Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Настольная медаль 1791 год, Подскажите по медали серебро вес 220 грамм, диаметр 83 мм ,
 
Добрый день,подскажите по предмету,настольная медаль серебро вес 220 грамм диаметр 83 мм, все измерения сделаны линейкой и против весами если будет нужно измерения штангециркулем и электроника весами
 
Не могу загрузить фотографий научите пожалуста
 
Настольная медаль,победами приобретения мир, знаю был размер 53 мм и 67мм, а эта 83 мм,и научите загружать фото
 
Вот все что получилось
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Видится подлинной. А что, конктретно, интересует?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день,интересует какой был тираж? Это санкт-петербургской монетный двор или частные мастерские? Это как я понимаю для этой медали самый большой размер для какого социального слоя её выпустили в этом размере ( генерал,фельдмаршал,тайный советник,князь),почему нет подписи второго гравер? И почему имя первого гравера полностью а не одна буква как бывало часто? Заранее спасибо за информацию, и если можно печатный источник где они описываются, с уважением владимир
 
Цитата
Yakim001 пишет:
Добрый день,интересует какой был тираж? Это санкт-петербургской монетный двор или частные мастерские? Это как я понимаю для этой медали самый большой размер для какого социального слоя её выпустили в этом размере ( генерал,фельдмаршал,тайный советник,князь),почему нет подписи второго гравер? И почему имя первого гравера полностью а не одна буква как бывало часто? Заранее спасибо за информацию, и если можно печатный источник где они описываются, с уважением владимир

В каталоге Дьякова №225.2.

Тиражей у медалей официальных, как правило, нет. Было событие - отчеканили нужное количество. А потом, если штемпеля сохранились, могли и дочеканивать сколько угодно.
По подлинности - есть вопросы, нужно смотреть живьем. Если подлинная - то мон двор.
Для этой медали это самый большой размер. Для кого ее делали - не узнать (могли делать позже по частному заказу коллекционера).
Подпись второго гравера должна быть "Ю". Нужно повнимательнее посмотреть. На этой фото ничего не видно.
А почему имя первого гравера должно быть сокращено??? У этой медали этого размера оно полностью указывалось без сокращения.

Сбоку запил - проверяли на пробу в ломбарде? С таким повреждением цена оочень сильно ниже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про запил не знаю было до меня я бы не допустил такого кощунства, про полное имя первого гравера были вопросы просто я даже не подумал что на малых медалях некоторый текст сокращали теперь это знаю , по подписи второго гравера Юдина сегодня посмотрю внимательно, но сама стилистика написания цифр 9 говорит о том что это Юдин у Гаса маленько по иному, если в чем то не прав поправьте этой темой занимаюсь всего 5 день, по состоянию конечно вы правы при условии что известно достаточное количество этих медалей, я занимаюсь фарфором и там если фигурок известно 5 штук или одна там состояние практически не очень важно потому что если 4 в музеях а 5 у тебя то она может быть склеена из 20 кусочков ,,и что она одна и больше их просто нет, но это не значит что я неадекват который думает что с продажи ее обеспечит всю оставшуюся жизнь
 
Очень хорошая и редкая подлинная медаль. Запил можно реставрировать. А в плохом состоянии даже уникальные медали трудно продать. Но к этой медали это не относится - состояние очень даже коллекционное.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое,я тоже так думаю самое главное и основное в хорошем состоянии я бы даже сказал учитывая возраст в отличном состоянии, а уж что в таком размере редкость это очевидно, если бы я бы не был сам коллекционером фарфора ,фаянса и чугуна тогда наверное про состояние послушал, конечно если бы она была в идеале было бы ещё лучше, а мне очень интересно кто нибудь скинет ссылку на продажу в этом размере я бы был признателен
 
Вот тут продается, правда уже давно, кажись, медаль 67 мм.

https://www.ma-shops.com/tosunyan/item.php5?id=799&lang=en
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот все желающие могут купить и цена недорого, мне когда было жалко денег на большую каслинскую джигитовку я купил малую, а потом  все равно купил и большую, но это предметы интерьера а монеты и медали может другое , может и не стоит покупать 83 мм достаточно купить 53мм и успокоится есть и есть
 
В больших медалях есть положительные моменты - чем больше, тем сложнее подделать, кмк. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен с вами полностью,а если ещё учесть что тираж больших был очень маленьким,и награждает ими не низших офицеров я думаю и не средних,то становится ещё интересней
 
Единственное, что добавлю - данная медаль не наградная, а памятная.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А это тем более,ещё важнее!!!
 
Добрый день всем участникам форума, огромное спасибо всем участвовшим в теме , ваши знания очень сильно помогли и что самое главное сэкономили мне время, все по данному предмету понял и все узнал,ещё раз огромное всем спасибо, предмет будет продаваться в октябре , если до этого времени не поступит нормальных предложений от коллекционеров, с уважением владимир
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●