмотреть их в живую, если согласитесь показать. Исключительно, чтоб убедиться в своей некомпетентности и порадоваться за вас. Если не тяжело выложите свое фото монет у окна. Все станет на свои места.

На  этом прошу добро удалиться, ТСа поблагодарить за выставление очень хороших монет. И пожелать удачи во всех начинаниях.Искренне
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:

Поймите же цели обидеть вас не было! Наоборот уважение к приложенному труду фотографирования и ваше усердие. Просто довелось увидеть одну из ваших монет.Она очень хорошая, но фото монеты в продажной теме было лучше. Тем более вы купили мою монету, как вы говорите по аватарке. Если не трудно по получении выложите фото этой монеты. Ставлю 100$, что в живую она лучше,т.к. она не тронута вообще. Если мои слова лживы монету можно вернуть в любой момент.

Вы понимаете, что такими сообщениями вы роняете зерно недоверия ко мне как продавцу. Хотя сами пишите, что монета проданная мной "очень хорошая".
Я так понимаю, что ожидалось MS70? Может все просто от невнимательности?
Обычно во время своих продаж я получаю много сообщений в ЛС если кому-то что-то не понятно. Все кто спрашивал получили ответы на свои вопросы.

А вашу монету я по приезду посмотрю, вот заодно и обсудим.
Я уже столько раз обжигался, когда покупал монеты по аватаркам и надеялся, что приедет супер. Но этого так ни разу и не случилось, а приезжало такое, что стыдно фотки показывать.
Вот например такой XF (еле сдыхался за пол цены).
Сейчас купил, только из-за того, что поверил вашему описанию на словах с условием возврата.

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
PNG пишет:

Поймите же цели обидеть вас не было! Наоборот уважение к приложенному труду фотографирования и ваше усердие. Просто довелось увидеть одну из ваших монет.Она очень хорошая, но фото монеты в продажной теме было лучше. Тем более вы купили мою монету, как вы говорите по аватарке. Если не трудно по получении выложите фото этой монеты. Ставлю 100$, что в живую она лучше,т.к. она не тронута вообще. Если мои слова лживы монету можно вернуть в любой момент.
Вы понимаете, что такими сообщениями вы роняете зерно недоверия ко мне как продавцу. Хотя сами пишите, что монета проданная мной "очень хорошая
Сейчас купил, только из-за того, что поверил вашему описанию на словах с условием возврата.
правильно! монету если она, хуже,чем на фото или есть недостатки, которые мной не указаны, можно вернуть. Если такое произойдет, хотя уверенность есть, что нет, любому из участников форума представлю ее вживую. Про ваши монеты пишу как про очень хорошие искренне, ....но не лучше, чем на фото (сужу по одной увиденной монете).
Да и какой мне резон врать? по идее, мне нужно вас облизывать, чтоб вы о моем Сеятеле только хорошее написали.
Просто хочется, чтобы в нашем, как сказал Григорий, жестком мире, было больше искренности и честности.
Изменено: brain999 - 07.12.2014 20:28:29
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
Могу приехать из Брянска в Москву, чтоб посмотреть их в живую, если согласитесь показать. Исключительно, чтоб убедиться в своей некомпетентности и порадоваться за вас. Если не тяжело выложите свое фото монет у окна. Все станет на свои места.


Я не пониманию, зачем вы просите Григория выложить фото монеты у окна.
Вот Григорий купил монету. Монета с зеркалистым полем и фотографии в продажной ветке есть какие хотите - под лампой, под окном, у окна ....
Какие еще нужно что бы вам стало понятно?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic57138/
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
Про ваши монеты пишу как про очень хорошие искренне, ....но не лучше, чем на фото (сужу по одной увиденной монете).

Вот сейчас я точно в тупике - выделил жирным.
Вы ожидаете, что монета должна быть еще лучше чем на фото?
Вы наверное просто привыкли так покупать когда продавец заявляет, что "монета в живую лучше, просто фото такие".
Я так не могу, и покупаю только то, что видят мои глаза или могу поверить описанию серьёзных аукционов.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
PNG пишет:
Про ваши монеты пишу как про  очень хорошие  искренне, .... но не лучше, чем на фото  (сужу по одной увиденной монете).
Вот сейчас я точно в тупике - выделил жирным.
Вы ожидаете, что монета должна быть еще лучше чем на фото?
Вы наверное просто привыкли так покупать когда продавец заявляет, что "монета в живую лучше, просто фото такие".
Я так не могу, и покупаю только то, что видят мои глаза или могу поверить описанию серьёзных аукционов.

простите пож-та, сужу по одной увиденной мной монете. Чтоб стало яснее, отвечу, что она хуже чем на фото.
Она очень хорошая, но фото ваше еще лучше
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●